YAMAHA Natural Sound

У меня кстати было такое с а-2000, высыхали мелкие кондеры в одном канале. Поменяли. Включаю - поменяный канал хуже звучит, менее прозрачно. Расстроился. Но через день кондеры вошли в режим и звук снова стал прозрачный и одинаковый.

никак. он или смещен или нет. если смещен - басовик заклинивает наглухо. к дохтуру. если повезет и он не снес катушку - восстановят. если снес - восстановят, но уже не так как было. еще они ржаветь внутри любят.
в разделе продаж ямах на яхе полно предложений по ремонту басовиков было, также как и у диатонов лечение куполов: “сетка металлическая решетка вмятина”))
в общем с осторожностью с ними лучше.

1 лайк

11 сообщений перенесены в новую тему: Усилители Sansui

Так Ямы могут, и не только так.

Да, вот это по мне, а иначе порой скучно бывает.

1 лайк

У меня после ямы уся 592 плохие воспоминая особенно от их ресиверов. С тех пор в их сторону и не смотрю, возможно зря

лично я бы не советовал японский усь жблям, уши надо беречь :hugs:

да и деньги с нервами то-же

Я думаю если у меня с фокалами утопиями и плинием хиато не получится, то можно будет рассмотреть жабли, а может АН, хотя вот их акустика меня пугает особенно способностью гудеть в КДП.

Я об ас.

готовить надо правильно… любое блюдо

Епть, ну да, наслышан. У них тоже определенные модели хороши. Какие ты на вскидку напишешь?

Согласен. Начитался тут, почти каждый второй пишет про гундеж, а у меня комната не заглушена - если крикнуть то есть небольшое эхо.

у всех комнаты не заглушены, глушат их единицы, расстановка и вибро развязка, наше всё

NS-1000, 1000M, 1000X, 2000, 10000
Вот

Павел, бериллий на СЧ ну очень вкусовая тема, не находите?

Не, не нахожу) Даже внимательно поизучав несколько раз ATC 50 в пассиве и активе. К середине нет нареканий, и окрасов. Вкусовщина начинается наверху. Кому-то тканька нравится больше.

несколько раз пробовал 1000ые и даже Victor Zero-100, камбуки саунд, чтстой воды, мая имха :hugs:

Ну. Никто пока так не назвал звук у меня, из тех кто был в гостях. А это @arzojaan и @rsergio. У Арсена (долго владеет ATC50) были и остаются претензии ко всем металлическим пищалкам, но чтоб окрас там какой-то этого даже он не говорил ни разу.

Да и я имея в свое время активные мониторы, потом Клипши тоже не назвал бы звук перечисленных Ям окрашенным.

они не окрашенные, они чисто японские и даже 5000ая модель в том же ключе… японская школа звука :hugs:

Тогда и полтинники ATC тоже японская школа. На том и порешим)