YAMAHA Natural Sound

Да, их слушал Юрий @Sebanox

Подтверждаю слушал и не раз 10 000 отличие от 2000 очень тонкое . 10 000 Для искушённых ценителей и обладателей очень высокого уровня аппаратуры.
Если в лоб сравнивать . Первое впечатление 2000 более басовиты :))
Но это не так .
Про себя отвечу. Себе даром не взял 10 тыс . Просто не смогу их реализовать . Ещё минимум 1 млн руб вкладывать в аппаратуру надо .

2 лайка

Сетевик должен быть довольно хорошим, судя по ттх. Концепт всё в одном, это отличное решение в наше время. Главное чтобы цена вменяемая была. Надеюсь сменю свою AS 2100 на эту новинку.

4 лайка

Концепция, одна розетка!? :wink:

2 лайка

А просто 10000 была такая модель?
На оф. сайте вроде нет такой: Yamaha NSX-10000 Speaker

Пора идти в ногу со временем ) Потихоньку на Lyngdorf заглядываюсь, но вот душа лежит к Ямахе.

1 лайк

Потенциально, очень интересный аппарат!

2 лайка

Цену ещё не объявляли? Где-то писали, что 7000€ за напольники или сетевик, уже и не вспомню

Уважаемые Ямаховоды!
Подскажите, к кому в Москве можно напроситься в гости послушать PC2002M, или просто 2002?
Очень уж интересно послушать, знакомые прям нахваливают, но они, к сожалению, в другом городе)

Присоединюсь :slight_smile:

1 лайк

Я в итоге не выдержал, списался с автором и заменил кроссовер в своих Ямаха ns-1000 на кросс от автора. По прошествии около 200 часов прослушивания могу сказать - результатом очень доволен. В сравнении со звучанием родного кросса могу выделить большое преимущество по следующим характеристикам: ясность (в смысле читаемость), разрешение, плотность, расширение диапазона по НЧ, более правильный тональный баланс.

4 лайка

Спасибо. Тоже планировал попробовать. Теперь уж точно.

Рекомендую. Учтите что стандартное исполнение предполагает сборку кроссовера на печатной плате на том же шасси что и родной кросс. Но по рекомендации самого автора звук будет лучше если максимально разнести детали, я так и сделал. Собирал сам навесным монтажом из его деталей. Пришлось аккуратно выпиливать катушки из родного шасси. Труда очень много, но и результат поражает.
Думаю было бы ещё круче вынести кроссы в отдельные корпуса, но я не стал.

Вот как у меня в итоге получилось.

6 лайков

Спасибо. Я тоже приобрел схему у разработчика. Уже отдельно купил родные кроссоверы, чтобы на их базе сделать новые. Родные курочить пока побаиваюсь. Сейчас заказал намотку катушек. Планирую развести печаную плату. Не могу выдернуть кондеры с оригинального кроссовера, они там вклеены походу.
А кондеры где приобретали? Можно ссылку?

Может у Вас таки глобальные изменения от замены конденсаторов с электролитов на пленочные и ещё же проводку сменили :slight_smile:

А можно спросить- как так вышло, что расширился НЧ диапазон, ведь в фильтре нч динамик режется только сверху, а снизу его никто и ничто не ограничивает!? Спасибо за ответ

1 лайк

Мне все что нужно прислал сам автор. В наборе дешёвые китайские кондеры, но для аудио. Сам автор утверждает что от смены кондеров на брендовые разницу вряд ли услышишь.
Пришлось только катушки вытаскивать из родного шасси. С банками электролитов я разобрался еще раньше. Не стал их сохранять, просто срезал.
Автор кстати подтвердил мои мысли, сказал что кроме катушек в старом кроссе сохранять нечего, кондеры все на выброс.

1 лайк

Видимо НЧ динамик работает в другом режиме, автор статьи об этом пишет. Это сразу слышно после включения - НЧ копают сильно глубже и увереннее. После замеров выяснилось что в полную мощь играют от 40Гц.

1 лайк

Он не может работать в другом режиме, у этого динамика есть заданное оформление которое ограничивает его возможность работы снизу. Чтобы дать ему жизни, просто сменой фильтра не обойтись, только увеличение объема корпуса и оформление ФИ. А это уже другая история…
В вашем случае, могу предположить только то, что стало меньше отдачи по сч и вч, из-за этого произошла так называемая маскировка частот, из-за чего вам кажется что нч стало субъективно больше, хотя по факту их столько сколько и было изначально.

3 лайка