🎸 Я и моя гитара: фото, видео и даже аудио.

Ещё несколько фото нашёл. :slight_smile:

17 лайков

:star_struck: :metal: :fire:

Класс! :+1:

1 лайк

Ещё одно фото, и - всё! :slight_smile:

Артём играл на День матери в школе Radiohead - Creep.
Обратите внимание на перстень. :metal:

12 лайков

Очень понравился инструмент :+1:
Красиво. Не видел, что с котами бывает.

Как я понимаю, если петь аккомпанируя себе на этой гитаре, то к пронзительности голоса добавляется +50 (особенно в марте)
:slightly_smiling_face:

3 лайка

Ага, там еще два черепа чуть ниже подпевают)
Это электроакустика, её тоже можно в комбик подключить и сделать погромче на радость соседям)

2 лайка

Юрий, а какого года гитара и модель? Как вам удалось такое чудо найти?)

Сын учился в музыкалке по классу классической гитары, первые два года с энтузиазмом, а потом пришлось стимулировать его интерес к учебе Гибсонами и Фендерами разными красивыми, иногда хулиганскими, как этот подписной Fender Tim Armstrong Hellcat. На самом деле недорогая пацанская гитара, но очень прикольная по внешнему виду и неплохая по звуку за эти деньги. Покупал в Праге в 2014 году за 350 евро.

2 лайка

С ритмикой у меня не очень, но по струнам попадаю). Гитара Yamaha FG-403S.

13 лайков

Зря Вы на себя наговариваете, с ритмикой у Вас все очень хорошо)

1 лайк

:+1: Спасибо!

1 лайк










Немного занимаюсь музыкой, пишу песни. Все для себя и в стол, конечно, но зато старательно и с раннего детства)). Поэтому есть кое-какие инструменты. Мои гитары: пара Gretsch и заказная акустика - на фото. Что касается Gretsch, то это полуакустическая модель Cadillac Green Gretsch G6196T Country Club. Made in Japan, покупал новой лет 12 назад (фотки - из того же времени)). Денег отвалил немерено…Другой Гретч - G5425 Electromatic Jet Club Electric Guitar, что-то вроде гибсоновского Les Paul(а). Немного инфы, если кто не держал в руках Гретч. Gretsch очень старый американский производитель гитар, одни из первых. Стильные Гретч ассоциируются с рокабилли, но гитары данной фирмы можно наблюдать и в руках таких музыкантов, как Тим Армстронг из Rancid, Роберт Смит из The Cure, Боно и The Edge - U2, Патрик Стамп - Fall Out Boy, Джек Уайт из White Stripes. Gretsch использовали для записи своих композиций Джон Фрусчианте из RHCP. Джеймс Хэтфилд из Metallica и многие другие музыканты, включая Джорджа Хариссона и Эдди Кокрана. Брайан Зетцер (Stray Cats) реанимировал Гретч, который после появления на рынке Гибсон и Фендер начал было сдавать свои позиции. Звук Гретч является неотъемлемым фактором мощного ритм-звучания AC/DC и характерного гитарного звука Depeche Mode. Сейчас Gretsch принадлежит Fender Musical Instruments Corporation. Компания так же выпускает отличные барабаны. У гитар Гретч высокое качество изготовления и свой, особый саунд. Но это не универсальные инструменты, надо сказать. Я в свое время брал гитары так, скорее повыпендриваться (что в общем понятно из фото)), игрок из меня вышел никудышный. Не использовал я их потенциал, от слова вообще. Сейчас отдал эти гитары сыну, ему лучше дается игра и интереса больше. А есть еще акустика (на фото). Этот инструмент примечателен тем, что дереву не менее 150 лет. У меня есть приятель, гитарных дел мастер, довольно известный “в узких кругах” Владислав Новоселов из Ялты. Лет двадцать тому заказал ему акустику и он использовал старую австрийскую фолк-гитару (поэтому гитара маленькая, формы такие тогда были) стапятидесятилетней давности, а еще черное дерево - для грифа, и настоящая медь и перламутр - для отделки. Получилась удобная чесовая штука и звучит годно. Такие дела. Песни у меня есть неплохие, хоть и грустные - см. в Вконтакте по поиску Максим Черноиванов, Ялта, погоняло - МАКО. Maxim Chernoivanov | VK Добавляю новые постоянно. Всем мир.

33 лайка

Ну, а у меня только такая - сам не играю, но слушать люблю и вот завёл себе талисманчик - мини Neil Young’s Old Black :yum:. Не супер аутентично, но может ещё доработаю.



6 лайков

Четыре месяца назад, после более чем тридцатилетнего перерыва, вновь взял гитару в руки.

Занимаюсь с преподавателем и сам, естественно. Руки кое-что помнят.

Гитара, пока, моя старая, сугубо ученическая.

Подумываю об Alhambra Classical Conservatory 7C, но это будет попозже немного. :blush:

Недавно пробовал в записи, опять же, старые микрофоны “Октава”. Записал небольшой сэмпл.

Сугубо любительская игра, конечно, после тридцати лет неигры.
Но это лучше, чем ничего и только начало. Надеюсь! :blush:

13 лайков

Не поверите :slightly_smiling_face:
Сидел как раз за вашим столиком персональным, про кассеты читал, увидел фото с гитарой и хотел пригласить сюда, а тут появилось это ваше сообщение, да ещё с аудио. Отлично! :+1:

1 лайк

Классно! Бывает же так! :blush:

2 лайка

Мечта на отдыхе. Кресло, страт, ламповый комбик, стакан виски и иногда дергать одну струну да

6 лайков
1 лайк

Бармен, сыграй нам на своей укулеле! А?

1 лайк

У нас денег не хватит…

1 лайк

Вы ниже 12-го лада совсем не играете?)

2 лайка