Выставка Loudhead в Сокольниках 28-30 октября 2016 ссылка на бесплатный билет

3 лайка

ну что, надо идти)!
PS: тебе надо, ты и иди)))

кстати, ни разу не был, Кирилл, ты бывал на таких выставках, стоит идти туда? Все же стезя хэд-фай мне интересна, что будет там?

Я просто запостил. Это для любителей наушников. Я если и пойду, то для общего развития. Наушники не моя тема.

1 лайк

Забыл написать, по ссылке в первом посте бесплатный билет. Дима @dmitre добавь, пожалуйста, в первый пост темы, у меня нет кнопки редактирования.

И есть с чем прийти: аж 4 усилителя новых, но не получается по времени…да и организация мероприятия на одноименном сайте расписана никак, как будто все там днюют и ночуют и все должны сами знать. Я вот посмотрел как поучаствовать - и ничего не понял, кроме "заполните форму"
Поэтому в выходные устрою локальный лаудхедфи в Бескудниково

1 лайк

Становятся известны новые подробности о 4-м ежегодном аудио-шоу, которое пройдёт 29 — 30 октября в Москве.

Объявлено об участии в мероприятии британского бренда RHA (в лице его российского дистрибьютора), который известен внутриканальными наушниками высокого класса. Их отличают самые качественные материалы, ручная сборка, уникальные драйверы собственной разработки. На шоу будут, в частности, показаны внутриканальные RHA CL750 в корпусах из нержавеющей стали с патентованными воздуховодами Airflow, а также флагманские RHA CL1 Ceramic. Эта модель интересна использованием пары динамиков в каждом корпусе: низкие и средние частоты излучаются фирменным драйвером CL, высокие — твитером на оригинальной керамической подложке.

Еще одна новинка RHA — первый у компании портативный ЦАП-усилитель Dacamp L1. Устройство построено на паре чипов ESS Sabre 9018k2m в дифференциальном включении. В роли цифрового источника могут использоваться не только компьютеры под Windows и MacOS, но и смартфоны под iOS и Android. Имеются два выхода — обычный и балансный.

Интересно почему это вечноплохорганизованное мероприятие называется “шоу”?

3 лайка

ты пойдешь?

Вряд-ли, у меня нет в планах покупок новых наушников. Как я и планировал у меня открытые и закрытые полноразмерные - для дома, и арматура и динамические затычки - для “на ходу”. Поэтому, не вижу для себя смысла тратить время на это странное мероприятие.
Тем более что как я вижу и слышу практически все существующие технологии(динамические, изодинамические, электростатическом) топчутся на месте достигнув локального технологического максима и во всех топах сейчас нет шага вперед, а так шаг влево, шаг вправо то светлее то темнее по звуку делая модельный ряд без прироста интегрального качества так что вообще меня теперь будут интересовать либо какие-то совсем новые технологии, либо применение в старых каких-то очевидных и ранее не использовавшихся материалов и конструкторских решений. Ну и может как с нашими усилителями что-то трендовое послушать на предмет оценки совместимости.

1 лайк

@yurivv69 надо было открыть стенд с VE Zen 1.0, Asura и SeaHF 400 :joy:

[quote=“dmitre, post:11, topic:2188”]
надо было открыть стенд с VE Zen 1.0, Asura и SeaHF 400
[/quote] давайте-давайте…на дх уже испугались что монки аудизы обвграют!

я бы утопии послушал, чисто с практической точки зрения. Посмотреть за что деньги то.
а так фиг знает … на самом деле … скучно все это.
нужны вторые наушники к Сенхам и вопрос закрыть до появления новых Сенх или Баеров)))
мне для прога надо что то!

Так для этого на “шоу” таскаться не стоит, ты в любой день можешь в гораздо более стерильной обстановке в магазине послушать. . Да и зачем оно тебе, есть планы выкинуть 5к$ на наушники?

Бери Одины и заодно выкинешь свои зенхи на продажу… Одины явно в ту тему что ты слушаешь

1 лайк

Сенхи не хочу продавать. мне они чем то нравятся, я это словами не могу передать … . … Саша …

я думал об этом. об Одинах, но …
у Одинов есть трабл который есть у всех изодинамов(ты понял)
Надо думать.
а чего пятурку разве Утопии стоят? нет конечно, вон там на ДХ целая тема закипела, еще ни кто не написал, что Фокалы играли лучше статов либо Бездны … какой смысл тратить деньги???)))

Это ты в каком-то кругу навязанных ценностей. Мне ни стаксы ни эбиссы и даром не нужны(ну если только для продать и купить что-то вообще не из аудио))) до хорошей большой системы(которую кста можно собрать при удачном стечении обстоятельств за те же деньги которые стоят системы под стакс и эбисс) и те и другие не дотягивают, а у сложности слева или справа наблюдать - это так для пижонства больше или собирательствп, некоторые и спичечные коробки собирают…

А что именно тебя в изодинаиах не устраивает, на твой прог и этноджазец они удачно ложатся, удачнее динамических и статических и со сценой все широко

Саша, там как и у LCD-3, Бездны, летят мембраны … я это точно знаю, человек уже одни всадил, купил пару, что бы иметь под рукой одни рабочие, пока вторые в ремонте. Благо это не Абиссы, которые хрен знает куда отсылать надо и ждать, а тут в РФ все делают(Одины).
Так что опасно на самом деле …
а так все нравится, упругий бас, красивые вч, по серединке не понятно.
PS: но то что есть у электростатов, нет ни у каких других наушников …

[quote=“cosmos, post:18, topic:2188”]
но то что есть у электростатов, нет ни у каких других наушников …
[/quote] одно существенное НО, то чего нет у электростатов, есть у других…

А что касается мембран - ну так потому и Одины что сервис на месте да и полет мембран дело такое : вероятность высокая но может и увезти и вообще с этим горя не знать…

Впрочем , интегрального , любые наушники не дотягивают очень много до систем с АС и в принципе не дотянуться никогда ибо звук к барабанной переполне и что там еще за ней… приходит при живом прослушивании, да и вообще в жизни, далеко не только через ушные каналы…

я полностью с тобой согласен!
Просто для меня хэдфай - вынужденная мера.
и как бы хочеться охватить все жанры которые я слушаю. в проге\психодел-роке, арт-роке(а это слышно на хороших наушниках, в приличном окружении, важны краски, эмоции, полет фантазии, магия) в Сенхах этого нет, вот в Т1 было, но ни кто не дает Т1.2 послушать дома. Надо поробовать Одины дома у себя пару дней послушать.