YAMAHA Natural Sound

Пётр, я столкнулся с такой проблемой. У меня раньше был телевизор Lg из первых со смартом. И в нем был выход на наушники. Я к этому выходу на наушники подключил миниусилитель и к нему колонки. С пульта громкость менялась без проблем.
Сейчас купил современный Самсунг. У него только оптика или блютуз. Так вот. Если подключать внешнее устройство по оптике, то громкость с родного пульта уже не регулируется!
Пробовал подключать по блютуз, но по нему у меня то есть задержка в полсекунды то нет. И телевизор постоянно при включении спрашивает - подключить внешнее BT устройство. Вообщем дичь какая-то. Отключил все и оставил динамики ТВ.


Mission видимо.

5 лайков

Спасибо

1 лайк

Mission qx2

1 лайк

Спасибо Денис что подсказали. А то не знаю с какой акустикой у Ямахи синергия

Приобрёл WXC-50 - моё первое сетевое устройство, доволен, как слон ))) Подписался на Deezer HiFi, слушаю DSD и образы SACD iso с HD компьютера.

13 лайков

Поздравляю! Интересная коробочка. :grinning:
Кстати, @Pitterson может для озвучки ТВ подойти аналогичная WXA-50 Yamaha

1 лайк

Товарищи! Возник технический вопрос, подкупающий своей новизной! :grinning:
Изучая брошюру по безопасности к Yamaha as 2100-1100, обнаружил в рекомендациях по размещению аппарата цифру 30 см., означающую необходимый, для достаточной вентиляции, просвет над усилителем!
На мой дилетантский взгляд, это перебор! :thinking:
А что думают технически грамотные собарники? :slightly_smiling_face:

явный перебор, достаточно 5-10 см. особенно если стойка открытая, и есть куда в разные стороны воздуху уходить теплому.

1 лайк

Вот и мне так кажется! И стойка, открытая… Просто смутила такая серьёзная цыфирь!)))
Перестраховываются, не иначе!

Тут в соседней ветке Accuphase A-75 в стойку с 3-4 см сверху поставили, а это А класса усилитель. Ваш по любому меньше греется.
Дней 10 одна половина бара спорила с другой половиной можно так или нельзя, но стойку отстояли, молодцы. :grinning:

3 лайка

Не, ну я могу понять, 10… ну 15! Но, 30!))) :crazy_face:
В общем, забить наверное надо на такую рекомендацию! :grinning:

Эфто чтобы, если что в гарантии отказали) К: Алло, это сервисный центр?
Сц: Да
К: У меня сломался усилитель.
Сц: Модель?
К: Yamaha A-S2100.
Сц: комната где стоит усилитель сколько метров?
К: 10 м2
Сц: а где же вы тогда сидите? Отказ в гарантии!:grin:

3 лайка

Да, чем больше условностей, тем дальше справедливость! :wink:

Учитывая, что у аппарата теплоотвод в стороны затруднен наличием деревях и отсутствием радиаторов рассеивающих, указание про 30 см не выглядит таким уж странным.
Более того, я настоятельно рекомендую следовать инструкции завода изготовителя всегда и везде. Говорю как практикующий судовой инженер.
Но решать всегда конечно вам, как владельцу

8 лайков

Вообще вопрос не мой, не я владелец 2100.
У меня ямаха А2000.он думаю приличнее греется чем 2100. И тоже с деревяхами.
Но не вижу причин чтобы тёплый воздух, проходящий через радиаторы, которые у этих усилителей внутри, даже при скорости 2-3 литра в секунду не смог свободно уйти через 5 см. и более зазор.
Реально в пассивных (без вентиляторов) системах охлаждения скорость движения воздуха меньше ещё.
И как практикующий инженер в IT и системах связи, скажу, что уровень тех специалистов, кто пишет инструкции к бытовой технике, мягко говоря бывает низковат.
А вообще тут не о чем спорить. Выдвинул устройство из стойки, проверил температуру верхней крышки через час работы - задвинул в стойку, проверил через час снова. Если разница не критична, 5-6 градусов, значит всё хорошо.

у меня вообще на нём кассетная дека стоит, вообще не парюсь ))

1 лайк

))))
“Текст сообщения Не совсем ясно, это предложение закончено?”
блин, да ))))

Стойку то отстояли, но рад ли усилитель такому исходу, большой вопрос.

5 лайков