WEISS — обрабатываем биты со швейцарской точностью 🇨🇭 — WEISS DAC1, DAC2, DAC202, DAC502, Medus, Medea

,

Слушал Jason в паре с Kondo DAC. Уровень!

3 лайка

Благодарю, Дима, вы правы. Транспорт поднял систему. Звук описывать не буду, но скажу что инструменты стали очерченными, на своих местах на сцене не в убыток слитности, это классное ощущение, появилась привычка слушать музыку без света. И усилилась слышимость краёв диапазона, разборчивость в общем. Так же стала сильно слышна разница, между хорошими (условно) дисками очень хорошими (Fim, mfsl….). Она и на старом моем транспорте безотказном esoteric dv-30s была конечно, но тут ощущения другие. Ну это и так логично.

3 лайка

У меня был сд плеер,без оу,так что всё с дискрет и микросхема, я слушать, долго, не могу, там как бы компрессия,в самом ядре музыки,на тонком уровне,в прочем, кто не сравнивал,люди восторгаються,например все модели wadia на ОУ.

Вы конкретно слушали Weiss Medea+ или Weiss Medus с дискретными схемами?

Конкретно, нет, да и зачем.Там что то сногсшибательное?

Мета-аналитика. Спасибо, никто её не заказывал.

2 лайка

Обзорщик прям в полном восторге от этого цапа. Неужели он и вправду так хорош?

2 лайка
1 лайк

Это конвертер, не цап)

Это ЦАП с функцией конвертации цифры в цифру. DAC в названии сложно трактовать по другому, + описание на сайте производителя

1 лайк

Конвертер, которому надстроили “мансарду” :grin:

1 лайк
4 лайка

Коллеги, подскажите, Weiss AFI-1, работает только FireWire - AES/Adat и обратно ??
То есть я не могу подключить AES от источника и подать его на два разных ЦАПа по AES через AFI -1?

Нет.

замечательно

Для этого иные устройства нужны.

Кстати, на Weiss INT203 в Standalone mode можно подать на входы AES/EBU или коаксиал, а снимать сигнал с выхода на вторую пару AES/EBU + коаксиал.
Заодно получить хороший цифровой РГ, я им пользуюсь, чтобы слегка снижать последствия Loudness War.

победил, все работает

3 лайка
3 лайка

VPN

Weiss Engineering Helios D/A processor

0324-Helios_Interior-600

https://www.stereophile.com/content/weiss-engineering-helios-da-processor

4 лайка