YAMAHA Natural Sound

Диатон другой, да. У него нет баса, ха-ха))

1 лайк

По видимому,металл металлу рознь))))

Зато они у нас в городе есть на любой выбор в салоне винтажа и можно послушать с лаксманами :roll_eyes:

А от связки JBL L300 + Pioneer A09 меня соседи не расстреляют? Как на маленькой громкости она и 18 кв. м?

Мне не кажется, что на малой они будут давать жару, но давай позовем @Konstantin.K, у него есть такое добро.

1 лайк

Как вариант, можно рассмотреть Coral dx-eleven. На малой громкости вполне слушабельно.

1 лайк

Посмотрим, почитаем и поизучаем. Спасибо!

по цене 2000х я бы 3000е диатоны взял ))
разница там не фееричная с басом.

Это да, а я бы наоборот

Из спора, выше про Ямаха 2000 и 1000 поддержу, что натуральнее звука, чем у ЯМАХА нет! Просто данная акустика требует значительно, в разы, более дорогого тракта. Владеть ею стоит, только после того, когда вы “собаку скушаете” на мытарстве и подборе компонентов. Будите знать их сильные и слабые стороны. Многие пишут, что берилий звенит! А что ему остается делать, если на усилителе завышен уровень высоких производителем. Ведь часто производитель ориентируется на среднего потребителя, со средней пищалкой стоимостью от 30 до 90$.

4 лайка

+1. Но не владеть ими стоит, а скорее, полностью их раскрыть получится при определенном багаже знаний, и правильной последовательности действий. Однако, заимев их однажды будет очень сложно найти альтернативу. Особенно впечатляет именно бериллиевая середина. Верх у Фокал более утонченный, это факт.

Вот Юрий, к примеру тот, кто сменил ATC на Yamaha.

Да! АТС 11,40,50 актив-пассив, после многих лет ушли. Причина сам вырос в звуке. Замечу, что из новых АТС лучшая акустика. Когда начинал нравилось мясистость, жирок. Но после посещения любого концерта с живыми инструментами, дама музыка бесила, казалось, как радио точка играет, только ценой в 0,5 млн руб. Сознаюсь, до Ямаха сам бы не дошел и мозгов запустить их не получилось, реально специалисты помогли.

2 лайка

Ямы 2000 есть или диатоны?

Диатоны, ясно-понятно. Ям хоть и достаточно, но мало в РФ.

1 лайк

А вдруг? :slight_smile:

Единственные диатоны, которые могут приблизмться по звуку к Ямаха 1000 и 2000 - это 3003, но там и цена. Отсюда вывод, как хороша Ямаха :slight_smile:

Если бы ямы были, то сразу бы побежал в салон заценить :wink: но думаю, что долго они бы там не залежались как диатон.

1 лайк

Тоже мечтаю который год))

Вот вас на них накрутили то )))) Продать их что ли)))

2 лайка

Нужно раз услышать и сразу станет ясно-свет или тьма)

1 лайк