YAMAHA Natural Sound

Очень сомневаюсь. Ценовая политика на 2100 за 130 тыр случилась за полгода до снятия ее с производства. Чтобы слить залежалые аппараты и освободить место под новые линейки. А очень долго 2100я серия стоила 190 ррц и редкие как гремучие змеи они были.

Но случилась же! :slight_smile:
И не только за полгода, явно помню, что стали раньше появляться. Я свою, вроде, летом 19 брал. И помню, что стал на 2100 намного раньше поглядывать. И цена тогда в 120-130 появлялась.

Ну я так понял, что ямахи больше нет в сетапе?

2000-я модель от 2100 сильно отличается по звуку? Есть у кого опыт сравнения?

Какая именно двухтысячная. Если a-s2000, то 2100 сочнее и динамичнее

Да что звук!? В 2100 стрелочки!!! :heart_eyes:

1 лайк

Нет. Но по ней скучаю, как писал выше.

Да,я эту модель имел ввиду.

если сравнить CD-1 и cdx-1100 какой бы вы выбрали?

Первый
Если речь о cd gt 1

если бы речь шла об gt я бы не спрашивал
тот самый первый с выдвижным всем

Я других не знаю. Пардон

Как владелец обоих этих сидюков, скажу - это как сравнивать тёплое с мягким, слишком разные аппараты.
Но если совсем совсем по простому - то я лично для себя бы выбрал из этих двух CD-1.

2 лайка

У них разная подача в звучании, разные чипы ЦАП разной архитектуры разных фирм (ББ и Сони), 1100 скорее можно сказать более мульти-универсальная для разных жанров и стилей, но 1 более вовлекающая в звучание, в том числе и за счёт NOS. Однако уже и с подачей, интерпретацией несколько в своём ключе, то есть что-то будет нравится прям очень, а где-то будет “переигрывать”. Хотя, конечно, и от последующего тракта будет зависеть, насколько это будет слышно.

Ну и, при покупке 1-чки (собственно, самого первого CD от Ямахи, 82-го года разработки) – важно выяснить состояние лазера. Да впрочем и для 1100 тоже.
Ещё, в ценности (и стоимости) 1-ки, на сегодняшний день – добавляется эффект внутреннего удовлетворения от обладания редким коллекционным эксклюзивом. А тем более, если в рабочем состоянии, и со всеми светящимися лампочками :slight_smile:

5 лайков

В ютубе есть ролик где забугорный чел разбирает схемотехнику ямахи 1100 2100 и 3000 … с чертежами и прочим… Все они достаточно хорошо отличаются. Если найду обязательно скину…Давно смотрел.

Вот! Надеюсь положит конец некоторым спорам! 1100-3000 серии Разбор схемотехники и отличий. Yamaha A-S Series Amplifiers: Differences between the A-S1000, 2000, 1100, 2100, & 3000? - YouTube

12 лайков

ДА, познавательно, и правдиво!
У меня только по банкам сомнения остались…
Надо-бы взглянуть! Я готов в 2100 посмотреть, кто в 1100-й?

а собственно какие сомнения то ? в их емкости ?

Ну да. визуально то они разные! Да, я не “физик”))

то что визуально разные , это да. Но кондерам не обязательно быть одинаковыми по размерам для сохранение одинаковой емкости. так на 1000 может быть писюлька и так же на 1000 банка в 3 раза больше)