🍏 Выставка Fresh Hi-Fi & Vinyl Show — 4 и 5 июня 2022 в Holiday Inn Москва

Они и на Саундфесте так играли. Завтра пойду ещё раз слушать.

Блин. А на выставки собак и кошек зоофилы ходят?
Если без шуток - по JBL неплохо было, только подбор материала странный. Транса много было.

3 лайка

Бываю и они наверно, знал бы их в лицо душил бы прям на выставках

1 лайк

Любители и фанаты кошек и собак, по-видимому)
В данном случае кошками и собаками выступает железо, в репертуаре выставки не увидел для себя ничего, на что было бы интересно посмотреть-послушать. Меня в принципе не интересует техника, которую не могу себе позволить/не нравится внешне, а на выставках это подавляющее большинство, при этом музыка в основном та, которую я не слушаю. Вот скоро доедут до меня NAC 12/NAP 160, это мне интересно, а на выставках этого к сожалению нет.

4 лайка

Общение живое - большая ценность

6 лайков

У меня перед выставкой 5 дней жил туровый Dodson, на выставке и передал его из рук в руки. Всю неделю часов по 12 всякого разного. На выставке куда не зайду - везде абсолютно почти сразу одна мысль - домашняя система звучит лучше. И музыка интереснее, и не бубнит под ухом никто :slight_smile: Ни в одной комнате не возникло желание зависнуть - повыслушивать. Блюменхофферы с первых аккордов слышно - интересная акустика, надо слушать, но народу много, шумно, суетливо, чего там услышишь… YG понравились, но только потому что плотно их слушал в салоне, там помещение наверное великовато, в небольшой комнате им прямо заметно комфортнее, но опять же хорошо послушать не захотелось, рулевой дискотеку какую то ставит, хотя бы биляша врубил что ли если без попсы никак. Мелкие файны хороши, все время хотелось потрогать сабвуфер - не работает ли, мне Юрий из некста давно уже советовал их заслушать, не обманул - ну я к нему схожу и послушаю как следует. Лопухи eltax за 150 рублей интересная штука, но как только диджей отключил рум-коррекцию - ойой как колбасит - переотражения или ещё что, но каша конкретная, но послушать конечно надо бы - стоимость килограмма аудио чуть больше 2т.р. - это прям рекорд. В общем пробежаться - поздоровкаться со знакомцами, воочию убедиться что профильные ютуберы - живые люди а не голографии, наметить что сходить послушать - это получилось. А именно что послушать - нет, а раньше получалось на каждой и на некоторых так по немалу. Организаторы всеравно молодцы, спасибо добрые люди, делайте ещё, мы придём :slight_smile:

7 лайков

Сегодня был на выставке Hi-End в Holiday Inn, выставка понравилась, да и народу много было, на удивление, только вот один катушечник был - Revox B77.

А я был почти на всех выставках, не был только на первой в Балчуге, у моих друзей пенсов, теперь есть отмазка не ходить на выставки - я себе все купил, мне ничего не надо.
А я вот сегодня один поехал, и купить, уже тоже, почти ничего не могу, но мне очень интересно куда плывет корабль Хай-Энда!
Послушать, новые стриммеры, цапы, новые цифровые технологии, катушечники и акустику.
Раньше модные были, домашние театры, и я изучал тогда, все эти DTS, Dolby Digital, все комнаты были забиты CD плеерами, а теперь они почти никому не нужны, да и много чего поменялось за 30 лет, 20 лет назад я не думал, что у меня будет опять виниловая вертушка, или катушечный магнитофон…
Технику - наверное, любить просто надо!

12 лайков

Редкий кадр. Маэстро оценивает тракты на выставке по уникальной запатентованной системе

7 лайков

ага, тоже обратил внимание, упертый Михаил товарищ (в хорошем смысле), зануда-задрот-ботаник, наш чувак короче, ну мой точно :slight_smile:

C YG, к сожалению, рулит Назаров, а не мы. Они реально что-то странное крутят, да и сетап не сказать, что сложился. Там, вроде бы, Ди Агостино планировался изначально, но по факту оказался Грифон. Мы с Грифоном уже выставляли их один раз, мало кому понравилось :slight_smile: Да и играли YG, когда я зашёл, не через наш ЦАП.

А сетап из Block Audio и Grimm Audio не зашёл? Народ, вроде, хвалил. Говорил, что лучшая комната на выставке. Мне тоже понравилось (минутка саморекламы, но что поделать, если реально так?).

Fyne Audio хороши были. Отлично спелись с Cary Audio. Звучание открытое, прозрачное. Для своего размера звучат так, что сначала думаешь на стоящие рядом напольники. Ну и они комнату пусть и шторой, но обработали. Всё лучше, чем ничего.
Блюменхоферы странные. Рот исполнителя во всю стену, образы сильно гипертрофированы. Ну и сама подача у них специфическая - некоторая визгливость на ВЧ с отсутствием воздуха. Если выбирать из представленного Хьюдж Саундом, то я определённо за TPI. Хорошая “активная” акустика.
Aavik, Rockport и Bladelius с Peak Consult очень плохо играли. Не должно было быть настолько плохо, но было. Инсталляторы что-то где-то проглядели.
JBL 4349, очень уважаемая мной акустика, тоже была опозорена странным сетапом. Просто никак (
Все забили на хоть какую-то обработку помещений, из-за чего практически вся выставка звучала очень грустно. И да, тут уже выше писали, что очень громко. Зачем-то все включали неадекватные уровни громкости, из-за чего отражений от стен было больше, чем звука из акустики. Неужели, не слышат?

3 лайка

Уважаемые инсталляторы, я знаю, что вы читаете эту ветку. Пожалуйста, не делайте завтра громко. Очень надо :pray:
Хочется послушать системы, а не затыкать уши и бежать из комнаты.

2 лайка

заглядывал три раза, но все время куча народу - не подойти, видимо и правда не плохо, я решил что к тебе напрошусь какнить чем толкаться )

файны сами по себе, еще и подобрали все грамотно и помещение обработали, в итоге далеко не самая дорогая система на выставке звучит убедительнее большинства других и выслушивать даже ничего не надо - слышно сразу

да слышат, система с лопухами eltax+nad+bluesound ну так - неплохо, но поставь рокешника даже не самого забойного и попроси коррекцию отрубить… про коррекцию парнишка который там рулит причем сам сказал - показал, он же ее видимо настраивал. у остальных ее тупо нет видимо в аппаратах, а обработка помещения это уже не модно )

Я понимаю (хотя и радикально не поддерживаю) некоторый снобизм матёрых хайэндщиков. “Поставите ещё свой низкокачественный диск и наша система за 120 миллионов будет играть на 110 миллионов”. Но Квад с Ворфдейлом… Серьёзно?
Чтобы навредить такой системе нужен не плохо записанный компакт-диск, а молоток

2 лайка

Интересно, какой процент инсталляторов имеет музыкальное и звукорежиссёрское образование и опыт работы? И так чтобы ещё слух сохранили в процессе.

В хай-фае с этим ещё можно жить, но в хайэнде это будет только мешать. У нас в ассортименте есть студийное оборудование и мы общаемся с самыми звукорежиссёристыми звукорежиссёрами. 99,99% не верят даже во влияние проводов (без которых хайэнд не собрать в принципе). Во влияние разного рода аксессуаров не верит ровно 100%. Тракт, собранный таким человеком (если он не переучивался) рискует звучать очень своеобразно.
Хороший инсталлятор ценен тем, что он собирает не “правильный” тракт, а тот тракт, который нужен клиенту. Если клиент хочет чтобы тракт не играл выше 5 кГц - надо собирать именно так.
Звукорежиссёр, скорее всего, соберёт то, что подходит под его понимание прекрасного и правильного.

5 лайков

Так Grimm сами по себе играли, без Block, они ж активные…
Связка LS1+MU1

Народу не так много. Часто слушал один в комнате.

12 лайков

254 Simple Distribution

Активные Клипши опять не разочаровывают. Толковый презентер в комнате, не успеваешь слушать музыку :))

12 лайков

Не так выразился, да. Не “сетап из”, а “комната с сетапами”

1 лайк

Обе эти инсталляции понравились. В каждую заходил дважды и каждый раз задерживался послушать. В комнате Block с Grimm обе АС очень хороши. Но прайс🤦‍♂️

1 лайк