YAMAHA Natural Sound

Алексей, вот поэтому и хочу попробовать. У плиния такие мягкие и щелковые ВЧ, поэтому думаю подойдут.

ATC слушал только 20ки, полки первых выпусков и напольники свежее… не плохие ас, по другим ничего не скажу :hugs:

я про СЧ, про среднечастотный диапазон… по факту самый важный

1 лайк

Да, но если слышал как могут играть комфортно и воздушно с полной силой без смазов ВЧ в другой акустике, то это уже не забыть и это сверлит там внутри, хотя по басам они могут откровенно играть слабо. Согласись, что если все хорошо, то и напряга меньше.
Вот харбеты у меня 30 - середина хороша, тембра и голоса отлично подаются, но после РМС ОВ1 у харбетов не низы, а просто для галочки (тут я жесток немного), да и ВЧ хороши, но на РМС были еще лучше.

Ямы не разочаруют. Прозрачнее середины нет. С Алексеем я в корне не согласен.

1 лайк

я спорить с вами не собираюсь, я просто высказал своё мнение :hugs:

бериллий на сч, это как большая вч и у него очень специфическая подача… это как сабру сравнивать с pcm63, к примеру!

касательно жбл и ямах, то не 1000 и не 2000 далеко, не конкурент 4315, это можно понять хотя бы по прайсовым ценам, им конкурент нижняя линейка жиблов 4311/4312/4313

Это все очень теоретически. Я например свой ЦАП купил за такие смешные деньги, но как бы Auralic за 200тр — сильно дороже, или Рокна — в несколько раз дороже очень неподходящие для сравнения аппараты. Это если судить по ценам.

Павел, цены сейчас совсем не показатель качества/уровня звучания, вы же прекрасно это и сами знаете

Ладно, это уже все очень далеко от сути темы. Спорить смысла не имеет. Ну, и да, середина на Харбетах куда более специфична, и далека от студии.

Я когда слушал 1000 ямы козылось что колонке нужен фазик. Корпус колонок как будто вот вот начнёт дребезжать, Вот такое было у меня знакомством с ямаха

Наверное да, но меломанская такая и приятная. Стуйдиный звук наскучит как мне кажется, хотя опять же как его готовить.

Надо тему почистить, а то зафлудили совсем :wink:

А вот и как раз не так все) На самом деле, назойливый окрас надоест со временем, потому что не естественный он. А в лучшем смысле слова Студийный — ровный, натуральный, не окрашенный может радовать очень долго.

1 лайк

Надо пробовать. Я по ходу люблю окрашенный саунд :upside_down_face:, чтобы было так мягко жирно и мелодично, но при этом ритмично, плотно и напористо.

2 лайка

Ну это вообще мимо Ям, Харбетов и всего этого.

1 лайк

Аха-ха. А куда тогда?

AR3a. То что ты описал — типичный винтажный американский звук. Харбет имеет претензию на студию (лол), то есть, чуть более нейтральное и таки ровное более-менее звучание. Ну и в АН, очевидно.
И это, JBL L300 + Pioneer A09. Вкусно будет.

1 лайк

Я боялся, что это напишешь :confounded:

К пищалке у моих утопий Арсен притензий не предъявил)))

Тебе повезло, и да, у тебя подделка.

Паш, а вот NS-2000 чем то на Диатон похожи. У похожих диатон звук вообще другой?