YAMAHA Natural Sound

Да, Datone мягче, менее детальны, более терпеливы к огрехам системы, тут дело вкуса. На мой взгляд толко модель Diatone 2S-3003 имеет точный звук, подобный Ямаха 2000, но она и денег стоит около 600 тыс руб.
А самое главное, повторюсь, прежде чем думать о покупке Yamaha 1000-2000. Внимательно посмотрите на свой тракт, так уж он линеен и идеален? Сама акустика достаточна бюджетная, но требует очень дорогого тракта и личного опыта, знаний в комплектации системы. Yamaha NS -винтаж - не простит косяки в системе! Поэтому: у кого-то бас кривой, у кого-то звон, у кого-то сцены нет. Зачем валить все на акустику, по сути, она последнее звено в системе и ей не исправить все что было накручено до нее

4 лайка

Спасибо за ценный совет! Считаю, что сейчас по источнику более-менее готов. И главное, есть желание попытаться раскрыть максимально.

я слушал. странный выбор.5000е диатоны - другой уровень по всем параметрам, начиная с цены.

1 лайк

ямы 1000м по сравнению с 3000ми диатонами - глухие пробки по разрешению.
было и то и то, рядом стояло.

вот с точностью до наоборот. за 2000ю яму не скажу на 100%, тк не побывала в хорошем тракте она у меня. но 1000е ямы спокойно кушали ноут с паршивыми высокими не поперхнувшись, а на 3000х диатонах я готов был отвертку в уши засунуть, разобрать усь, колонки и все что угодно, чтобы этого не слышать.

2 лайка

как можно сравнивать полочники с напольной акустикой

-15 см это полочники?
Полочники считаю пукалки 20х20 см. А за 40 кг это извиняйте уже другие патроны…
Ну и каждому свое. Я не сравнивал еще, возьму, тогда и сравню

Технически- полочники. Для них подставки нужны.

Под 5000 тоже есть свои подставки

Их можно заменить на ножки, конусы и прочее. В ямахах нет.

им вообще пофиг есть они или нет

Недавно опробовал свои NS-2000 после замены НЧ подвесов. Решился я всё-таки на установку ППУ подвесов, какие и устанавливались на NS-2000 изначально, после прочтения форума http://audiokarma.org/forums/index.php?threads/yamaha-ns2000-surrounds.414957/ заказал подвесы аж из Вьетнама.
По рекомендациям Владимира @sid192 отдал динамики в местную мастерскую для замены подвесов. Предварительно самостоятельно зачистил места контакта подвеса со стороны корзины и диффузора и заодно обработал в косметических целях лицевую часть корзины от окисла.
Подвесы установили благополучно даже без снятия пылезащитного колпачка.
Сегодня отслушал по полной программе, прогнал все тесты, остался доволен, хотя вероятно акустике еще нужен прогрев после длительного простоя.
Первые впечатления по сравнению с NS-1000X: по воздушности, прозрачности звучания и ясности, чистоте середины 2000 и 1000Х похожи. Сцена у 2000-х ещё масштабнее и как показалось глубже, образы более сфокусированы. И, конечно, у 2000-х заметное преимущество перед 1000Х по глубине НЧ и атаке.

18 лайков

Если не секрет, чем обработали?

Шлифовка наждачной бумагой 3М последовательно 100-200-400-800 grit и сатинирование серым скотч-брайтом (нетканный абразивный материал). Коррозия глубокая, химия вряд ли поможет. Шлифовать с установленным подвесом будет затруднительно.

1 лайк

а резиновый уплотнитель не пострадал? Что рядом.
По мне так лучшее враг хорошему . играет не шлифованное и славно :slight_smile:

Согласен, но мне пришлось снимать динамик и уплотнение перед установкой подвеса, заодно и отшлифовал.

А где именно подвес поменяли? Адрес.

Теперь дисгармония образовалась - корзина НЧ динамика полирована, а у остальных нет.:confused:

2 лайка

Саратов, Тулупная 15, тел. 23 66 92

Ну, это вопрос времени :slight_smile: