YAMAHA Natural Sound

Спасибо, позвоню туда, как время будет. А то у меня онкио д500 ливерпуль без подвесов стоят, были тканевые, порвались.

Казань. Петр Зоднев . Тканевые

1 лайк

@Zeptul Решение вопроса с коррозией на 5! Отлично! Не всякий решится на эксперименты, да ещё с такой акустикой! :+1: А пассивировать поверхность после обработки не возникала идея? Насколько долго продержится вид? Матовым лаком, например? Химически опасно, по крайней мере я бы побоялся испортить имеющийся результат.

1 лайк

На самом деле, такой эффект я повторял с помощью всего 1 компонента: полировальная паста для металлов dr wax.

1 лайк

Виктор @zeptul, искренние поздравления! Красиво сделал. Прям очень хотелось бы послушать!

2 лайка

@AudioManiak Михаил, спасибо за совет, подумаю, наверное стоит закрепить результат.
@Paul Павел, согласен, может быть в вашем случае коррозия не была достаточно глубокой? В моем случае, после очистки большей части поверхности местами оставались еще темные, более глубокие вкрапления, пришлось их дополнительно очищать.
@MyXEL Михаил, спасибо, приходи послушать, буду рад видеть!

1 лайк

Подскажите, у какой акустики выше разрешение, более подробный звук(закрыв глаза на все остальные очевидные отличия) - у yamaha ns-10(те что использовали в студии) или ns-1000?

10 не слышал, но читал много за них. это шитконтрольные ас. так что лучше 1000.

NS-10 это полочники для студии или не большой комнаты. 1000 уже полноценная акустика. Разрешение у обоих моделей, огромное. Если площадь комнаты позволяет, я бы рекомендовал 1000. Десятки больше для работы, там вы будите слышать все огрехи записи, и баса там почти нет.

Друзья, не могли бы вы помочь с прослушивание Yamaha NS1000M и Yamaha NS1000X в Москве?
Рассматриваю их для покупки, но не могу определиться!

я продаю 1000м в отпрофилактованом и доведенном до ума состоянии по звуку и в идеальном внешне. По звуку - бомба. Совсем не та кашица, которая ко мне в свое время с японии приезжала. единственное НО - они зеркальные. почему так получилось не знаю. номера правильные - L и R.
если хотите их послушать в системе а не на коленке - готовьте полдня и готовьтесь их таскать до квартиры и обратно.
либо со своим комплектом подъезжайте.
если есть интерес - в личку.

1 лайк

Не экономьте ! Берите 1000Х , они значительно лучше звучат, чем 1000М . Напомню, модель «м» была создана для мониторинга в студии, для работы, а не домашнего прослушивания. Знпчит там точно подрезан бас.
При прослушивании реально 1000м проигрывают 1000 и 1000х .
Найдите 1000х, только не копанные . Все улучшения не идут им на пользу .

все так и есть. 1000м - моники с подрезанным басом, но они очешуенные все равно. Да и если не метал слушать, то этот глубокий бас не особо то и нужен. Где в акустической гитаре то бас глубокий, к примеру. Зато пространство и разрешение - дас ис фантастиш, я, я, натурлих.

Согласен, бас там есть :slight_smile: Просто большинство любит позабористее.
Самое главное найти в хорошем состоянии и первозданном виде, кроме подвесов конечно. Инженер Накамура, создал изумительные колонки, которые даже и через 30 лет прекрасно играют.

На ваш слух, что из современного играет так середину и верх.

Я хай-ендные современные не слышал запредельно дорогие. Скорее всего ничто так не играет, потому что там не купола из берилия, а кони в полный рост. У остальных фигнюльки в 2-3 раза меньше размером. А такие шары из берилия и дают такое запредельное разрешение.

На самом деле, атс близко играют середину, вч фокал.

хотя слышал нексты троелсовские, одни детали в 300тр были, но разрешения ямахи там все равно небыло.

Так играют все колонки у которых задрана верхняя середина на ПЛЮС 6 децибелл. Это типичный случай доя японских хрустальных пустотелых акустических систем того времени. Так они «догоняли» и попадали в тренд нового течения хайэнд у которого отобрали регуляторы тембров.Уберите горб, появится низ и пропадет все то что вам так нравится.

1 лайк

Не надо теорий щас, тут народ не только японской акустикой владел.

1 лайк