Xindak — не Hi-End?

Это как ?

Известно, что в Китае часто делают “реплики” на успешные модели, возможно , что этот Ксиндак как-раз из этих.

И дешевые китайские особенно.

и поделия

… и поделия, да.
Не стоит гнаться за дешевкой, в том числе и китайской.

1 лайк

И поэтому мы должны их уважать и восторженно отзываться об их продукции

Нет, просто надо грамотно выбирать у кого покупать, и что.

1 лайк

Дмитрий,я думаю,что значение слова реплика вам прекрасно известно,реплика означает подделка,только красиво названо,если ваши принципы и чувство собственного достоинства позволяют вам пользоваться подделками-это ваше право,ну а в защиту китайцев вполне можете написать,что китайцы тут и ни причем совсем,типа,мол сей ксиндак сляпали загримированные под китайцев буряты.

1 лайк

Был как то у моего знакомого китаец ламповый Music Angel и через пару лет начал звук пропадать в одном канале. Сняли мы с него корпус и ужас охватил обоих. Все провода в разводке разные, как с помойки набрали, платы в солевом налете, эх жаль я ту помойку изнутри не сфоткал. Китайцы могут делать продукцию для европейских и американских фирм, но при условии жёсткого контроля на всех этапах производства. Без такого контроля, китаец постоянно наровит сэкономить, поставить что то более простое и желательно из втор сырья. Это их историчкий самобытный уклад. Веками они не были чистоплотны. Но при этом были очень трудолюбивы и очень бедны. Китайцы подарили нам порох, как смезь, золы, мусора и селитры. Они научились выращивать богатый урожай вывозя фекалии на поля. Они привыкли собирать мусор и делать из него полезные вещи. Например усилитель.
Но есть в Китае и фирмы контролируемые государством фирмы их развитие идёт как гос программа и тут качество великолепно! Например Huawei который правда на половину состоит из американских и японских комплектующих но мозги и труд Китая.
Вот только рынок аудио очень мелкий и гос контроль Китая туда не заглядывает, от того и имеем Xindak и прочие. Может эти вещи и красивы, заевлены там бешеные параметры и комплектующие. Но в аудио нет мелочей в продукте все должно быть до последнего болта качественное и продуманное.

11 лайков

Я знаю что такое реплика-подделка,и причем тут мои принципы? Покажите где я писал, что я пользуюсь подделками?

Буряты, Мадагаскар - куда-то Вас заводит не туда. Не вижу смысла дальше продолжать эту дискуссию.

Это мои слова?

Вы прямо точно описали звук, который у меня получился в свое время с Redgum 120ENR + ProAC D2 + стойки Target + провода от AZ.

Я к чему это все - звук может быть вполне хорош, но индивидуально не зашел совсем.

И это тоже мои слова.

1 лайк

Дмитрий,вы напрасно тратите свое время и красноречие,конкретно в этой теме,где все показали и расписали и обсудили все недостатки сего поделия,или как вы его назвали клон клона,это выглядит,мягко говоря,неуместно и неразумно

Точно! Это самое могу и Вам посоветовать.

1 лайк

Ребята , это не реплика…
Как можно скопировать ?
И потом продать под этой же маркой )) ?
Ксиндак делают в Ченгду , там где панды.
Тут не нужно копировать, его таким создали по какой то причине.

Смотрите при мне из Лондона машиной привезли комплект звука Войд и усилители мощности. Усилки имели неустранимый фон , новые . Сделаны в Китае.
Войд это дорогая фирма.

почему только единичный случай, или в этой ветке еще какие аппараты так подробно “разбирали” , звучит приговором всему Китаю в каждом Вашем посте, :thinking:
только потому что:

1 лайк

Уважаемый ТС,пока вы здесь я хотел бы еще раз попросить вас спросить у владельца аппарата,когда он получит его обратно после проведения над ним всех возможных манипуляций по приведению в порядок,купит ли он себе еще раз подобный аппарат,или будет искать свое аудиосчастье среди производителей других стран?

начался в 90-х,позже изредка пытался сделать робкие шаги в сторону китая,не такого дорогого,конечно,дешевле,но результат всегда был один.Я для себя тему Китая закрыл,остальные вольны сами приобретать свой собственный опыт за свои деньги.

Напомнило цитаты из книги З. Бжезинского о России, там еще более жесткие формулировки, только не о китайцах.

В мемы?

4 лайка