YAMAHA Natural Sound

Может и маскировка, а может и «…и небольшим расширением нижней граничной частоты за счет уменьшения чувствительности на 2 дБ».
У меня есть сабвуфер rel t9x, иногда его включаю. На днях у жены спросил - сейчас с сабом играет или нет. Она - конечно с ним. А он выключен… Вот такая разница на слух от этого «небольшого расширения».

1 лайк

А кто автор и где можно посмотреть его работы? Не увидел ни где.

От автора, в статье: "В сравнением же с заводским кроссовером можно отметить следующие преимущества:

  1. Расширение нижней границы воспроизводимого диапазона вниз за счет лианеризации полки в частотном диапазоне от 50…250 Гц (стоковый вариант имеет рост чувствительности от частоты)

  2. Использование НЧ динамика преимущественно в поршневом режиме, зональный диапазон ослаблен дополнительным фильтром и цепью Цобеля."

Ссылка была выше

Замена проводки и кондеров в родном фильтре (между прочим на Jantzen silver cap) были еще давно. Были явные улучшения, жил так 2 года.
С новыми фильтрами улучшения другого порядка.

Василий, yamaha cdx-1120 звук на выходе и телефоны сильно портит цифровая регулировка.На TEAC ZD-7000 & A&D DP-9000 всё это реализовано иначе и играет намного лучше(моё субъективное мнение)-что в наушниках,что на выходе.Причём у TEAC я разницы с обоих выходов не услышал.

Ещё вопрос к аудитории.
Усилитель Yamaha A9-кто и что может рассказать про этот апп.Как он в плане звука(в сравнении с yamaha A-2000(a) и ремонтопригодности?Заслуживает ли он внимания?

Ремонтопригодность вполне нормальная, с поправкой на конструктив тех лет… Сервисмануала с ходу не нашел, поэтому не смогу сказать по поводу комплектующих, с этим, иногда, бывают сложности…
Сделан довольно интересно.
По звуку, это только самому слушать… так как мнения могут быть практически противоположные из за степени “ушатанности” конкретного экземпляра.

1 лайк

8 лайков

Археологи откопали???

2 лайка

Вы в Москве этого не замечаете иногда.
А нам, деревенским, это видно.
Это нормально.
Я поклонник Ямахи. Приятно что этот бренд помог нашей Российской музыке.

2 лайка

Кто нибудь слушал A-S1200 с proac dt8?
Опасаюсь слишком яркого звука.

1 лайк

Если бы я послушал этот ролик заранее, то никогда не заказал бы себе новый кросс от Grace Audio. Хорошо что я его слушаю уже постфактум, с пониманием того что ролику верить нельзя)

2 лайка

А есть у кого то из Московских собарников Ямаха 1000 без m с родными кроссами? Можно было бы у меня сравнить 1-1.

Ну как бы, не то ни другое…
Стоковый кроссовер, там все номиналы конденсатора уже уплыли… было похоже, то, что было у меня раньше, до замены ёмкостей…
Замененный кроссовер, сильно тянет в тёмную сторону по тональному балансу.
Это в живую надо, конечно, слушать…

1 лайк

Скажите (если не секрет), во сколько вам обошлись модернизированные кроссоверы от Grace Audio?

Я не знаю насколько корректно озвучивать цену, учитывая что она может меняться из за текущей ситуации.
Скажем так. Мне была озвучена цена стандартного исполнения на родном шасси. Это я должен был выслать свои кроссы и ждать больше месяца с учётом загруженности автора работой.
Но исполнение на родном шасси я сразу отмел. Там дофига деталей и вес приличный, на пластиковой крышке все это громоздить - будут нехилые резонансы. Да и катушки индуктивности надо разносить как можно дальше. И навесной монтаж хорошей моножилой мне больше нравится.
Поэтому я предложил автору прислать мне все необходимое и схему за те же деньги, что и было сделано.
На ояйд моножилу 5.5кв ушло ещё около 10тыс, мне понадобилось больше 3м. Времени - около 2 полных дней на каждый кросс. Гиморроя, ожогов паяльником, порезов и царапин - немеряно. Но в итоге акустика прыгнула на голову выше. Так раньше точно не играло, даже не приближалось к этому уровню.
Вот хотелось бы сравнить чтоб уж наверняка, ну хотя бы с рекапнутым родным фильтром, хотя лучше со стоковым.

2 лайка

Спасибо за ответ. По поводу личного сравнения лоб в лоб это конечно интересная идея, требующая некоторого самопожертвования от обладателя стоковой 1000-ой ямахи без литеры М :slightly_smiling_face:

Ну я живу на Серпуховской, если что) транспортная доступность неплохая.

Тоже имею кроссовер от Grace Audio, впечатления исключительно положительные, сток создаёт эффект ВАУ но только при первом прослушивании после этот эфект пропадает совсем, остаётся один дискомфорт от жанровости и торчащей середины. Теперь слушаю все, те треки которые раньше звучали как каша теперь звучат как положено. Если говорить кратко, больше нет этой размытой сцены с торчащей срединой, все очень чётко сфокусированно, есть не хилая прибавка по басу и нет той жанровой зависимости, а главное звук не утомляет. Ездил с своей ns1000m бывшей в стоке к автору, дальше сделал выбор окончательно и бесповоротно. Тест на ютубе просто смех в кубе, чел просто не понимает как нужно записывать АС, а может ещё что.

4 лайка