Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Большое спасибо.сусвара насколько я понимаю тяжёлые уши .,… одизи наверное где то посередине будут…
Заманчивый комбайн…сильно задумался раздельные компоненты собирать или 3 в 1…

PCM 64 хотелось бы попробовать (тем более, по такой цене), жаль, без балансных выходов

2 лайка

Если обратно поменяет не слушатель, а помощник тайно от слушателя, то никакого регресса не будет. Ибо весь регресс в голове, а не проводах

2 лайка

А по цапам hifiman нет отдельной ветки?
Ef400/500/600, serenada та же не мне одному думаю интересна :slightly_smiling_face:
Пора бы давно завести… или владельцев так мало, что ни кому не интересно? :roll_eyes:

Цапы Жидкова тоже здесь не интересны (red, blue, dsc2), или “автор” запрещает обсуждать их? :face_with_peeking_eye:

Да вроде можно, рассказывайте. По dsc2 есть отдельная ветка, но здесь наверное тоже уместно.

ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY обсуждайте сколько влезет. Было бы что.

Автор разрешил)))

Они купили компанию Goldenwave. Это их разработки под шильдиком Хайфамен будут.

Вы пытаетесь войти в мир безошибочного преобразования циферок в аналог по чтению форумов? Дак так не получится. Получится только послушав. Читать - время свое же тратить. :slightly_smiling_face: Это бесплатный совет.

3 лайка

:+1:t4::+1:t4::+1:t4: Сильно, про безошибочные особенно! :joy:

2 лайка

столик малошумный в последнее время, задам-ка громко вопрос, чтобы было слышно за соседними столиками и тем, кто на стойке потягивает неспеша…
есть несколько кандидатов, задача воспроизводить звук для тяжмета (напор, ударность, прозрачность и деятельность), но и тембры на забываем у проходной! В митоле не только долбёжка нужна!

  1. waversa dac3c
  2. teac 701
  3. bryston bda 3 (3.14)
  4. t+a dac 200
  5. holo may kte
    Владельцы или знатоки - аууу!
1 лайк

Думаю, в этом списке не хватает Denafrips Terminator Plus.

был такой, больше не надо…мягковат и мутноват

Может WADIA?
Пятнадцатая.
Или KRELL Studio?

1 лайк

наверное надо было указать, что нужна современная и хорошая реализация USB у цапа. Krell studio простоват, Wadia ни одну не слышал

Тогда КТЕ, общался с владельцами. Довольны.

3 лайка

Юбилейный 12th вроде норм играет. У меня к нему претензий не было (в рамках ознакомительной, непродолжительной прослушки). Я люблю музыку с текстурированными НЧ. Terminator Plus 12th на быстрых треках достаточно четко отбивал все детали, красиво строит сцену. Не могу сказать, что в чем-то проигрывает Маю КТЕ.

Из списка кандидатов больше привлекает t+a dac 200. Но где б его послушать? Сам на него поглядываю.

1 лайк

Из представленных имею T+A Dac 200. Прозрачности и напора выше крыши. Да и вообще он мне очень нравится. На нем и остановился. В хозяйстве еще мультибит, поэтому цаповую тему пока закрыл

6 лайков

А вам какие больше треки на нём нравятся - pcm или dsd? Разные ведь цапы установлены в нём для каждого из этих форматов :thinking:

А мне на нем все типы нравятся. DSD конечно огонь!