Яркие глазки аппаратов — как легко притушить их?

тоже вариант, но я все таки оставляю небольшое свечение.

Можно ещё одну полоску сверху.

Вообще непонятно , почему не сделали в меню отключение этой свето илюминации

если правильными ровными кружками заклеить, то , ИМХО, будет симпатичнее.

1 лайк

а вообще, такие ноги надо скрывать под макси (с):grinning:

https://www.lightdims.com/index.php

5 лайков

Ну это ж все на скорую руку. Просто по доброму зацепило появление такой темы менее чем через сутки после того, как я залепил светодиоды своему коммутатору. Наверное, у аудиофилов свой выделенный слой в ноосфере :slight_smile: А вообще белая изолента за 12 рублей очень неплохо пригласила яркость. До разумного уровня. Фото на телефон не очень точно передает реальную яркость. Да и вообще светодиоды коммутатора не самая типичная проблемка. У меня вот самое яркое свечение в стойке даёт экран цапа. Даже на 25% яркости. И тут изолента не катит. Лезть внутрь не вариант. Вот тут бы я послушал идеи, как красиво его притемнить.

Клеящиеся заглушки для мебели, но это радикальный способ. Либо ракал.

1 лайк

Плёнка тонировочная для авто

2 лайка

А , на стриммере , я просто вырезал маленький кружочек , размером со светодиод из черной изоленты , и засунул его в маленькую дырочку в корпусе .

На мощнике Wadia яркий логотип белого цвета. Мешает, особенно при просмотре кино. Сделал дизайн в стиле старого Classe. На скотч приклеил пластину из коричневого акрила. Пробовал черный, но тот вообще свет не пропускает. Лого получился неяркий, янтарного оттенка.

11 лайков

Тот же lightdims продаётся и в виде листов тоже. Вырезать по размеру и наклеить.

1 лайк

Изолента, пробойник, пинцет

2 лайка

Жуткие синие диоды на компе и китайском сетевом фильтре заклеил изнутри (между диодом и передней панелью) пленкой Oracal черной. Очень хорошо. Правда на брендовом аппарате так наверное не сделаешь.

Мне нравится чтобы свечение оставалось, но слабое, комфортное, чтобы даже в полной темноте не напрягало глаз. Заклеивание изолентой и подобными материалами, как правило, полностью глушат светодиод - не видно включен прибор или нет, в каком режиме и т.п.

Ну у меня тут все просто - если музыка играет, значит комп и фильтр включены, а режим у них один) Понятное дело, что на каком-нибудь интегральнике/преде/усилке надо думать что-то другое. Я в немалой степени по этим соображенияем после Эмотивы взял Naim - зеленый цвет не напрягает, да и светит не вырвиглазно)

Вот-вот. Почему я и люблю заклеивать LightDims-ами. Свечение остаётся, но приглушенное - и глаз не режет, и всё ещё видно горит ли светодиод.

1 лайк

это сильно :crazy_face:

1 лайк

Я только хардкорно действую - меняю или добавляю сопротивление на диод. В большей части случаев, если это не SMD-светодиод, конечно, можно аккуратно ножку отпаять и добавить последовательно в разрыв (к уже имеющимуся) ещё одно сопротивление.

P.S. Ладно китайцы, с их вырвиглазными зрачкововыжигающими синими светодиодами. Это их “фирменный” почерк! :rofl:
Но почему и более именитые фирмы часто подбирают токоограничивающий резистор для светодиодов так, что аж больно смотреть?
Ну поставь вместо 1 кОм 2 кОм, а ещё лучше 3. И будет всем счастье… Но нет!

если аппарат дорогой и новый, то такой способ лишает его как минимум, гарантии.