Японские китайцы или китайские японцы — недорогие сетевые плееры Pioneer N50, Denon DNP, Yamaha WXC-50DS, Marantz NA8005 и Onkyo NS

Или необходимо покупать
Новый Топпинг D70 AK4497 * 2 AK4118 USB ЦАП XMOS аудио DSD512 32bit 768 кГц Настольный декодер совместим с для IIS вход-in Цифро-аналоговый преобразователь from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group
Или ждать на АК 4499 уже новый ЦАП (думаю будет стоить не мало), а через месяц-два и Топпинг D70 подешевеет.

Фу!!! Забудте про это. Ничего толкового из этих плат не получить.

Да ладно! На сабре?! Вы уверены?
там стоит AK4480

1 лайк

:grinning: Ну прям и “необходимо”
У меня есть D70. Вполне достойный аппарат. Если есть минимальные навыки владения паяльником - убрать 8 электролитов, установить 6 перемычек и обрезать одну дорожку.
В соседней ветке Нас всех тошнит от Sabre, все переходим на Asahi Kasei DAC! есть мой окончательный тюннинг этого устройства. Но вполне можно обойтись не столь экстремальным тюннингом.
Если надумаете брать D70, покупайте в правильном магазине - https://shenzhenaudio.com. Вменяемый сервис и цены аналогичны всяким алипомойкам.

1 лайк

Истины ради: - Onkyo NS-6170 собирают в Малайзии. Так что “китайские японцы” - это не про них.

1 лайк

Про переделку d70 читал. Начальный вопрос был про то чтобы вставить в n30 другую плату, как Вы делали. Если не трудно, тыкните носом, как это сделать?
И просветите, какой у меня цап лучше в pioneer n30, pioneer a70 , pioneer dvd lx55 или в pioneer sc lx 78? Пытаюсь получить стереозвук на кантон 496. Что то не очень выходит. Заранее благодарен!!!

Наверное слишком много прошу, но сам не могу понять, полный профан.

Что то мне кажется (по прошествии времени), что тюнинг N30 путём замены платы цапа не рациональное решение. Дело в том, что у n30 слабый клок. И цап нужен со встроенными качественными генераторами. На просторах алиэкпресса таких не найдёте. Либо это будет стоить в цену самого N30.
Короче если модификацией заморачиваться, то только из спортивного интереса.
Я к своему N30 потерял интерес. Просто раз в неделю пыль на нём протираю.

Вас понял. Значит надо думать о другом цапе.

Добрый день всем, думаю про пред, стример, цап Yamaha WXC-50 здесь немного упоминали про него, но так и не высказался про него никто путем, вопрос сейчас у меня стоит в том, что бы использовать в большей степени как пред, объясню сразу есть СД проигрываетль с цапом на борту Кембридж 740С, а также ламповый усь Астра Аудио однотакт и вот хочется использовать прежде всего как пред этот Yamaha WXC-50, что бы регулировать громкость с пульта, а на самом усилителе выставить в пол громкости, как вы думаете коллеги стоит заморачиваться с этим Yamaha WXC-50 ? потеряю я ли в качестве или выиграю, если от сидюка подцеплюсь по оптике к Yamaha WXC-50 (еще варинт по аналогу можно) а далее от самого Yamaha WXC-50 к усилетлю ? или не стоит заморачиваться и чисто сидюк с лампой слушать ?

скажу за яму, что как трансорт он выйгрвщней смотрится чем стоковая шляпа502 с ибп

вот и одержим пока идеей его купить, но вот пока отзывов мало, обзор только Дубовика, может у кого такой есть на этом сайте, вот и хотел услышать что нибудь про него

Кто что может рассказать про Denon DNP-800 на основе личного опыта? Есть ли в данной ценовой категории более интересные варианты?

1 лайк

Так же интересует он.

Про ямаху, к сожалению, ничего не скажу, но хочу обратить ваше внимание, на то, что при таком раскладе, у вас будет два предусилителя в цепочке воспроизведения(сначала ямаховский, а потом усилителя). Если говорить о качестве, то это точно негОдный вариант. В худшем случае, надо на усилке выставлять громкость на максимум. Хотя и это не камильфо. А по нормальному, нужен вход на оконечник усилителя.
Но также надо понимать, что при таком подключении, ямаха, должна уметь тихо отрабатывать переходные процессы(не клацать при вкл/выкл, смене частоты дискретизации и тд.), чего бюджетные варинты, зачастую не умеют.

1 лайк

К лампе хотел прикрутиьь в то время, сейчас поменялось немного всё, взял интеграл и малинку, ламповик отдыхает пока😀

1 лайк

Я взял DNP-800 в итоге, брал вслепую, цель - нужно было устройство для прослушки материала, которого нет в коллекции на cd. Через родное приложение HEOS подрубил аккаунт Tidal, по сети подрубил папку с музыкой с компьютера, ни тормознутости ни глюков не замечено, все flac что я ему скормил без проблем прочитал. На златоухость не претендую, поэтому меня звук устраивает вполне. Сравнивал звучание со стационарным cd проигрывателем, разницы для себя не заметил.

3 лайка

А как думаете denon dnp 800 vs marantz na6006/8006 стоит переплачивать?

Коллеги, а Yamaha ns 303 использовал кто?

Yamaha ns 2000 клевый технически, но устарел сильно судя по всему…

Хороший звук не стареет, главное это техническое/косметическое состояние, если все good, то еще прослужит 20-30 лет.