YAMAHA Natural Sound

Так ведь в конце концов хозяин-барин.

Конечно.
Хоть дном кверху.

:grinning:
Не знал что айтишникам термодинамику и теплотехнику преподают.
И на счет глупых составителей мануалов порадовали. Думаю уровень инженеров Ямахи сильно выше чем у преподавателей в вашем уч заведении

3 лайка

Жаль, только, что уровень маркетологов в принятии финального решения в современном мире выше, чем уровень инженера… Хоть Ямахи, хоть Фольцвагена :slight_smile:

Поэтому там про гарантийные риски и прочее люди верно мыслят.

PS. Я сам из их числа, если что))

1 лайк

Товарищи немного не по теме. А как быть если корпус усилителя класса А не имеет вентиляционных отверстий, внутри нет радиаторов отвода тепла, и при температуре воздуха в комнате +34 корпус нагревается до +40. Расположение усилка просто на столе, сверху нет ничего.
Да, забыл добавить, нагревается даже если стоит просто включённым.

Класс А греется всегда и некоторые реализации без подачи сигнала греются еще сильнее, чем с ним и не до 40, а до 70 градусов. У меня усилитель для наушников +55.
У вас точно класс А?

2 лайка

Спасибо за отклик.
Ну так пишут, впрочем, вот он цапУСЬ DAART Canary DAC/JFET input class A headphone amplifier

Повеселили.
Вообще то системы охлаждения радио электронных устройств инженеры со специальностью "радиотехника " знают.
И термодинамика не сильно нужна тут. Как то работает у нас и охлажлается телекоммуникационное оборудование связи, все более мощное с каждым поколением.
А инструкции к аппаратуре составляют совсем не инженеры-разработчики. :grin:

Для ушника нормально, я думал у вас большой для акустики.

1 лайк

В общем, обеспечил я своей яме 16 см. над головой! Пусть только попробует перегреться!:grinning:

2 лайка

16-нормуль.
Будет жить)

2 лайка

Тем паче, что и к полу он стал гораздо ближе! :wink:

1 лайк

Люблю свою YAMAHA CD-S2000 за то,что может и умеет обыграть любую музыку ровно, как старые CD,SACD так и новые,кроме самых ужасных записей.

4 лайка

2100 й был в пользовании. Никаких претензий к звуку. Сейчас cd-s3000 в сетапе. Тоже радует.

4 лайка

А кто знает признаки перегрева? Поведение или звучание меняется?

Вопрос конечно интересный!))

Защита сработает в первую очередь и ничего не перегреется. А в целом при нагреве, чем горячей тем звук комфортней.

А что с общим ресурсом аппарата!?:slight_smile:

А что с ресурсом, ламповые аппараты по сорок лет и нечего, а мы вон чё…

С ним всё, на самом деле. Электролиты в первую очередь от перегрева мрут.

2 лайка