YAMAHA Natural Sound

Попса, это что-то новенькое… Пусть будет так, тогда Ямаха это хиенд)))

Ну люди думают, что я придумываю названия и говорю о вещах которые видел только на картинках, но по вашему совету решил таки удалить скрин.

Ошибка в одной букве , она так же не критична как и ошибка в одной цифре. Либо “Ваш” денон стоит 1500$, либо 5100$. Именно такая разница между pma s1 и pma sx1

Ямаха никогда не ставила себя в Hi-End, она лишь изредка содрогала мир высочайшим качеством своей продукции!
Вот некоторые примеры: Активная акустика GF-1, акустика NS-10 000, вертушка GT-2000x, усилители Yamaha 101М и Yamaha РС - 5002М , CD - 10 000.
Возможно что-то упустил, коллеги дополнят

4 лайка

Посмотрите ритейл пожалуйста Denon PMA-S1, это ритейл 3000 Ямахи на старте продаж. Но только 3000 Ямми внутри ничем не лучше 2100 за исключением пластической хирургии которая каким-то образом затянула ещё на стоимость двух 2100)))

Вы лучше посмотрите как напутали “некритичные” буквы и поровняли модели которым 25 лет с относительно свежими , и с ценой от доступных , до тех кто мало кто слышал

3 лайка

Спасибо я хорошо знаком с продукцией и историей Yamaha, многие продукты у меня тоже вызывают живой интерес и я с уважением отношусь к этой компании.
Но какое это имеет отношение к обсуждению звучания последней линейки их усилителей?

Что я для себя сегодня усвоил:

  1. В группе про ямаху либо хорошо, либо ничего
  2. Electrocompaniet- попса
  3. Названия и буквы путать нельзя, у людей сразу неразбериха.

Эпилог: День был непродуктивным, в очередной раз понял, что форумы это пустая трата времени или борьба с ветряными мельницами.
Зacим oтклaнивaюcь, всем хорошего звука

4 лайка

Была ошибка в букве “q”, но Гугл вам в списке покажет то, что именно я имел в виду.

ничего что 2100 была выпущена позже? это упрощенная версия 3000 с Ш-трансформатором вместо тора. по цене разница была на треть 3000 на сколько помню. 2100 за половину стоимости 3000 видел только у мошенников с авито, когда ими интересовался. хотя 3000 мне был не особо интересен, возможно реальной цены на него не видел. 2100 уже полтора года не производят. сейчас актуален 2200 и 3200. ну или 5000 :smiley:

тут напрашивается вопрос: а что слушали? радиоточку?
по опыту посещения шоурумов убить звук можно в любом аппарате.
по опыту использования A-S2100 аппарат хорошо реагирует на замену-перестановку стоек и проводов как у себя так и у источников. и с тем как звучал у меня комплект 2100 сразу из магазина и сейчас - это 4 разных аппарата

загуглил аппарат. вообще не интересно как он играет. у него вид такой, как будто сделан по спецзаказу для цыганского барона. с таким внешним видом можно смириться если у аппарата уникальный функционал, но это блин, обычный интегральный усилитель

вы берете для сравнения старые аппараты. про ямаху здесь давно пишут, что они ушли от той концепции звука и не собираются возвращаться. и я бы даже сказал что это хорошо, потомучто то, что я слышал из ямахи того времени мне не зашло. номеров и моделей не помню - мне тогда это было не интересно. если вам в принципе подача звука современной ямахи не нравится, то с этого и нужно было начинать :slightly_smiling_face:

1 лайк

Да, так и есть. Потому что, например 3000 у ямахи гуглится первым делом совсем не A-S3000

Заезжайте в гости!)

1 лайк

Да причем тут концепция звука… Покупая аппарат при его первичной стоимости свыше 3000уе, мне хочется без каких либо мыслей получить ряд характеристик которые в нем должны быть автоматом. А именно умение работать с различной нагрузкой, умение отдавать амперы в эту нагрузку. Если мы с вами посмотрим схему данной модели, то поймём что он рассчитан на работу с нагрузкой 8ом, да 4ома допустимо, но вот только стабильность страдает. Второе, это не умение играть до первого ватта, достаточно обратиться к графикам представленным на различных ресурсах, чтобы это понять прежде чем услышать в живую.Напрашивается вопрос сам собой, а на кой хрен вся остальная мощность, если сразу мы играть не умеем.
По поводу “цыганьшины” внешнего вида устройств, это все очень индивидуально и сейчас мы этот упустим, а вот технически компонит собран бескомпромиссно и поверьте заткнуть сможет с лёгкостью яммаху с их философией современного звука в один щелчок пальцев или с первого аккорда.
Берём акустику, очень непростую Sonus Faber Elipsa Red violin, где сопротивление падает до 2-х ом на нч, Ямаха ничего сделать не может, играет как радиоточка, что 2100, что в данный момент 1000( временно досталась), концепция характера звука и подхода у них точно общая, хоть отличия в подаче незначительные есть. Ставим компонит и вуаля: контроль, звук стал плотным, основательным, жирным если хотите, появился масштаб, глубина, аккуратность. А не как с ямахой ощущение, что не бас, а просто колотушками по картонным коробкам стучат.
Возможно Ямаха и звучит с чем-то и хорошо, только у меня так и не получилось это понять с чем именно. Везде звук был очень простым, светлым, бестелесным.

2 лайка

Согласен. Но только насчёт eci 5mk2, другие не приходилось погонять дома. А те что в салонах слышал - не считается, ибо мнение о Компаните было бы хуже, не попробуй я дома 5 mk2.

Там не только экстерьер. Там всё такое хлипенькое и кустарное с виду. А уж пульт и отображение громкости - совсем беда. Звук на любителя, вполне может кому и зайти, но без откровений, не Хиенд.

Сколько времени примерно берет у Ямахи выйти на рабочий режим?

зачем к непростой аккустике брать для усиления простой усилитель?
с басом и первым ватом у A-S2100 точно все в порядке

Так погодите, мне тут доказывают обратное, что это непростой усилитель… А получается, что всё-таки простой))))
Ребята, мне есть с чем сравнивать, чтобы говорить вслух что я думаю, нет там первого ватта каким он должен быть. Нет и точка! Можете соглашаться со мной или нет, это ваше право.

ну справедливости ради надо отметить, что у ямахи тоже пульт мог бы быть и получше - случайно упал на пол с дивана и появились царапины и замятия. пластик очень мягкий

2 лайка

Всё познаётся в сравнении :slight_smile:

1 лайк

вы определитесь сначало про какой именно усилитель вы говорите. 2100 в свое время даже рекламировался как усилитель для тех кому этого достаточно и не нужен 3000. поэтому собственно его и сделали, потомучто не всем нужен 3000, но что-то приличное нужно. для 8Омной нагрузки он хорош. просто берешь его, подключаешь фронты от ДК и всё. у него даже тригеры настроены для интеграции с ресиверами ямахи, а не для управления питанием стойки.

вы сейчас про 2100 или 1100?
2100 я обычно слушаю на тихой громкости - 1-2 максимум нажатия на пульте от нуля, не больше. бывает ещё убавляю прямо на усилителе потомучто на пульте не получается нужную громкость выставить. есть и бас и высокие и низкие и ударная волна и стерео эффекты и разные эффекты баса.