Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Риск, дело благородное… но, неблагодарное! :wink:

5 лайков

Тут есть правда. Не все МБ действительно выдающиеся. Однако и понять их соль - нужен опыт и набитые на ДС шишки. Просто те кто ушел на МБ на ДС уже не возвращаются. Ну вот как то такой факт я наблюдаю.
Но и смотреть на Чорды надо с опаской. Такие себе аппараты. На любителя. Я покупал младшенький ради интереса Mojo. Поигрался недельку - забросил в шкаф и ни разу более не доставал )))

1 лайк

Насчёт этих не скажу, но вот старый полутопчик 64-й шансов молоденькому бюджетному Моджику не оставил. И возможно делать выводы по Mojo о характере всех Chord не совсем уместно.

1 лайк

Проблема Чордов в том что у них звук с отличным Вау эффектом. Но очень быстро его математичность, выверенность и какая то механичность начинает утомлять и перестает нравится.
Знавал я случай когда один знакомец купив ТТ2 в полном восторге через неделю снес его в салон и слезно умолил забрать его назад замен на … Да да. МБ )))

1 лайк

Купил chord hugo, послушав mojo. Думал будет такой-же “музыкальный” (намазанный), как mojo. Но оказалось, что hugo более вылизанный (на мой взгляд). Если бы hugo был как mojo, только выше классом, возможно я оставил бы его как второй ЦАП. А сейчас, несмотря на более низкий класс у mojo, считаю его более интересным по музыкальности.

Правда ему погреться надо хорошо. Но, зато поёт потом приятно. Свой Hugo не решил ещё продавать. Оставил вторым ЦАП (первый мультибит).
Но в реале: Hugo у друга, и я про него даже не вспоминаю.

5 лайков

Ветка Chord тут Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

2 лайка
4 лайка

Может его в ветку про Играющую сабру!?

Юноша готов не упустить, особенно с автографом Главбармена. Напишите мне в личку :grinning:

Уважаемые форумчане, что скажите о данном цапе blacknote DAC 15 https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/tsap_blacknote_dac_15_2289180469

Слушал Dss 15i, это ЦАП плюс стример.
Он на АК, играет норм. Но без откровений.

можно еще сказать, что корпус великоват, относительно внутренностей)
Так, к сведению, просто некоторых это и расстроить может)
phoca_thumb_m_dac-13-1-blacknote

6 лайков

размером с Аббаса, а внутренностей меньше раза в три чем у старенького однобитного Cambridge DAC 3 (который тоже несколько “пустоват”, относительно размеров корпуса)

1 лайк

Так это ж хорошо! Меньше деталей на пути сигнала :grinning:

5 лайков

Продам ЦАП April Music Stello DA 220 Mk II бери да стартуй

5 лайков

А что, господа хорошие, скажете про Simaudio Moon 300D ? Стоит ли интереса?

А можно тоже как-то законтактировать с ростовской ячейкой? Я тоже из “мухосранска” Ростовской области.

Ростовская ячейка 🍻,
в шапке есть ссылка на WhatsApp

1 лайк

Ferrum Audio — птенцы гнезда MYTEK

Ах, это накладка F e на лицевой панели!

Человек Marcin Hamerla более 20 лет, отдавший известному производителю Mytek, пустился в свободное плавание и запустил производство блоков питания Ferrum HYPSOS (1195 EUR)

и усилителей для наушников Ferrum OOR

7 лайков

Уважаемые форумчане-знатоки! В моём профиле есть описание моей системы. Она постоянно дорабатывается и перерабатывается. Бюджет ограничен. Прошу Вашей помощи-совета и, естественно, мнения. Имеются на AVITO 3 цапа. 1 - Цап DAC Sunvalley Япония, про него ничего не знаю. https://www.avito.ru/ulyanovsk/audio_i_video/tsap_dac_sunvalley_yaponiya_2170522273
2 - ЦАП North Star Design Intenso 384/32 DSD DAC Satin Black
https://www.avito.ru/sergiev_posad/audio_i_video/tsap_north_star_design_2157487547?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
3 - Цап-предусилитель North Star Design Essensio Plus (есть на AVITO)