〰 Wi-Fi или Ethernet — только на реальном опыте — как лучше передавать файлы в цифровом аудио

По чистому берегу батон крошит. )

Когда уже будут выпускать аудио технику пд брендом «Чистый берег»…

2 лайка

Вот взял и всё подсказал. )
Надо срочно лицензировать. )

Один из самых сильных мемов в компьютерном аудио. Чистый берег нельзя отмыть добела.

3 лайка

Чей мем?
Твой?
Тогда ладно. )

:spider_web: Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2) нееее, это у хозяйственных меломанов

Срочные новости - российская федерация кружководов обратилась в правительство с предложением ввести ответственность за незаконное отмывание берегов.

3 лайка

Есть анекдот.
– Ну не шмогла я, не шмогла …

Мойте, Шура, мойте. Они чистые!

1 лайк

Мэри, запыхалась ты на беду, Мэри
Мэри, отдохни-ка на берегу, Мэри
Мэри, он ушел, и это не беда, Мэри
Мэри, ну какие твои года, Мэри…

На чистом берегу!

Без вариантов. )

Всегда подключал стример только по Wi-Fi, так как роутер далеко, а тут попался лишний роутер Xiaomi mini и решил я его в режиме моста приспособить, протестировать ethernet подключение. Сначала подключил штатным шнурком cat 5e.Звук отвратный: НЧ глухие, ВЧ резкие, слушать невозможно. Подключил шнурок получше: тоже китайский, но cat8. Стало получше, детальность выше, чем по Wi-Fi, НЧ глубокие, но резкость на ВЧ и СЧ напрягают. Не знаю, есть прогрев у этого ethernet, я конечно погоняю ещё, но вряд ли долго смогу выдержать эту резкость. Или начинать на водку копить?

Добро пожаловать за столик

Спойлер

🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

1 лайк

Ох, не знаю. Надо морально подготовится, чтобы это все прочитать. Да и времени особо нет возиться. Послушаю как есть, не улучшится вернусь к вайфаю.

Мда…Мне бы его уверенность, я тут какие только роутеры не ставлю, и все равно соседи глушат, а тут такое …Прорыв, не иначе.

Там к этому все и идет. Только выбор правильной железки на стороне приема имеет большое значение. Сам жду Asus RT-AC1200 для пробы

1 лайк

К сожалению, для стриминга, роутеры, коммутаторы, их питание и кабельная обвязка являются частью системы и влияют на звук как и любой компонент. Абы какую железку/ проводок использовать не получится, есле важен результат.

1 лайк

Тогда лучше периодически заходить в ту тему и смотреть шапку. Есть надежда, что до НГ там в первом сообщении будет структурирован весь накопленный опыт и расписано кратко что и как.
Но по сути все просто. Необходимый минимум это на стороне стримера поставить роутер (отобрано несколько моделей по звуку), который в режиме медиамоста по WiFi общается с основным роутером. Питание этого роутера у стримера - ЛБП на выбор. При этом, либо в ЛБП роутера, либо между ним и розеткой должен быть фильтр помех. Так же сетевые фильтры должны быть на всём компьютерном железе в квартире. Как минимум хотя бы Pilot GL и именно GL. Всё, это безусловный минимум. Далее уже крайне желательно поставить свитч между роутером и стримером (модели также отобраны), но это можно сделать вторым этапом.
Если появились вопросы - то задать их лучше в той теме, не здесь.

6 лайков

Спасибо. Общие принципы понятны, и выглядит все не очень сложно. Почему тогда в той ветке столько сообщений и нет каких-то типовых консенсусных решений, которые можно обобщить в виде FAQ?

1 лайк