🎸 Я и моя гитара: фото, видео и даже аудио.

Если Вы о пятне на грифе акустики, то это не грязь от пальцев, а такая текстура дерева. :slight_smile:

2 лайка

не гитара, но всю свою юность хотел научиться играть на барабанах, но это было нереально осуществить поэтому тогда взялся за бас-гитару

вот сегодня пришел

начал с 0
нравится! :blush:

19 лайков


Часть коллекции

Fender Custom Shop 1956 Stratocaster Reissue NOS Fiesta Red USA
Gibson Les Paul Standard Custom Shop R8 VOS
Gibson Les Paul Custom Alpine White
Gibson ES-335 Custom Shop Reissue
Martin D-28

30 лайков

Ого! Золотая гитарная полка!

1 лайк

:+1: Похоже ещё припрятан telecaster cs?)

Телека нет, но есть еще такой страт, релик
Fender Custom Shop S20 LTD Dual-Mag II Strat

5 лайков

Отличная коллекция у вас!
У меня только два страта, причём один сменял в своё время на Gibson custom 1977, решил что не очень удобен.
Вот второй инструмент, фото не постановочное к сожалению.


Оба страта еще с овальным шильдом “cs”, ещё когда только выпускать стали, можно без усилителя играть дома спокойно.

9 лайков

После этих фото, тему можно закрывать :joy:

3 лайка


Musima classic 1988 г.в. ГДР (110 руб.) думаю для многих, кто в те годы играл, хорошо знакома модель. Для меня оказалась самой ценной.

9 лайков

У меня была такая Музима. Рабочая лошадка, много где с ней побывали.
image

11 лайков

В те 80е я играл на казённой Musima Eterna (de Luxe)

1 лайк


Ибанезик сливается с синемордым jbl.

17 лайков

Хорошо знакома! Моя старая гитара из того же времени, 88-89 годы. Покупалась “по знакомству” и достаточно дорого для того времени.

Уже публиковал здесь ее фото.

У меня “странный” болгарский “Орфей”, который тогда только переименовался и стал называться “Puldin”.

Хоть болгарские гитары и не особо ценились, и делали их обычно из фанеры, но эти, по-видимому, первые экземпляры с новым названием, сделаны неплохо и самое главное, они полностью из дерева.

P.S. Есть у таких старых инструментов что-то общее в облике. Такая “неброскость”, наверное. Лак потускнел со временем, неизбежные следы использования.
Впрочем, это не умаляет их ценности в глазах владельцев. Даже, наоборот!

9 лайков


На переднем плане G&L S500 версии Tribute (Индонез)
А на стене висит юбилейный PRS S2 Custom 24 35 anniversary

13 лайков

Продолжение Ибанез и JBL


9 лайков

В юности тоже увлекался гитарой. Но давно это было, и инструментов нормальных купить тогда было не где и не на что.
Шли годы :unamused: Появились средства и возможности. Прикупил себе парочку.
Этот FS привезен из Германии еще до войны и Крыма. Отличный, отобранный инструмент :grin::+1:

13 лайков

Fender Stratocaster Highway One



13 лайков

Моя прелесть!

9 лайков

Записал небольшой семпл звука своей новой гитары из сообщения выше.

Не обессудьте, записано на обычный телефон. И я, к тому же, полнейший любитель в плане игры на гитаре.

5 лайков

Весьма! Знаю, как трудно записать что-либо. Бывает и с 50 раза только получается.

1 лайк