🎸 Я и моя гитара: фото, видео и даже аудио.

Ага, как только микрофон увидишь, сразу пальцы путаются, гитара “не та” и т.д. :grinning:

2 лайка

12 лайков

Всем привет, давно мечтаю купить электронитару,играть не умею,еще и мизинец не сгибается на левой руке. А играть хочется…Посоветуйте, стоит тратить деньги? Смогу учится с таким мизинцем?

1 лайк

даже с похожим случаем трудно будет сказать, все очень индивидуально, по идее если он всегда распрямлен, то может задевать и глушить струны и моторика остальных пальцев с прямым мизинцем тоже неизвестна, в целом игра тремя пальцами возможна, аккорды где требуется мизинец надо будет пересматривать, брать уменьшенные и в других позициях

Может записаться к преподу на пару дней, до покупки, послушать мнение.

Научиться можно, было бы желание :wink:

3 лайка

Люди ногами играют, когда лишились рук. И делают это лучше, чем многие руками. Так что негнущийся палец, не самое сложное препятствие при наличии непреодолимого желания. Можно на другую сторону переложить, там, где с мизинцем все в порядке. Заодно потренируете свой мозг. У Тони Айоми из Блэк Саббат нет двух фаланг на пальцах, но это ему не мешает.
Тут важнее, обладаете ли вы хотя бы относительным слухом и чувством ритма.
Ну и стоит понять для себя, хотите ли вы действительно начать играть на гитаре или вам нравится думать, что вы научитесь играть. Второе может быть вполне самодостаточным процессом длиной в жизнь и от него можно получать не меньше удовольствия, чем от самой игры на гитаре. Если первое, то надо просто сходить определить наличие зачатков слуха и ритма и дальше просто действовать

3 лайка

Спасибо,слух есть) что скажете про комплект для начинающих? Цена 27000 комб+гитар.

1 лайк

Пальцы натрете, дрова ((

1 лайк

Что взять до 30000т.р.

1 лайк

Fender Stratocaster можно поискать в районе 30к

1 лайк

Вот, кстати, да! Может неплохо сработать, особенно если нет никаких навыков игры на гитаре.

И я поддержу еще мнение, что нужно сходить к учителю. Пробный урок взять и обсудить все детально.
А потом уже покупать инструмент.

На пробном уроке и инструмент в руках подержите. Есть сомнение, правда, что там будет гитара для левши. Но это решаемо.

P.S. Сейчас перекинул гитару на другую сторону. Мозг чуть не взорвался! :slight_smile:

1 лайк

Ну, пальцы натрутся и в любом случае. ))

2 лайка

Чёрт! У меня от этой мелодии всегда были мурашки по коже, а тут сам простенько с листа сыграл.
Буду разучивать в хорошей аранжировке.

2 лайка

Чтоб понять по тебе конкретный инструмент или нет, надо начать играть. Без этого особо не понять. Поэтому что то для начала купить придется. Без опыта «не дрова» купить тяжело. Поэтому либо первоначальный прокат, потом по ходу начинать разбираться и потом покупать что то в своем бюджете. Либо быть готовым к тому, что первый инструмент придется продать, но и его лучше покупать с опытным помощником, ибо дров гораздо больше, чем норм инструментов.

4 лайка

На известной площадке можно найти и состояние и хорошее и дешевле.
Если митол играть будете, то надо 2 хамбакера.
Если спокойное, то можно и классический страт. Опять же страт можно и с хамбакером взять.
А по форме, думаю, страт без вариантов. Эргономичный он. Телек не пойдет для начинающего.

С год назад сыну искал гитару. Купили Скваер Аффинити с хамбом и накладкой на грифе. Сейчас ему Джэксон подавай. Рубит… даунстрочит аж щепки летят)))))

2 лайка

Был еще такой гитарист Джанго Рейнхардт…
Так что, желание и жопочасы, как говорит Глебий наш гитарный гуру Олейник))), и все получится.

2 лайка

Если есть увлеченность процессом, то они пролетают совсем незаметно.

Сел позаниматься на “пол-часика”, очнулся, через пару-тройку часов. :blush:

2 лайка

Добрый вечер. По идее можно и такой вариант попробовать, если с нуля начинать. Медиатор в левую.

4 лайка

Всем привет )) моя тумба во время spa - процедур )))

5 лайков

Про электрогитару не скажу, но простыми аккордами на акустике можно, грубо говоря, хоть одним пальцем левой руки зажимая играть, если натренироваться. В строе Open-G. Посложнее уже если, то остальные пальцы тоже нужно использовать. В этом строе играет А. Я. Розенбаум.

2 лайка

Дружище, Тони Айоми из Блэк Саббат вообще без пальцев на левой руке с бобышками вместо фаланг играет всю жизнь ))) Мизинец просто в суставе не сгибается посередине? это ерунда, приноровишься )) а может еще и разработаешь ))

4 лайка