😱 Я слева сверху — ЦАП Schiit Gungnir Multibit — ЗАВЕРШЕН

Господа, владельцы-знатоки Gungnir-а, подскажите, сзади у него две пары аналоговых выходов RCA, они равнозначны или есть какая-то разница в них?

разницы нет, звучит он с них не лучшим образом, я пользую XLR разъемы, по такому принципу

1 лайк

Ну, у меня такого варианта нет… только, если переходники Neutrick… их есть у меня… но, боюсь с ними ещё хуже может быть… попробую…

Случилось чудо! Через переходники, наконец, как-то заиграло (намного лучше, чем по RCA!)… это нужно на ЦАПе писать большими буквами!


В общем, наконец-то я прекратил мучаться и начал слушать музыку!

6 лайков

А Вы проверили, там в переходнике cold на землю не замкнут часом?
Спалите выходной каскад…

Чо? Так бывает?))

Надо было в тур приложить…

Обсуждали вроде не раз, что ничего не палится…

На входе — да, а вот на выходе…

И на выходе тоже.

Замыкая выход на землю?!

Ага, если тру баланс.

А зачем приличные производители пишут про минимально допустимые входные сопротивления?
Зачем пишут про разное применение таких переходников на только вход или на выход?
Зачем пишут про схемы подключения про это же?
Сколько выдержит короткозамкнутый выходной каскад-то, какая разница, “тру” он или “не тру”.

1 лайк

Пишут те, кто видимо делает балансный выход не по стандарту. А вот нойтрик делает свои переходники четко в соответствии и с такими переходниками на выходе Hilo у меня работал месяцами без каких-либо проблем и не только он :slight_smile:

В честном балансе сигнальная земля и просто земля не одно и то же :slight_smile:

1 лайк

Так в этом-то и дело, есть переходники с замкнутыми пинами, а есть нет.

1 лайк

Это из мануала какой-то железки? Пишут про искажения, видимо из-за возросшей амплитуды сигнала, но ничего не написано, что что-то должно сгореть :slight_smile:

Hilo:

Benchmark DAC1.