🚲 Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН

Согласен, я бы вообще не морочился. Ценность Стратоса как раз в отсутствии многих приблуд, включая экранирование. В моей каше проводов стараюсь не использовать экранированные кабели - регагируют по сути только ламповики в ушном тракте.

2 лайка

ну да, и производитель не рекомендует и т.п., но если кто вдруг пробовал - отметьтесь пожалуйста

В ламповом сет-апе, где 18 ламп, наводки на 47 межблоки, однозначно есть,
пришлось убрать. Искать проблему нет смысла, перекачивали в транзисторную систему. Всё тихо.

1 лайк

Видимо - « перекОчЕвали» будет вернее. @psys подтвердит, наверное )

Точно.

Товарищи! Ищу недорогие и акустические в автомобильную систему, лапша под это подойдет? Как у нее с гибкостью?

Она тонкая, потому легко завернуть как надо, но часто в одном месте я бы этого не делал, тк это моножила все-таки

Там 1 раз проложил и забыл. Т.е. как замена недорогому акустическому - может прокатить?

сумневаюсь… сильно сумневаюсь.
уж лучше пвс в машину хороший.

Ты послушал или как обычно мнение имеешь?

тут он скорее не про звук, а про надежность ;d но если оставить чуть свободным кабелек, то вполне можно ставить, думаю

У меня сейчас на СЧ/ВЧ вообще витая пара) Очень радует

3 лайка

как обычно конечно.
сечения для акустических ей не хватает и с этим не поспоришь. а певучесть в машине не так важна, как способность атаку передавать и гнуться. тк динамики в дверях в основном.

А это еще откуда? Откуда ты это берешь ;)?

ну вот на сч вч лапшу можно.

из практического опыта.
хотя даже огромное сечение мне не помогло с магнитолы удержать 12" фриэр блины сзади. пришлось усь назад ставить.

Кстати да… Только задумался об этом. ВЧ в стойках, гнуться не будут. А на мидбас и СЧ все таки через дверь заходят, могут ли деформироваться?

там им свободу если оставить, то вполне можно, но вот если под прямым углом, то явно не стоит

Загибов жестких нигде нет.

в двери лучше даже просто хороший дешевый медный акустический. там проволка тоньше. пвс таки жесткопроволочный. и тянуть легче.
пвс для жестких экономистов -)