YAMAHA Natural Sound

Смена акустического провода значительно безболезненная и легко обратимая процедура, по сравнению с перепайкой проводки

Я ранее в этой ветке писал про замену проводки в 1000М. Звук реально стал лучше (ИМХО). Использовал кабель фирмы Oyaide и фирменный припой Cardas. При замене зачищал каждую клемму от старого припоя, навивал зачищенный провод (для установления механического контакта) и уже потом фиксировал небольшим количеством припоя.

4 лайка

понадобилось тут при смене спикеров кардинально подпитать снизу новые ас=Мх1прекрасно и сполна закрыл эту брешь в задачке по оседланию Ориелей :bomb:


5 лайков

Восстановил, отреставрировал и отрекапил такую ретро красоту Yamaha CS - квадроресивер)!
Звучит очень и очень здорово, а эстетика перекидных часов вообще не передать словами.

33 лайка

Европейский на 50Гц и с нашим FM диапазоном? На что рекапили, внутри есть фото?

Это Япония 100v, там наша герцовка, а fm диапазон немного расширили.
Меняли очень много синих кондеров, ну и прочих, целый пакет их накопилось. Аккустические клеммы на нормальные заменены и на ресивере и в колонках. Внутри все прочищено, смазано.

По звуку с родной аккустикой ну прямо очень и очень интересно.

4 лайка

Одна колонка стала играть тише другой. Поменял акустические провода местами, стала другая громче играть. Хана левому каналу, усилитель Ямаха a-s1000 :neutral_face:
Сильно попал или если есть толковый мастер, то проблема решаема?

Это только вскрытие покажет…
Может быть и мелочь, а может и что то серьёзное и затратное…
Межблоки местами менял?

Менял, ставил другие и в разные разъёмы пробовал. Все равно есть перекос по балансу, он не очень сильный, но чувствуется. Придется чесать к мастеру на приговор :grimacing:


Лайт дак и его алюмишки провода технические, которые при малейшем касании отваливались… Друг припаял таскер, чтобы я больше не мучился с ними)

1 лайк

Ну вот, оказалась мелочь… Только меня сомнения берут, что разъёмы RCA такие с завода были…

2 лайка

Весь мир обложил нас санкциями и это заставило двигаться наше производство ! В Москве практически налажен выпуск Акустических панелей Ямаха

Я пробовал однажды дома пару панелей - уже есть результат, размеры комнаты будто увеличиваются. По хорошему, нужно 4 шт . Вот жду Московскую партию. Для проведения личного теста. Сейчас тестит знакомый, он имеет оригинал и утверждает что разницы в звуке нет , а шпон богаче смотрится .


Это уже родное изготовление .
А вот фрезерованная внутрянка

9 лайков

Фото маньяка из Японии . Вот точно денег у чувака много !

9 лайков

Судя по размеру помещения и высоте потолка, точно не бедствует…

5 лайков

Да панель больше метра высотой

А где это добро продаётся? В Москву заказать можно? Тоже думаю о панелях в свою комнату

Интересно, я осенью 2 штуки таких притащил из Японии, почти 1000$ обошлись.
Производство имитирует внешний вид, или реально по материалам один в один?

Опишите своё впечатление от панелей.
Что касается производства, естественно это не внешнее сходство, ведь мы покупаем не внешность, а влияние на звук.
Потребовался почти целый год, чтобы раскрыть их секрет, подобрать материалы. Первые образцы были реально дрова :slight_smile:
Потом удалось воссоздать их по эффективности как оригинал. Более того, будет вариант из более дорого материала, который превзошёл оригинал. Думаю японцы просто оптимизировали производство.
Что касается цены, сейчас сам не знаю. Скажу к концу недели и напишу где можно будет купить . Меня больше поразило что открыли их эффект, потому как видел первые образцы и они были не эффективны.

4 лайка

Я их брал для устранения боковых отражений, и они эту функцию выполняют мягко и деликатно. Без них звук жёстче, грубее.

Но гораздо круче их ставить за спиной. Сцена становится глубже, образы натуральнее и осязаемее. У меня к сожалению такой возможности нет, дизайн гостиной не позволяет, так что только в качестве эксперимента)

2 лайка

Я вот как раз пробовал ставить за акустикой и на стене за спиной.