WEISS — обрабатываем биты со швейцарской точностью 🇨🇭 — WEISS DAC1, DAC2, DAC202, DAC502, Medus, Medea

,

Миш, вот есть даташиты и по вр1 и вр2. К сожалению я не особо разбираюсь в этом)

Цифры (почти) ничего не значат…
… наглядно с сайта Weiss.

DAC1 MK2 VS MK3
While the DAC1 MK3 is a superior design from a technical standpoint, some users subjectively prefer the sound of the DAC1 MK2. Therefore, we continue to offer the MK2 version. Any previous DAC1 version can be upgraded to MK3.

А там вообще “дискретом” обеих версий не “пахнет”, в MKII.

Важнее всего “вдохновение” конструктора во время разработки и отладки.
:blush:

2 лайка

Медус сняли с производства,была мысль проапгрейдится, списывался с Дэниелом

Меня только проф.версии интересуют…

Medea, Medea+, Medus это же проф. версии, только в «хиенд» корпусах. Или я не правильно тебя понял?

Как бы я понимаю это, но есть нюансы реализации…
… например, лишние мне небалансные интерфейсы конструкцию явно не улучшают.

Слева это чисто Medea, как у меня. Справа это или Medea + или Medus. Хотя ор1 или ор2 вроде можно отдельно установить (без добавления FW и usb). В последнем могу ошибаться

Это равно в первую очередь для:

Как и написано.

The DAC1 is our flagship stereo D/A converter used for highest quality D/A conversion. The MK3 version uses one of the latest DAC chips on the market in conjunction with eight discrete operational amplifiers of our own design. The MK2 version is based on our proven class A design using high performance op-amps and discrete output stages. Both DAC1 versions deliver incredible transparency – the main objective in our designs.

Тыц 1, тыц 2.

2 лайка

Я не обращал внимания, что на чистых проф. версиях отсутствуют rca :thinking:

1 лайк

Ещё подумал, что не считаю хорошей мыслью корпус из “бутерброда” стали и алюминия в бытовых моделях…
… понимаю, что там есть покрытия, но всё же.
С одной стороны это хорошо, с точки зрения экранирования, но там столько нюансов.

20к, против 8к за 501/502.
А разница то в чем? Чип и выхлоп другие? Корпус вроде потолще (пластины)

Не могу вам ответить, потому что не слышал этот аппарат. Мало того, даже не видел. Насколько мне известно, судя из обзоров и информации в сети, чипы, во всяком случае в моделях Medea, Medea+ имеют второстепенное значение. Там главное реализация. Утверждать и спорить не буду. Что мне известно, то ответил

На этот вопрос я думаю Дэниел ответит вам более подробно. Если интересно, спросите, напишите ему. Очень оперативно отвечает

2 лайка

Дискрет ОУ, почти такое же зло, как и на микросхемах.

Поясните почему? Как пришли к такому диагнозу?

Уже несколько дней радость приехала) Weiss Jason
Новый уровень ощущений и впечатлений😊
Эта парочка умеет доставлять удовольствие



8 лайков

Круто!
Это вы где-то поддержанные нашли? Если не секрет, поделитесь деталями))

1 лайк

Дак у меня был ранее, транспорт на днях забрал у человека. Эта парочка ранее трудилась у него.

2 лайка

На авито сейчас дак такой есть Medea без цены и парочка как у меня в продаже