YULONG DA09 на АК4497 - битва китайских драконов продолжается

Ну а что ж поделать, если он и правда толковый получился :slight_smile:
Я длинно писать не умею, в общих чертах:

  1. Коробочка небольшая, приятная, работает без каких либо лишних плясок с бубном.
    К слову, звучит отлично как по USB с ноута, так и по SPDIF с CD транспорта.
  2. Управление вполне норм, меня полностью устроило. Не понял только нафига там заложены функции выбора вариантов выхода - на наушники, или чисто цап, и т.п. ИМХО лишнее это всё, пусть бы оно всё работало просто сразу одновременно, было бы лучше. Но это уже наверное из придирок, может оно так кому то больше понравится, типа вариативность какая то.
  3. По звуку - а нормально всё. Китайцы (судя по фоткам с офф. сайта) наконец то догадались не совать в аппараты аудио комплектуху, которой они не очень то умеют пользоваться, а собрали всё на простых и правильных компонентах. Как результат - в звуке всё на месте, баланс звуков правильный, тембры ровно такие какие они должны быть. Пространство и т.п. - всё как положено, не зажато и не раздуто, а ровно как надо.
    Мелкие претензии тоже были, конечно, но я их озвучивать не буду, долго объяснять придётся. В целом - очень порадовал цапчик, как на наушники (сенхи 650) так и на основную систему сыграл отлично. И если поначалу что то там анализируешь, ищешь мелкие огрехи и недостатки, то через пол часа- час уже просто с удовольствием слушаешь его фоном, и вообще уже ничего не надо :slight_smile:
    Вообще у Yulong как то получаются наиболее адекватные приборы, в сравнении с другими китайскими фирмами. Тенденция однако :slight_smile:
8 лайков

:fearful:

1 лайк
7 лайков

Ну как то так )

1 лайк

А что не так?

Тут как бы это.

Про USB и прочие входа, скажем так , я не видел еще устройств которые не работали или не отлично а очень плохо бы работали, они все скажем “отлично” работают, вообще все, даже шлак откровенный.

Насчет правильных компонент это скажем так можно тоже к любом аппарату приписать.

Из ваших слов выходит что применение иных компонент сделает только хуже.
А китайских или обычных то нормально сразу.
То есть этот Юлонг не понимает как использовать фирменные детали или аудиофильные, но при этом шлепает аудиофильные цапы хорошие)

Тут хотелось бы провести сравнение с другими марками китайскими конечно.
Чтобы понимать глубже.

Ну как бы по спдиф оно конечно получше играло. Но какой то катастрофы по усб не было, я х.з. почему так.

Я не очень понимаю что такое аудиофильный цап, честно говоря. Этот цап правильный, он правильно играет. Может как раз не аудиофильно, и именно это мне и понравилось :slight_smile:
А насчёт других цапов китайских… Могу кое что порассказать про ADA1, например, но всё жду обзора от ОлегаСА :slight_smile:

Кстати на вторяках лежит за 770 баксов сей агрегат.

Хорошо пишут, прям хочется попробовать, благо в силу жизненных обстоятельств есть некая нужда в замене стационарной наушниковой системы на домашнюю же, но более переносную и смотрю вновь на хорды и прочее.

Но потом блин смотришь в цену юлонга вдвое от нового моджо и наравне с бу хьюго и как то кажется, что она высоковата.
Собственно от метрума новый комбайн аметист примерно столько же будет стоить. Все ж таки фирмы побрендовее и поименитее будут.

1100 долларов в российском ритейле, который в этот раз чудом ниже зарубежного, за балансный ЦАП и балансный усилитель, которых хватит для любых наушников это много?
Метрум небалансный, стоит на 15 тыс. дороже и усилок там в три раза слабее. Про усилки в Хьюго и Моджо вообще молчу.

2 лайка

В “усилке” моджо никаких проблем с 650ми не обнаружил, играло отлично.

HE-560 к нему подключите и обнаружите как все грустно. Так-то Моджо, конечно, классный и много с чем хорошо или сносно играет.

Добрый день дорогие форумчане.
Возник выбор покупки между YULONG DA09 или OPPO SONICA DAC, послушать нет возможности, хочется услышать ваше мнение, какому из кандидатов отдать предпочтение. Покупаемый аппарат будет использоваться как ЦАП, подключение к ПК по USB, вывод на presonus sceptre s8. Заранее спасибо за участие, особенно интересно мнение тех кто либо использует одного из кандидатов сравнения либо хотя бы слушал обоих. :slight_smile:

1 лайк

Соника это сетевой комбайн. В нем и транспорт (ПК не нужен), и ЦАП, и вай-фай, и блютус, и сеть с DLNA, и входы даже есть. DA09 просто ЦАП.

Звук разный, так как Соника построена на Сейбр, а Юлонг на чипе АК. Соника ярче, Юлонг темнее. Функционально Соника превосходит конечно.

а громкость будет кто регулировать??? цап или мониторы???

и если слушать на мониторах, то надо брать максимально музыкальный цап)))

сабра с мониторами мне каж это похороны звука)))
если конечно не стоит задача изучить звуки под микроскопом)))

АК более менее жизнь есть)))
но лучше R2R

1 лайк

YULONG DA09 имеет еще и неплохой усилитель для наушников.

и лучш конешн уходить от юсб))) на сетевой плеер))

ну вот тогда всё есть

и с таким ником Наймит…лучше на Найм…так правильней как то)))

Понимаю что сонике ПК ненужен, но моему пк нужно что-то по usb подключенное для снятия звука ))
Детальность и сцена богаче как я понимаю у соники?

громкость будет регулировать компьютер, мониторы с огромным запасом))) если предлагете то и советуйте что именно, бюджет ±60000

На сетевой плеер уходить не буду, принципиально работа с пк, соника чем понравиласб так это возможностью иногда попреключать треки с телефона, постримить с тидала и так далее… но опять таки 90% это вывод звука с ПК…

оёй(((
а зачем так жить???

тогда проще остановиться на звуковухе)))
и замкнуть все на компе
и забыть про хорошый звук)))

запас чего?? громкости)))

тут в основном ТОПят за музыкальность)))