YULONG DA09 на АК4497 - битва китайских драконов продолжается

HE-560 к нему подключите и обнаружите как все грустно. Так-то Моджо, конечно, классный и много с чем хорошо или сносно играет.

Добрый день дорогие форумчане.
Возник выбор покупки между YULONG DA09 или OPPO SONICA DAC, послушать нет возможности, хочется услышать ваше мнение, какому из кандидатов отдать предпочтение. Покупаемый аппарат будет использоваться как ЦАП, подключение к ПК по USB, вывод на presonus sceptre s8. Заранее спасибо за участие, особенно интересно мнение тех кто либо использует одного из кандидатов сравнения либо хотя бы слушал обоих. :slight_smile:

1 лайк

Соника это сетевой комбайн. В нем и транспорт (ПК не нужен), и ЦАП, и вай-фай, и блютус, и сеть с DLNA, и входы даже есть. DA09 просто ЦАП.

Звук разный, так как Соника построена на Сейбр, а Юлонг на чипе АК. Соника ярче, Юлонг темнее. Функционально Соника превосходит конечно.

а громкость будет кто регулировать??? цап или мониторы???

и если слушать на мониторах, то надо брать максимально музыкальный цап)))

сабра с мониторами мне каж это похороны звука)))
если конечно не стоит задача изучить звуки под микроскопом)))

АК более менее жизнь есть)))
но лучше R2R

1 лайк

YULONG DA09 имеет еще и неплохой усилитель для наушников.

и лучш конешн уходить от юсб))) на сетевой плеер))

ну вот тогда всё есть

и с таким ником Наймит…лучше на Найм…так правильней как то)))

Понимаю что сонике ПК ненужен, но моему пк нужно что-то по usb подключенное для снятия звука ))
Детальность и сцена богаче как я понимаю у соники?

громкость будет регулировать компьютер, мониторы с огромным запасом))) если предлагете то и советуйте что именно, бюджет ±60000

На сетевой плеер уходить не буду, принципиально работа с пк, соника чем понравиласб так это возможностью иногда попреключать треки с телефона, постримить с тидала и так далее… но опять таки 90% это вывод звука с ПК…

оёй(((
а зачем так жить???

тогда проще остановиться на звуковухе)))
и замкнуть все на компе
и забыть про хорошый звук)))

запас чего?? громкости)))

тут в основном ТОПят за музыкальность)))

Ну, сложно сказать, звук разный. Если слушали Сейбр и АК поймете. Мне звук Соники больше нравится, он легче, душевнее. Вокал, джаз, классика на ней лучше. Зато Юлонг мяснее, на нем лучше рок.

Михаил, я соглашусь…только тс будет регулировать громкость как то с компа…

Игорь, да у мониторов запас по громкости большой )))) ну звук регулировать на цапе наверное… если есть предложения и какие-то замечания буду рад услышать… сейчас в качестве затычки между пк и мониками стоит damagic plus , до этого был юлонг da8

ну если с саброй вы знакомы…то и сами можете делать выводы)))
дальше по ней или в сторону)))
если он зашла то переходите на 9038…

ну тогда уже комбайн нужен…
если Соника в кач преда работает то и отлично)))

а он чем не зашел)))

вы уже много попробывали)))

сабра была, вольсфон есть)))

что ищите то???

если меджик)) то велком)) тут анот его раздает хорошо)))

и ессно все это еще соединено балансными кабелями белкин и иже профффф с ними)))

Конечно Yulong. Он музыку играет. В отличии…

2 лайка

я тока за)))
я полюбил АК, правда на проданном Густарде))) обяз как нибуть еще вернусь к АК)))

Dacmagic plus не заходит вообще никак как будто в уши ваты напихали, всё гнусавое и глухое, вообщем времянка ))) от пк до цапа QED 6901 Performance USB A-B Graphite, от цапа на мониторы Cordial CRM 2,5 FM
юлонг DA8 в целом был неплох но хочется большего, да и с драйверами у него глюки были а шить мне нехотелось корпус открывать и так далее, вообщем продан юлонг )

обратил внимание что никто, не предлагает что-то другое в этом ценовом диапазоне, видать действительно между юлонгом и соникой выбирать…

не, вам Дмитрий @PlanA предложил:

он не дописал в отличии - от сабры)))
берите его, пишите в личку Дмитрию, завязывайте знакомство))) и будет счастье)))
если вы не в курсе Дмитрий=Хи-Аудио :wink:
так что все в ваших руках))) я лично за YULONG DA9 (и не из-за того что знаком с Дмитрием)) а из-за того что написал Дмитрий про Юлонг…на 99% так и есть)))

и щас там оч вкусная цена в вашем диапазоне :+1:

сонику здесь много кто взял на волне хайпа и тут же продал)) см барахолку)))
т.к. жизни оч мало)) особенно когда было с чем сравнить…

если б не проал свой густард то предложил бы его)) он сильно дешевле))) но ии по проще будет в звуке)) за 60 Юлонг самое то))

1 лайк

Если нужен просто ЦАП вариант есть - Denafrips Ares.
Если нужен комбайн - то есть самодостаточное устройство, которое умеет всё - то вариантов в этом ценовом нет, только Соника. Если денег 2х - то SHINRICO XRK SHD20.
Если нужно просто со смартфона или компа слушать музыку в наушниках, то есть девайс за 30$ - Hidizs Sonata HD Cable - отличная штука, рекомендую! Неделю уже из ушей не вынимаю.

1 лайк