Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Время сейчас такое - по кошельку бьет все…

И да, скажу, что более дешевый iFi NEO iDSD на BB1793 звучит лучше, чем более дорогой Янг на BB1795.

Через все слушал, USB у него еще более менее, SPDIF хуже.

У меня Young DSD заиграл от внешнего конвертера по балансному входу.
Причем в качестве конвертера у меня был Gustard U16, он переиграл и USB и тем более SPDIF. SPDIF у него вообще никакой.

2 лайка

Желающие могут посравнивать подачу китайской R2R лестницы и новейшей богомерзкой сабры ES9068AS:

3 лайка

Мне оба не понравились, но сабра, это редкостная пакость.Просто как мертвая вода

Theta однозначно

1 лайк

Какая то темная лошадка, само наличие UA20400 ничего не гарантирует. Я за Тету.

1 лайк

Я за Тету :sunglasses:

2 лайка

оба хуже. там рыбы нет.

1 лайк

Это да… Один орет, как не в себя, второй как будто бежит за первым, при этом запинается, падает… Но , к сожалению, аудиофилы, которые не могут позволить себе MSB, вынуждены терпеть ситуацию, которую когда то описывала Элла…

Спойлер

“Хорошо, вам не нравится винегрет, но вам нравятся борщ или котлеты. Вы тогда для себя решите: нет, откажусь от всего обеда, потому что мне винегрет не нравится, или я все-таки возьму — винегрет не съем, мне ни холодно ни жарко, а борщ и котлеты будут при мне”.

1 лайк

Не надо терпеть, подыщите себе мультибитный ЦАП за те же 1000$ и все. Хотя бы будете лежать в правильном направлении.

2 лайка

Сказать легко, да искать негде…

“Кто ищет - тот всегда найдет!” (С)

1 лайк

Не может 1543 в 192. 96 может.

1 лайк

оригинальный чип 1543 из сиди запросто может 32бит 192кгц

Ребята! Вы ходите по кругу с 1543 в двух темах) месяц примерно третий. Чип принимает 16 бит, остальное игнорирует. Не надо ему давать ни 24, ни 32, ни 146 бит (аппаратно, в шине, а не в плеере!)

И по даташиту, и на самом деле они преспокойно играют 192 кгц при 16 битах. 352/384 кгц уже нет.

4 лайка

Меня как раз здесь в свое время отговорили от покупки третьего Янга. Но настолько плохо все-равно не должно быть как мне кажется. Детальность там точно должна присутствовать. Может просто нет синергии с другими компонентами. Такое случается. У меня первый Янг, за свою цену в целом норм звучание, хотя есть недостатки, третий по-идее должен быть лучше.

1 лайк

Есть прекрасный apogee da-1000
Или чуть дороже Dodson 217mk2

Первый у меня стоит уже год и радует

3 лайка

Где они есть?