«Я услышал будущее потокового аудио — это Meridian MQA»

(Вован) #82

Да. Есть такие что уши режет. Слушать их просто кощунство. Только ради ознакомления.

(Signalyst) #83

Если слушать с мака то разница есть , слышно без напряга , ещё вкуснее и красивее чем обычные файлы , что то похожее творится при копии фирмы и сравнения потом файла через ноут а вообще для этого нужен качественный усилитель и больше ни чего , если брать что попало то файлы вроде выигрывают но со сменой усиления все очевидно , при чем в сторону тидала !

(Виктор) #84

И причём тут усилитель? Вообще непонятно👾

(Вован) #85

Ребят. У кого MQA поддержка есть. Можете кратко пробежаться по этому альбому в Tidal, и сказать как он у вас звучит. Выложен в mqa качестве. Если кому не в лом. Плиз.

(Вован) #86

Может кто послушать этот альбом в cd качестве просто? Сказать что слышно. Есть искажения или нет.

(Сергей) #87

Новости на тему:

(Александер) #88

Цель - определить лучше ли хайрез? MQA есть, только вот цапы с хайрезом нет :slight_smile:

(Вован) #89

Да не Саня, просто слуханите, у меня весь этот альбом скрипит как будто рашпилем по жестянке. Ощущение что что то с mqa не то, вот и прошу послушать его. Как он звучит. Есть слышимые искажения или нет?

(Александер) #90

Сегодня вечерком заценю и отпишусь

(Вован) #91

Ок.

(Александер) #92

Вроде нормально, одинаково звучат что FLAC что MQA. ДД у альбома явно низкий

(Вован) #93

Саша спасибо. Он у меня какой то скрипучий если просто выразиться. А если…как бы это корректнее выразиться, даже не знаю, в общем если бы там в тидале был антиплэйлист я бы добавил его в категорию-слушать невозможно.

(Александер) #94

Ну, там много есть не слишком хороших альбомов, так что все нормально. Нет в mqa большого смысла, кроме как полосу экономить и деньгу срубать :slight_smile:

(Вован) #95

Эт точно. Мне разницы mqa/cd не слышно. Глухой. А думал железо.

(©) #96

Послушайте в TIDAL релизы Doors или например Pink Floyd в 16/44 и MQA - разница заметна.

(Anton) #97

Тут сразу вопрос. А как готовится флаковая основа для 16/44?
Фильтруется как следует или тупо децимируется?

(©) #98

Понятия не имею. Сужу только по результату на слух.

(Вован) #99

Мне кажется исходник если гуано то там хоть mqa хоть cd будет без разницы. Вот есть альбомы mqa с прямо прозрачным, воздушным, как еще поэтически сказать? В общем сценой, мэджиком, широтой и глубиной, но они все которые попадались с частотой сэмплирования 192 у меня на плеере светились. Их мало. Там да. Ничего не скажешь. Чувствуется. Получается вопрос к тидалу?

(Александер) #100

А может банальный апсемплинг?

(©) #101

Всё может быть.