🍏 Выставка Fresh Hi-Fi & Vinyl Show — 4 и 5 июня 2022 в Holiday Inn Москва

Подозреваю, что это моя шутка пошла жить своей жизнью. Там коллекционер винила, Сергей, кажется, его зовут, я несколько лет назад его же по приколу попросил это поставить на монструозной (и прекрасной, а не как сегодня) системе от GongAV на Sonus Victor топовых до потолка, все поржали и он по приколу же поставил. Я думал что пошутил, а в итоге все обалдели. Походу он это запомнил ))

2 лайка

Лучшая система - Block Audio. Прям очень хорошо. На мой вкус конечно

3 лайка

Был в субботу.
Можно сказать пробежал всё мельком. Времени было мало и по этому вдумчиво и по несколько раз только в те комнаты где сразу понравился звук. В те где не зашло с первого захода, не возвращался.
Первое и для меня безоговорочное место:




Обе две системы были на голову выше остального, на мой вкус.

Второе и такое же безоговорочное:

Понравилось:

Ещё была комната с полочниками клипш и белыми ку-акустик (емнип), тоже стоит внимания, имхо.
Не сфотографировал.

Остальное сходу не задалось. Временами до удивления.

@Borzenkov - :+1::+1::+1: везде дал жизни.

7 лайков

Только вернулся оттуда! Супер! Очень рад что посетил - куча эмоций, куча мыслей! Живой Борзенков, почти получилось с ним сфоткаться!

Вкратце моё ревью:

  • Варфидейл совсем не понравился. Ну как бы со своей стороны надежд на него не возлагал.
  • Вилсон не понравился со времен прошлой выставки, в это раз лучше не стало (сорян если это обидит чьи-то чувства) даже не смотря на связку с дагостиной. Буду пытаться расслышать их дальше, пока видимо не дорос.
  • Самое большое разочарование это Cambridge EDGE +Dali Rubicon полочные. Мутотень, микро и макро динамики никакой зато гудежа и бубнежа прям с горкой.

Того что понравилось конечно больше. Самое значительное:

  • Влияние сабика на систему, там выше уже писали. Шикардос, его совсем не слышно но бас собирается, опанчевывается фактурируется! Каеф короче. Надо, надо точно.
  • вот те, не помню как называются, ну вы поймете, блюменгенфайден какой то. Хороши, но персонал там как то странно себя вел. Зайдя к ним в комноту услышал остаток фразы о том как там «каждый второй приходит и доказывает что у них сонус фабер с макинтошем лучше играет». Люди уверенные в своем товаре так не сердятся на конкурентов. Короче вышел недослушав, в надежде найти сонус фабер с макентошем.
  • маленькие жабли прям вернули веру в рупор! Ухи целы остались, а звука из них как из больших и взрослых! Буду присматриваться.
  • лучшее эва что там было (имхо есесено) Rockport и абсоларэ! Вот это настоящий хайэнд, вот там все вообще было, какая фантастическая микродинамика, эмоции, панч, раскаты грома! Короче прям сочувствую всем кто это не послушал. Все по 4, хз кто там первая скрипка - интегральный гибрид, обмотанный в лицевую кожу заказчика с контрастной строчкой или эти АС без единого логотипа, типа таких скромняг уделывающих всех выскочек. Мой идеал теперь. Щя квартиры на вторичке подорожают - может тогда смогу побменять на такую парочку.

Спасибо организаторам, всему персоналу, который, несмотря на видимую усталость продолжал улыбаться и «включать вот те большие в углу» Борзенкову за позитив и привет всем боярам которые нас там видели )))

25 лайков

Ты Modern Talking, Snap и Dr. Alban с винила на Дагостинах не послушал просто :wink:
Хотя система с Блоками хороша. Очень хороша. Но, пилять, 7 мультов только усиление. Впрочем Дагостины того же порядка.
Но моя жена однозначно за Дагостины по фоткам. Внешне они обходят Блоки однозначно.

3 лайка

Fresh Hi-Fi получилась скорее мини-выставка. Но в условиях современных реалий, когда поставки импортной техники и в особенности новинок подверглись некоторым затруднениям, данное мероприятие кажется чудом. Должно сказать организаторам выставки спасибо за то, что дали повод вновь собраться вместе многим любителям качественного звука, потестировать разную техники и просто обусдить друг с другом свои аудиофильские дела.

Вся выставка была посвящена колоночным системам и винилe. А любители наушников на Fresh Hi-Fi пролетели мимо. Я не в теме колонок, поэтому мои впечатления носят поверхностный характер и сводятся к выбору «понравилось или не понравилось».

И всё же, мне удалось вклиниться со своими наушниками Fostex TH900 mkII на пару стендов и послушать два очень интересных для меня устройства:

  • Auralic Aries G1 + Chord Hugo TT2 (я отлично знаю звучание связки ТТ2 и Aurender, поэтому было крайне любопытно сравнить Auralic как он будет в сравнении с Aurender, о чём напишу подробно позже в свой ветке);
  • Комбайн для наушников со встроенным стриммером Matrix Element X2 – новинка. Очень понравилось это утройство. Впечатления распишу тоже в своей ветке позже. Тем более наушниковая тема, обсуждаемой выставке напрямую не касается.

=====================

Запомнились две комнаты. Комната, где были колонки Perlisten и Merging. Звук был глубокий, фактурный, сочный, объёмный, очень увлекательный при высоком уровне разрешения.

Вторая комната с ЦАП DCs. Когда первый раз зашёл туда, услышал, что подгуживает бас. Наверно это было из-за помещения или некачественной по низким частотам записи. Позже возвращался в эту комнату два или три раза, когда играла другая музыка, и проблем с подгуживанием баса уже не было. В остальном звучало круто. В этой комнате было сразу две системы напротив друго друга. Одна система имела в основе цифровой плеер и ЦАП DCs, а вторая система играла с винилового проигрывателя. Винил звучал мягче, более слитно, аналогово, но мне больше понравилась цифрятина на DCs, возможно потому, что я не такой давний аудиофил и не испытываю настальгие по тому «какой крутой звук был раньше».

=====================

Не понравилась первая комната с колонками Wilson Audio – играли они стрёмно, распугивая вновь пришедших посетителей.

Так же не понравились круглые колонки Cabasse потому что они изавали крикливый жуткий звук.

В комнате с аппаратурой Matrix были колонки JBL. Звук был абсолютно плоский. Не понравись.

Совсем не понравился комплект аудио техники Т+А, но тут дело может быть в личных вкусовых претензиях. Играло детально, ясный верх и серединка, но без телесности, поверхностный высветленный звук как по мне.

Было много комнат с очень дорогой аппаратурой и звуком «ну, играет».

Ещё интересно было послушать презентацию Q-аккустик в последней комнате. Звук этих колонок приятный. Если перевести на наушниковые понятия, то можно сказать, что звук открытый. Но через 10-15 минут приходит осознание, что звучат колонки поверхностно, и если хочеться копнуть глубже, то копнуть нечего. При этом Q-аккустик никак улучшить не получится, у них нет никаких аналоговых входов, кроме как для винила, да и то коробочка, которая принимает сигнал с винила преобразует его в цифру и отправит на колонки по воздуху. Q-аккустик явно сделаны не для аудиофилов, а для домашнего удобства – включил, звук по попсовому приятен и ништяк. А вот активные Klipsch The Sixes, которые стояли рядом, играли интересней, с большим количеством деталек, не так «открыто» и широко строили сцену, но зато более глубоко и с приличной телесностью.

В одной из комнат было две стойки: Auralic G1 в паре с Chord Hugo TT2 и колонками Klipsch (эту пару я послушал с наушниками и напишу позже сравнение Auralic с Aurender, так как ТТ2 с Aurender знаю хорошо как звучит в наушниках). Звук был резковатый. Рядом стояла вторая стойка с Aurender A200 и колонками Аудиовектор – вот эта стойка понравилась больше, звук был мягче, деликатней и детальней

8 лайков

Хороший обзор от Виктора Горбатов, @NeedleDoctor спасибо!
Как всегда профессионально! Надеюсь правил не нарушил и ничьих прав не попрал, размещая обзор здесь).

10 лайков

Большие Eltax отрабатывали на все деньги. Система играла задорно, но корректно. Рок звучал как рок.

Система T+A хорошо и динамично играла классику, пока не пришёл посетитель, который попросил навалить погромче, потому что БСО “так тихо не играет” (спойлер: играет). После чего в комнате звук начал орать.
Вообще комната Homesound - одна из немногих с уровнем громкости, где можно было находиться без беруш.

Через Кабасс постоянно вызывали демонов из ада, по крайней мере, когда я туда заходил.

Fyne не справлялись с органом, (что понятно в силу размеров), зато очень душевно, гармонично и музыкально отыгрывали всё остальное. Вообще в комнату с ними можно было приходить отдыхать душой и ушами после пережаренного звука других систем.

GRIMM LS1 давали непринужденно-масштабный звук в неогромном помещении. Не потея переигрывали Block Audio.
Block Audio - прозрачность, мощь, невероятный для размера акустики масштаб. Но слишком аудиофильские. Такое ощущение, что призваны выигрывать соревнования на конкурсах. Мне не хватило какой-то естественной грации в них что ли. Но класс высокий.

Barnsley Sound с Роксаном и ЖБЛ - всё норм. Слушал бы такое каждый день.
Комната с Hegel - лично для меня немного бездушно, хоть и формально точно. Функциональный звук.

Prime Solutions - слушал Рокпорт и так и сяк, ничего не понял, так как музыки не услышал. Лично на мой слух - тот случай, когда на выставке дорогая система играет плохо. Это не значит, что она плохая, просто что-то пошло не так.

Комната с Блюменхоферами располагалась в отдельном коридоре. Шум других помещений там по идее не должен был сильно мешать демонстрации. Несмотря на это, экспоненты решили устроить в ней камеру акустических пыток. Уровень громкости был физиологически некомфортный, обе системы орали. Зачем?
Я тоже попал на Modern Talking с винила. Сначала подумал, что это была шутка. Но потом увидел, что публике зашло. Уверен, что после этого трека была совершена продажа.
В обеих системах чувствовались класс и порода, но из-за чрезмерной громкости на обеих музыка звучала как тот самый “Ё май харт” на даче под шашлык.
Genuin очень красивые внешне, но красили звук. Классик понравились.

Klipsch The Sixes играли достойно на свои деньги. Q Acoustics созданы для интерьеров, но на удивление информативно играли на малой громкости (то есть на совсем тихой, когда звук почти выключали, чтобы не заглушать голос презентера). Согласен с Дмитрием: презентер был очень толковый. Говорил интересно и живо, со знанием предмета.

В целом я очень рад, что попал на выставку. Спасибо организаторам. Прекрасный опыт и положительные впечатления.

10 лайков

Тоже побывал сегодня, ближе к вечеру. Народа было уже не много, можно было посидеть и послушать.
Теперь о послушать :grin: В принципе все уже написали предыдущие авторы. Общее впечатление - что чрезмерно громко и у всех систем явный перекос в области высоких частот. От этого слушать было некомфортно, хотелось сделать потише.
Но были и отличные системы с космическим цеником :grin:

2 лайка

Системы не играли на мой вкус. Слишком резко и бездушно





1 лайк


Лучший звук, сумашедшая детальность. Но чудовищный ценик.

4 лайка

Вот эти системы понравились с учетом общих замечаний по громкости и тональному балансу :grin:




11 лайков

Вот здесь специально сделал потише, и система умерла :hugs:

1 лайк

В общем - вышел оглохший и с убеждением, что домашняя система за свои деньги играет отлично :grin:
В принципе - все было расчитано на пресловутый “вау” эффект. Но он получился далеко не у всех. Многие перестарались и кроме утомления и желания сделать потише их системы ничего не вызывали.

9 лайков

Посещение этой выставки и услышанное там вдохновило меня сейчас позвонить Валере Крамару, который давным-давно сделал, изначально для себя, а потом и на продажу, систему, по сравнению с которой вся эта выставка - металлоразделочный цех. По характеру звук его системы из выставочных, пожалуй, ближе к Файн аудио по естественности, только полнотелый и линеен и фазолинеен от 25 Гц до 20 КГц. Ну и соответственно играет всё, и Раммштайн наваливает, и БСО, и скрипичное трио, и орган, и хоры, при хорошем источнике, конечно. Напольная трёхполоска, НЧ в ЗЯ, ВЧ и СЧ отдельно в ОЯ, всё - корпус в корпусе с виброразвязкой между внутренним и внешним, усиление ламповые моноблоки огромные, примерно как Д’Агостины, по току (не по напряжению). Если он скажет что она сейчас выставлена где-то и ее можно прийти послушать я, наверное, с разрешения главбармена сделаю здесь тему по ней.

2 лайка

Баса не было вообще…

Да, система Fine Audio оставила двойственное чуство. Вроде не плохо, детально, прозрачно, но утомительно - долго не послушаешь :thinking:

3 лайка

При ритейле 200000руб великолепная акустика, слушал несколько часов за 2 дня в совокупности. Посчитал лучшим звуком на выставке, ест-но сугубо мое мнение…

2 лайка

Да всё там было. В полном диапазоне исполняли.

Мне кажется заиграли они полноценно только если их набок и в углы комнаты шарами положить))