YAMAHA Natural Sound

Как и Ямаха))) хотя у каждого свои герои

И не стоит он того.

А стоило бы сравнить, ради интереса. Просто уверен что приятно удивит

Или разочарует :man_shrugging:

Правда не знаю приятно или нет :grinning:

А меня пару раз неприятно разочаровала пятерка от компниета, как и наделавший много шума плеер up2…

Сомневаюсь в этом… Только в формате текста в данном чате такое может быть, но не в жизни. Забавно смотреть как вы защищаете Ямахи, боясь что-то принять другое.
Допустим я скажу смело, что у меня под рукой есть три мощника и один интеграл, а именно Electrocompaniet 180, accuphase p500l, meridian 557, Denon PMA-QS1 и вот на их фоне Yamaha 2100 это радиоточка, а вот Electrocompaniet eci5 mk2 играет с похожим характером и достаточно зрело чтобы я мог на него вешать все что захочу, а не выборочно как с ямахой.
Я ещё раз повторюсь, что у всех свои вкусы, но если имеются референсы в звуке, то Ямаха туда явно никак не впишется когда знаешь как должно быть и как бывает в высшей лиге.
Это хороший хифи, без каких либо амбиций на вырост. Нравится, почему бы и нет, я свой выбор сделал и без сожаления продал данный аппарат. Хочу ли обратно к такому звуку, отвечу твёрдое- Нет!

Послушайте pass labs xa25, бу которого можно купить по цене новой Ямахи и скажите кто и что из себя представляет, или возьмите AmAudio-pа100 цена как и Ямахи.

1 лайк

Много шума делают обычно действительно достойные вещи, как говорит мой друг- " миллион мух не могут ошибаться в одном г…не" :wink:

Компаниет можно разоблачить, но не здесь, а здесь слушают и любят ямаху)
Вам она не зашла, не беда.
Я этих ям не слышал, но хорошо знаю компаниет, который мне даром не нужен, и что, от этого он стал хуже?
Нет, не стал, просто МНЕ он не нравится и не более.

4 лайка

Вы правы! С этой минуты обещаю, что буду говорить только про свой опыт с техникой Ямахи.
Тогда расскажу про Yamaha a1. Так сложилось,что это единственный усилитель который запал мне в душу от данного производителя, после обязательной ривизии его очень даже приятно слушать. Сбалансированный, основательный, с очень слитной подачей, глубокой и широкой сценой, тембрально теплый и нежный, как любят говорить аналоговый саунд.
Да, безусловно у него есть недочёты, но звучит он даже очень хорошо.
Хотелось бы попробовать усилители на V-fet, но увы пока не довелось. Но все ещё будет.

1 лайк

Зачем? Зачем так много названий техники? Electrocompaniet eci5 mk2 я не предпочёл бы Ямакхе 2100. Слушал и то и то. К чему ваши пространные рассуждения не уловил, ну и ладно.

1 лайк

Вам не интересно, а кто задумается после прочтения о том, что можно посмотреть вокруг, и попробует что-то новое для себя.
Да и как я могу рассказать о том что мне не понравилось в данной модели, не озвучивая с чем для себя его сравнивал и что ставил как точку отчёта

А мне в свое время очень нравился Yamaha NP-s2000 Правда при некоторых весьма важных условиях.

  1. Слушать его исключительно через внешний DAC . Его встроенный DAC очень плохо сделан, дает плоский звук.
  2. Не обновлять аппарат до второй версии прошивки. Что-то они люто намутили там. У меня было два аппарата, первый я сам сходу обновил. А потом достался второй новый аппарат и я сравнил что качество у них разница, в итоге первый был продан, но со временем продал и второй с пожеланиями, не обновляй :slight_smile:
    Далее данный гаджет имеет зависимость от DNLA сервера. Лучше всего работает именно с рекомендованным TWONKEY с другими хуже, почему так не знаю. Аппарат имеет хороший буфер памяти и при отключении сети, секунд пять спокойно поет. Что касается дружественности софта- я не заморачиваюсь, просто в планшете треки переключал. И мне все нравилось.
    На мой взгляд сильно недооцененый аппарат, который сильно опередил свое время! Концепция там интересная, никакого компьютера. Только вот встроеный Dac подвел.
2 лайка

В этой компании Accu P500L порвет всех, если конечно не поржавел от времени. Electrocompaniet 180 - значительно слабее аппарат.

1 лайк

Компонит и акку оба хороши, тут трудно дать оценку хуже/лучше, они оба делают свою работу на отлично. Компонит скандинав, он словно ветер фьордов играет с тобой, деликатно и тут же давая понять что он брутален, а аккуфейс напротив прямолинеен в подаче. По душе мне наверное ближе компонит, по разуму акку…
По резерву мощности они одинаковые, тут паритет.

1 лайк

Вот и вырисовывается истина. Вам нравится своя подача, трактовка воспроизведения. Та изюминка которая есть у Electrocompaniet. А Accuphase выполняет четко свою работу. Он прямолинеен и требует столь же прямого источника и преда. Топовая Yamaha на этом же пути, правда послабее.

Если бы Ямаха так играла, я бы её любил. Нет у Ямахи такого звука. Если все остальные обладают определенными стандартами своего класса, то Ямаха нет… А окрас есть в любом изделии, так как это неизбежно. Но когда нет контроля, когда нет сцены, когда все белесое словно подсвечено ксеноном и этот свет называется “прозрачность”, но при этом тощие тембра… Извините, такой звук нам не нужен.

2 лайка

В этой компании , мог бы всех порвать и denon , будь он существующей модели , а не выдуманой…

Ошибся в одной букве, не критично мне кажется… если вам так будет угодно Denon PMA-S1

Я думаю Ямаха легко переживет, что Вы ее отвергли :slight_smile:
Многие очень любят усилители Yamaha и я считаю -это заслужено.
Лично мне Компанит совершенно не нравится, попсовый он, долго пытался его запустить с АТС. Тут дело вкуса. Я всегда говорю, каждый элемент системы не так интересен. Важно общее решение, чего с чем подобрано.

1 лайк

Такая скромная реклама своего профиля в Инсте :slight_smile:

1 лайк