Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

:joy:

7 лайков

Лучше цап иметь с дырками под то и другое

…и слушать файлы на мультибите?

Да, важен правильный вектор.

2 лайка

Тут надо понимать, что значит утрет, если типа включил и ОпАНА, тут же включаешь второй свой любимый трек из сборника и опять ВОтОнО, третий и т д, то как раз этим файлы и утирают нос СД, но проходит время, включаешь СД и просто слушаешь альбом не вставая :smiley:

1 лайк

Уходите из этой темы со своими файлами в своё гетто :floppy_disk: Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей, от этой цифры одна суета.

1 лайк

Стало быть не в одни ворота , и файлы тоже кой чего могут

Могут быть бесплатными файлы. Хватит теоретизировать, набирайтесь опыта.

1 лайк

CD-транспорт за 30000, можно уточнить.? Который выигрывает у выше перечисленного.

За 4000 рублей устроит? Баргин NAD T533

2 лайка

Лично для меня референс для выбора источника уже более 15 лет как Yamaha CDX 993. Выбирался тогда на слух: тогда и не знал про типы чипов. CD-плеер на дельта-сигме разработки Yamaha, который тут особо и не котируется, судя по немногочисленным отзывам.
Звук настолько заходит, что начал задумываться о том, можно ли добавить плееру spdif вход.
Вот тут искал для себя похожий по звуку цап для файлов и меня нашёл Yamaha DX-U1 : на мой слух, подача схожа.
Так что вполне: слушаю файлы на мультибите и CD на дельта-сигме. От CD не отказываюсь, т.к. осознаю, что если есть время, ритуал выдвижения лотка для диска, кнопочки и лампочки, отсчёт времени на маленьком экране добавляют радости от прослушивания. По звучанию, если не брать в расчёт это и удобство файлов, даже не скажу, что больше нравится.

3 лайка

Он покруче Беркли и комп (70 000) или Rendu? Сомнения…

Сомнения — это прекрасно!

Прочиталось, как “нужен народный суд”. А ведь это мысль!

1 лайк

Круче Рендю и плойка играет. Если не звуки слушать, а музыку. NAD тоже замечательно поёт.

1 лайк

Рендю не слушал, но наду далеко до миника с беркли - он (над) у меня был.

1 лайк

С каким ЦАПом вы именно этот NAD слушали?

У каждого своё далеко. У меня был макбук, ауралик ариес фемто, рендя на дорогом линейном б/п за $700, с дорогими кабелями, всё на ауралик вега. В гостях был sw d100s. После плойки вообще без эмоций всё было продано.

3 лайка

кютест и ps суперлинк ну и моджо

Какая модель плейстеш ?