YAMAHA Natural Sound

тут каждый при своём останется. про горелые вч на форумах где я лазию никто не писал, а акуттоны побили мощностью превышающей их максималку.
ещё раз - искажения усилка мы хорошо слышим и контролируем + имеем необходимую “колбасу” для драйва.

а перегруз акустики практически не слышен. колбасы нет и мозг не понимает что громко и требует добавить еще.

Как Вам будет угодно.) Это Ваше право сомневаться.) Крышки на усилителях не скидывал. Поэтому банки не сравнивал. Но на слух и по ТТХ усилители близки, если не идентичны. Потребляемая мощность, как и заявленная выходная одинакова. Поэтому заявленная выше способность 2100-го контролировать полочные АС и неспособность 1100-го для меня абсурдна. Даже с учётом разницы объёма конденсаторов.

1 лайк

вам не кажется, что это и

говорит о ваших сверх способностях
ведь крышки у ямах не прозрачные

Денис, ценю Вашу иронию.) Если Вы мне хотите что то рассказать, не утруждайте себя. Я и сам всё знаю. Уж в теме аудио треть века. С Ямахой с начала девяностых. И сейчас тоже. И с винтажной, и с современной.
На этом предлагаю закончить наш с Вами диалог.

Ну, банки то реально разные…

5 лайков

Да всё разное. От питания до сборок

2 лайка

Но как это на звук влияет, вопрос открытый конечно…
И какая акустика по нагрузке и уши…

но имхо, при небольшой переплате сейчас, есть смысл брать 2100, если про новые аппараты говорить…

1 лайк

Никто NP-S303 не продает?

Может подскажет кто… Интересует такой вопрос… после полного изучения Сервис мануала на 2100 яму. Обнаружил что она прошивается разными прошивками… И вот сам вопрос- влияет ли на звук версия прошивки. Как узнать свою версию прошивки без специализированного кабеля. И стоит ли заморачиваться ее обновлением… ??

А зачем? Что-то не устраивает?

Выяснил самое главное отличие 1100 от 2100 . У 2100 двойное моно , всё остальное как XLR , банки повышенной ёмкости , эта косметика .

1 лайк

банки повышенной емкости это не косметика, с вашего позволения

и 2100 нельзя назвать двойным моно в классическом понимании
там так называемое floating and balanced усиление

Из за двойного моно там совсем другая распайка идёт и схемотехника , если смотреть технический мануал , а не фото обоих аппаратов без крышки сверху ( что изначально я и делал )
Из за этого он уже на начальной громкости играет более цельно и разборчивей чем 1100 ( к сожалению ) т.к. изначально хотел взять именно его ( из -за цены , и как мне казалось что из за балансного входа нет смысла переплачивать) . Но при прямом прослушивании это отчётливо слышно , причём я не аудиофил , который слышит каждую мелочь , а простой меломан . Продавец мне предоставил такую возможность , привёз два аппарата на прослушку домой .
Но на громкости ближе к 11 часам разницы я уже не услышал .

Теперь я обладатель " не аудиофильского " усилителя Yamaha as 2100 )

15 лайков

Отличный усилитель, поздравляю! Супер качественная вещь с прекрасным умением воспроизводить музыку. У меня такой был, уже по нему скучаю, особенно по стрелочкам, но он в баре остался, поэтому не так грустно. Иногда, подумываю о 2200 или 3200 :))) а не попробовать ли!?

6 лайков

памагити !!!
увидел в продаже Yamaha CD-1
стоит внимания?

1 лайк

Токо вспомнил. У меня есть Yamaha CDx2.
Вроде 2й ever проигрователь от Ямахи. Заикается правда. Кто бы мне его вылечил. :cry:

1-ый выше уровнем. И по чипу ЦАП на канал, и честный NOS, и вообще уровень комплектухи.

Безусловно 2100 й усилитель - отличнейший аппарат. Я с ним жил три года. Но 2200, 2300,2400 и тд попахивает жестоким маркетингом. Не думаю, что там вы услышите откровение по сравнению с 2100.
Для себя вопрос интегрированных усилителей закрыл. Из ямах с удовольствием послушал бы в своей берлоге пятитысячный пред и мощник.

2 лайка

Вот и интересно нюхнуть :slight_smile: А если Ямаха и ценовую политику в России будет проводить такую же, как с 2000 и 2100 сериями, то будет ещё соблазнительнее.

Откровение не надо, спортивный интерес, скорее.

Их с 5000 колонками слушать сразу надо, самому очень интересно. Но тут в сопоставимой цене, столько сразу интересного появляется.