Японские китайцы или китайские японцы — недорогие сетевые плееры Pioneer N50, Denon DNP, Yamaha WXC-50DS, Marantz NA8005 и Onkyo NS

Yamaha WXC-50 у меня во второй (или третьей, как считать) системе на кухне. Ну да, на кухне она у меня одна :slight_smile: Купил для обновления (реинкарнации) Денона-этажерки 101й модели. Той уж и 15-летний юбилей справили, и вот было собрался ею дом протопить (т.е. - " печку"), как появолась Ямаха с Вай-Фаем, флэшками, ДСД, хайрез и др. фичами. Всё это играет на канадскую акустику Парадигм - довольно приличные полочники. Звезд с неба не хватают, но приятно добавляют друг друга.

Если Вы про топовый сидюк + ламповый усел - ну так это из другой лиги, да и цены, наверное…

Короч, я доволен: бюджетно и мoдерно-функционально.

Софту со смарта - только плюс. Ни разу не слетал и даже на ДСД не запнулся. Как-то так. Для кухни сойдет.

Давно уже о нём подумываю.

Была такая же проблема, что только не делал. Решил вопрос заменой роутера на более дорогой.
Звук нравится, правда сравнить не с чем.

Имею в пользовании Onkyo ns 6170. Покупался данный стример прежде всего чтобы отвязаться от ПК, но и слушать музыку с ПК. До этого слушал на ПК через звуковую карту в наушниках. Теперь на ПК стоит программа сервер Servio и стример по средствам домашней сети берет музыку с него. Для меня это стало очень удобно, теперь управлять процессом можно как пультом, так и смартфоном. Сам же сервер на ПК сортирует музыку с расшаренных папок по разным категориям (если выбираешь определенного исполнителя, он показывает все песни, которые есть у тебя на ПК со всех расшареных попак) и т. д.
У плеера есть свои встроенные сервисы deezer, tidal, amazon и т. п.
Я лично пользуюсь Chromecast. Запускаешь эти же сервисы ( и ещё многие другие) на смартфоне и транслируешь на плеер. Лично для меня аппарат удобный и звучит хорошо.
А играет вместе с Onkyo a 9150 и Epos es11.

Yamaha WXC-50 : У меня такой уже года 2 стоит на кухне как апгрейд 15-летнего Денона с полочниками от Paradigm. Дабы не тянуть тырнет в кухню - обхожусь вайфаем. Прием стабильный и проблем нет. По звуку - так по деньгам же, поэтому тут без претензий. За возможность стримить хайрез и читать флешки - низкий поклон производителю. В свою нишу он ладненько-так угодил.

Есть вот такой аппарат. Скажите, я могу стримить Tidal или ещё что то. Если честно, в этом ни “бум бум” не понимаю, всегда слушал с физических носителей или с флэшки. Что и как мне нужно сделать, хотелось бы файлы из сети хотя бы фоном запускать, но в приличном качестве. Адаптер ВайФай в комплекте вроде есть.
https://onkyo.ru/onkyo-c-n7050/

Должно быть. В приложении родном проверьте.

Если с ним работает onkyo controller.

Хотелось бы узнать мнение посетителей бара, каким-то образом сталкивавшихся с сетевым проигрывателем Pioneer N-70AE, о звучании данного аппарата и целесообразности его приобретения. Моя цель - приобрести более-менее приличный сетевой транспорт с обязательной поддержкой TIDAL, Deezer, Spotify и MQA. Нужно одно устройство работающее со всеми вышеперечисленными сервисами и форматами.Как более примитивный вариант ещё рассматриваю Bluesound Node2i, но думаю он проиграет по звучанию более серьёзно сделанному Pioneer N-70AE. Вникать в тонкости малиностроения нет никакого желания поэтому интересуют только готовые решения стоимостью до 2000€. Если есть более интересная альтернатива Пионеру, с поддержкой ВСЕХ вышеперечисленных сервисов и MQA, хотелось бы узнать о ней. На данный момент моя система состоит из усилиеля Hegel H390 и акустики Usher BE-718 Beryllium.

Поправьте меня, если я ошибаюсь. По-моему, если использовать плеер как транспорт, подключая по оптике или коаксиалу, в обход встроенного в плеер ЦАП, то не важно какой будет плеер - качество одинаковое. Мне так продавец говорил один) Просто сам планирую покупать транспорт, изучаю потихоньку вопрос.

Вчера прочитал тему про тур Bluesound Node2i где многие его использовали как транспорт и сравнивали с самодельной малинкой. Судя по отзывам разница есть и может быть существенной.

4 лайка

Да уж, это все усложняет. Не хочется покупать плеер дорогой, не используя его железо по-максимуму…
Но, видимо, придётся.

В одной системе Auralic Aries, в другой Pioneer N50-A, работающий как транспорт.
Разница есть.

1 лайк

Не сочтите за занудство. Разница стоит доплаты, почти, в 200 тысяч ? Я к тому, существенная ли разница?

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу.

Да у меня Femto.
Pioneer, когда брал (с рук), конечно дешевле был.
Но он работает в системе с отсутствием Интернета.

Это что такое?

Разница была в цене 10-20 тыс.
Точно уже не вспомню.

1 лайк

Auralic Aries Femto.

1 лайк

Честно говоря мне кажется сложной задачей сравнение разных аппаратов, играющих в разных системах, да ещё и разный контент, судя по отутствию интернета в одной из систем. Вы Pioneer и Auralic в одной системе не сравнивали?