Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Пожалуйста, когда пишите такие обобщения, сообщайте, на чем основан ваш опыт.

Какие у вас финансовые интересы?

2 лайка

У меня здесь никаких интересов нет, просто общаюсь.

Я не знаю , что будет лучше-хуже . Вопрос интересует , поэтому и спрашиваю . Опасения , что в данной схеме начнут уплывать параметры , высказываются периодически и давно , но какой-то конкретики нет . По крайней мере , мне не попадалось . Значит , пока это предположения

Следующее заявление-обобщение без указания конкретного опыта будет последним.

2 лайка

Кстати, первое впечатление не очень положительное, долго греются,и тур Понтуса это подтверждает.

2 лайка

Абсолютно схожие впечатления. После прогрева добавил в звучании, но разрешение не очень высокое. А по функционалу интересный агрегат.

1 лайк

Дело тут не в Понтус, всем девайсам, работающим в классе А, необходим долгий прогрев и не в R2R дело. Singxer SDA-2c ( моя бывшая девайса :grinning: ), работающая в классе А, также любила при пуске на холодную не менее 30 минут разогрева. С Audio GD R-28 все абсолютно тоже самое, но прогрев первый значительно дольше ( 500 часов против 100 примерно ).
p.s. наушники, в них сейчас пишу пост, Байеры т5р начали отдавать адекватный звук только после часов 300 игры в подушку…все аудио компоненты требую прогрева :vulcan_salute:.

7 лайков

Поделюсь своим скромным мнением
мультибит vs sabre
Мультибит - кино с жизнью, живыми голосами актеров и голографией сцены.
Sabre - документальный, фильм, подробный, детальный, но в нем нет режиссера и людей, без эмоций и души
Простите если кого обидел…

9 лайков

Какая модель?

Модель?
Грифон на Sabre без эмоций тоже? :slight_smile:

5 лайков

Мой опыт при сравнении Audiolab 8200DQ на сябре VS CharmAudioDAC на мультибите, что мультибит жирно и по меломанский подаёт, но скрывает детали. В свою очередь Аудиолаба играет примерно в одном ровном тоне. Сказать что что то из этого лучше не возьмусь, оба хороши но по разному. От сябры не устаю от слова вообще, скорее дело в её приготовлении чем в самом чипе.

3 лайка

13 сообщений было перемещено в эту тему: Война форматов. DSD против всех или все против него ?

Про высшую лигу не скажу, не довелось выслушать…
Были Wadia 121, Audio-GD D-28.38 - наверное самое дно

Никогда не слышал, чтобы DSD переводили в какой-либо иной формат для обработки и затем обратно. Причина чисто техническая. Он превращается в тыкву, и обратно каретой уже не становится.

1 лайк

Мои три копейки: по здравым прикидкам и слушая внутренний голос я был уверен в неоспоримом преимуществе сабры перед мультибитами и другими «эртуэрами».

Действительно: детальность, воздушность, объем и пр.

Практика подтверждала, вроде бы. Сначала – Breeze audio, пoтом – Raptor. А Auralic Vega вообще произвел неизгладимое впечатление: сладко, детально, выслушивал колокольчики и пр.

Решил пойти в известный магазинчик в подвальном помещении, попросил поставить Matrix X sabre pro, Holo Audio spring 1 и, до кучи, Audio Gd r2r7. Через уши Зины HD 800

Первой шла Matrix X sabre pro: Римский-Корсаков, Токката и фуга, Колтрейн, Ребекка. Ну норм, детально прозрачно, узнаваемо для меня.

Следующим ящик Audio Gd больше для проформы. Врубил… ЧТО ТАКОЕ?? Я буквально обалдел: всё другое, всё живое, объем, инструменты, всё буквально навалилось на меня, МУЗЫКА, физически плывешь в густом потоке. Детальность тоже, но не хотелось анализировать, чессслово.

Ребята поменяли провода, подключили другой источник? Не заметил(( (хотят продать цап, побыстрее, наверное…) Привстал с дивана, проверил, нет, всё на месте.

Holo – блин, тоже норм: детально, гораздо интереснее Матрикса, но немного не дотягивает до Гада. Но и в линейке этот Холо – начальный.

Матрикс – рисунок шариковой ручкой, Холо – густая акварель, Аудио ГД – масло, где лессировка, где густо положено.

Значит, правы адепты мультибита… 8-0

Вегу уже не хотелось слушать, «ложка не стоит» во всех смыслах :wink:

32 лайка

И это только пробник мультибита

10 лайков

По крайней мере у меня сейчас Audio Gd r7he и радует))

7 лайков

А что скажете про Musician Audio Pegasus r2r?
Как он вообще?

Скажем, что надо идти в сторону старой школы.

3 лайка

Какие мультибитные цапы можно отнести не к пробникам на тда1543?

Выбирайте — Темы, отмеченные тегом 1543
1543 все-таки недостаточно хорош в любой реализации.

5 лайков