YAMAHA Natural Sound

Это рассеивающие панели, не поглощающие . Про частоту не смогу ответить
В моей комнате больший эффект был когда панели стояли за акустикой или посредине между акустикой , закрывая стойку… Повторюсь, эффект более широкая сцена, объём . Более просторная комната. Думаю панели будут эффективны именно для не больших комнат .

На диффузор Шредера похоже.

Удалось ли сравнить HC1500 и 2002? Выбираю себе усилитель для сведения на Yamaha Ns10 Pro… Нет нигде информации про 1500, кроме данной ветки.

Добрый день, не появились подробности по панелям?

Розничная цена панели будет 27 тыс. руб. Возможно для бара будет скидка .

Это скорее на набор резонаторов похоже.

Полая внутри?
По какому принципу работает?
Вы же не просто копировали?

Это как раз внутренность, далее с двух сторон закрывается шпонированным листом. Видно на фото готового изделия. Сторны не совсем симметричны.

Вот пор какому принципу работает не скажу. Знаю, что данное изобретение инженера Ямахи оценили премией ( приблизительно 2006г)
Как делали. Разобрали, сняли точные размеры, изготовили, получились дрова. Сняли повторно размеры, где-то не учли доли миллиметра. Изготовили, получили дрова. Поняли не в размерах дело. Начали подбирать материал, процесс долгий. В итоге подобрали заработало. Скажем так японцы это делают из более дешевого материала, фактически облегченная фанера, у нас результат хороший получился из МДФ фрезеровка из цельного куска. По качеству, точно не хуже оригенала! Естественно, как будет партия, дам в Москве на попробовать энтузиастам.

7 лайков

Физуально похоже на набор резонаторов.
Интересная конструкция, обсчитать бы её!
А в каком диапазоне влияет измеряли?

К сожалению, делал не я, лишь знаю кто с ними мучался с времен пандемии. Такие панели 2 шт. (оригинал) брал себе на прослушку. С тех пор мечтаю их купить, просто цена в японии ,на тот момент, была за большую 450 долл плюс доставка. Жаба душила. Сейчас сам с нетерпением стою в очереди на первую партию. Опытный образец таскал себе домой - работает.
вот ссылка на японский сайт, если прогнать через переводчик, много интересного.
ヤマハ | TCH - 調音パネル® - 概要 (yamaha.com)

1 лайк

Какой-то продавец-активист, разобрал NS-2000 может кому интересно внутрянку посмотреть.

Yamaha NS-2000 по прежнему моя самая любимая акустика. Ничего лучше для дома не встречал. При условии любви к линейному звуку со множеством деталей.

7 лайков

Cпасибо! Почитаем!

1 лайк

При переезде сломал пару креплений грилей для NS-2000. Какие из этих должны подойти? Крепёжный элемент

возможно модель
“Крепёж для акустического гриля Audiocore HD-A50”
Так раз уж сломали, проще выкрутить и сравнить

Попались очень неплохие стойки по конструкции напоминающие SPS-2000, но сделанные под размеры NS-1000X(W)
https://www.avito.ru/kazan/audio_i_video/stoyki_pod_akustiku_yamaha_ns-1000xw_2409408333
Возможно кого-то заинтересуют.

Новинки о Ямахи.

2 лайка

Безликие столбики.

Одна из самых интересных акустических систем от YAMAHA Yamaha NS-20 | ldsound.ru

Кто-то слушал Yamaha nsx-10000?
Их наверно можно отнести к топовым из 1000-2000-10000х серий?

Разве NSX10000 и просто 10000 не одно и тоже ?