Xindak — не Hi-End?

Может и не стальные, но не серебреные. Скорее всего сплав какой нибудь, вместо меди.
Собственно это и пугает. Фиг знает чего туда напихали. Заявлены на выхлопе Sanken… а что стоит? Не известно.

Как человек слушавший его долго и с удовольствием, со всей ответственностью говорю, он не яркий. Басистый, музыкальный, с отличной сценой, но не звонкий. Скорее наоборот.
Но ребята правы. Зафтопили совсем тему.

А у кого был Teac 3000 ? Одно время очень хотел, спать не мог. Чем не китаец качественный? Или он японец?

Они все одинаково поют.

А что уже делают со стальными выводами? :sunglasses: Тогда и стальные дорожки на печатной плате нужно делать. :joy:

Да ничем он не Китаец)))

2 лайка

Вы,возможно,удивитесь,но таки да,делают

1 лайк

что удивительно как-то непопулярный был. однако реально мощный и в целом неплохо звучал и стоил вроде разумно. а выглядил вообще космос. на вторичке и не видно совсем.

эта картинка сводила меня с ума. я хотел обладать им

2 лайка

Про Призму не знаю, но Ротель совсем иной звук.

Особенно “радуют” в данной конструкции диодные мосты - в хилых пластиковых корпусах и без радиаторов! В выходном каскаде при этом стоят четверки выходников на плечо - в сумме ампер на 40 эдак(или даже поболее)! Ну и поддерживает все это хозяйство кондер в каждом плече непонятного производства на 10000мкФ. Налицо - колосс на глиняных ногах!

3 лайка

А на каком отверстии - входном или выходном ?

1 лайк

Да куда там.

Это как посмотреть. Тут важна перспектива

1 лайк

Ну вы поняли, что дорожки на печатной плате медные. И паять их с кислотным флюсом могут только китайцы.

Они и до стальных дорожек скоро дойдут,:smiley:,но все равно найдутся радетели,толкующие за кЕтайское качество

Видим те же самые панельки-разъёмчики в силовых линиях питания, которые со временем себя проявят. (и о которых подробнее писал выше Дэвид). Каждый раз, когда выходные транзисторы тянут импульсы тока в такт музыке, переходные контакты таких разъёмов им подыгрывают, сначала искажениями, а когда-нибудь, после преодоления точки невозврата – и искрами.

Вместо того, чтобы поставить более мощные диодные мостики на радиаторы – просто влепили по два менее мощных в параллель. (да ещё и вплотную рядом, не давая им полноценно охлаждаться).

На входах, где селектор входов, после качественных реле (возможно качественных) опять такие же типичные китайские переходники-разъёмчики с лапшой, соответственно какой дорогой межблочный кабель не покупай, узким бутылочным горлышком будут эти панельки, со своими в лучшем случае латунными никелированными контактами (а зачастую у китайцев и стальными). Аналогично и с балансными входами - сначала сигнал идёт через переходник с такими же разъёмчиками на промежуточную плату, затем с неё ещё раз через переходник – далее.
Зато китайская сборщица при монтаже усилителя не напрягалась. Пощёлкала разъёмчики, как ей нарисовали на листе монтажной инструкции – и далее по конвееру следующему китайцу, винты корпуса скручивать.

Про близость трансов питания к регулятору входного уровня уже сказали. Мало того, похоже, что и шлейфы к нему тянутся неэкранированные. (И, если не ошибаюсь – прямо от задней панели через весь корпус и между трансов - на переднюю панель к регулятору).
В следующей версии этого усилка трансформаторы развернули и спрятали за небольшой экран. Видимо что-то учуяли. :slight_smile:

А ещё заметил такой любимый китайцами приём - написав на банках электролитов буквы Xindak – можно легко скрыть настоящего производителя, поставляющего эти конденсаторы оптом по доллару за пригоршню.
Понятно, что пример берут с тех же японцев, или американцев, но там надпись Denon например - будет соседствовать с маркой оригинального производителя - Elna или Nichicon, или в случае AN – Rubycon, ну и у американцев свои фирмы. Но в случае Ксиндака - видно по дизайну и шрифтам - некие чисто китайцы. Опять же, в следующей версии усила их заменили на Рубиконы, но почему-то без каких-либо упоминаний о ксиндаке на их боковинах :slight_smile:

И это ещё усилитель не у меня в руках, а только то, что видно из фотографий :slight_smile: Об обратных сторонах плат и качестве паек там - можно только гадать.
Дэвид же вначале темы продемонстрировал, что бывает, когда судишь Ксиндаков не только по фото, но и предметно, вооружившись необходимым оборудованием для разбора и измерений.


Гибалок добрый барный стёб включил :slight_smile:

8 лайков

Размер тут не самое главное. Клипш Корнуолл с 15" шлапой легко раскачивается 8 ватным ламповым однотактом. То что акустика тугая и требует сварочника вместо усилителя, далеко не плюс.

1 лайк

Вот ей-богу,ну не понимаю я таких людей,все расписали и сфотографировали,дефекты озвучили,пайку кислотную показали,про конструктивные ляпы озвучили,про гнилые трансформаторы огласили,что ещё нужно здравомыслящему человеку,чтобы понять что перед ним шлак в красивой обертке,так нет,откуда-то постоянно выныривают персонажи с криками,а вот я,а вот у меня,да вы все ничего не понимаете и бренды вас облапошивают,все ведь и показано и расписано,нет,все равно упорото стоят на своём,я умнее всех,я купил себе китай за не дорого,а вас всех дурят и обирают.

3 лайка

Кста, а вы проверяли магнитиком ничиконы или Панасоники разные, не диафильских серий, но которыми под завязку забиты и подлинно “фирмовые” и классово верные аппараты? Видать нет, попробуйте будет время

Бывают и правильные, с медью. Но сейчас это зачастую (не как раньше) – только у:

1 лайк