😱 Я слева сверху — ЦАП Schiit Gungnir Multibit — ЗАВЕРШЕН

Так расти-то будет ток, может у них 2-х канальные ОУ на выходе, поэтому второй канал будет испытывать проблемы явные.

Первый раз встречаю устройство, которое так работает, и, видимо, совсем не случайно, это нужно производителю постараться так сделать выходы RCA (причём их аж две пары там! и обе не играют!), что через XLR, даже через неизбежно гадящие переходники играет на голову (или две) лучше… Но это все упомяну в обзоре…

Че паритесь, то? Один контакт свободным остается и все.

Вот из мануала того же Hilo:


Разница между TRS балансным и TS небалансным разъемом ровно в том, что у последнего сигнал замыкается на землю, как и в переходнике нойтриковском. Сигнал получается в два раза больше по амплитуде, то есть динамика выше. А если брать только половину от выхода, то часть амплитуды сигнала потеряем.

Смотря, как сделаны выходы.
На dCS Debussy, например, балансные выходы совсем другого качества и это указано в мануале.

Значит баланс там условный или выход не трасформаторный.

Там есть разница (мануал Hilo):


Обычно там так.
Тут-то дальше бытовой прибор.

Ну, я мануала не читал, к сожалению, и в шапке тура про это не писали. Спасибо юзеру этого ЦАПАа, (супер пупер мега юзеру, конечно), просветил!

При таком подключении, только половина амплитуды, теряем в динамике. У меня еще и фон на усилителях присутствует если корпуса цапа и усилителя не соеденены.

Ну, каждый пусть рискует своим кошельком сам… :smirk_cat:

Если устраивает слушать половину от цапа, то можно и не рисковать :slight_smile:
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что Hilo то в полную силу немногие и слышали…

я когда пару раз в нашем шите был

то долго сравнивал одно с другим и также пробовал баланс/не баланс, прирост по балансу между железками был очень существенный!

пс. особенно моно/стерео блоки, с баланса раскрываются зачётно…

но смысл, мне это в очередной раз рассказывает… это же “шит”, он априори играть не может… такое мнение у многих

Взял такой Neutrik в кладовке, пины 1 и 3 замкнуты на землю RCA.
Так что… ХЗ…

Все правильно и ничего не спалите, заодно получите полную амплитуду сигнала с цап.
Конкретно в хило честный трансформаторный баланс, а вот с другими (возможно беркли) использовать полный сигнал можно будет только через трансформаторные переходники.

Выбор каждого… у меня лично весь тракт полностью балансный.

3 лайка

У меня интегральник тоже тру балансный, но вот с ламповыми моноблоками использую через специально переделанный Cardas Clear с разьемами TRS>RCA, чтобы не было переходников.

Не путаете с Transformer-coupled on XLR connectors цифровыми выходами?

Нет, не путаю. Это все обсуждалось на сундуке лет пять назад.


Вот даже с Маратом обсудили.
Поэтому надо понимать насколько честный у вас в девайсе баланс.

Нет трансов на аналоге.

Выше читайте, дополнил.