Выходит новая версия известной платы NMR media renderer interface (ранее ABC Edel)

Ну или проапгрейдить. Для этого рендеры в виде платы и выпускаются.

И много Вы таких случаев знаете?

достаточно :slight_smile:

Думаю тут нет смылса определять пути развития цапостроения, есть конкретная плата с конкретным фунционалом, её или применить или пройти мимо.
Я вот о слоне мечтал всегда, или напрмер чтоб тандерболт вход был…)))

Неужели два :grinning:

Мое мнение по NMR первой ревизии по результатам прослушивания:
В моем тракте он играет лучше Soundaware D100 Deluxe с внешними клоками. Высокое разрешение - его конек, играет чисто, максимально прозрачно с большим количеством информации и воздуха. Из минусов некоторая отстраненность и техничность, немного в ущерб музыкальности и драйву. То есть, я бы отнес устройство к категории аудиофильских. Мне именно такой звук интересен. Елена Алексеевна, напротив, сказала: “а где же музыка?”. Но она скорее меломан. Новая версия NMR, с AES/EBU на борту, наверное, вообще космос.
Отдельно отмечу безглючность работы в качестве UpNP рендерера с приложением mConnect и возможность в принципе, работать “из коробки”. Андрей установил плату в корпус внешнего жесткого диска, вывел разъемы и, собственно, это все, что нужно для использования устройства в тракте начального и среднего уровня hi-fi.

10 лайков

Всех Приветствую! Подскажите пожалуйста знающие по NMR, у неё наверняка есть вэб интерфейс, есть там какие либо настройки для управляющих выходных разъёмов и выхода i2s? Если не затруднит сделайте скрины этих страниц. Заранее Спасибо.

На вэбке только возможность обновить прошивку.
Все настройки на плате. Смотрите мануал.

Клоки какие?

Мой спич не о том.

Кстати, по поводу поддержки Roon, тоже спросил, молчат пока :wink:

Да ладно, если тэги неправильно прописаны, вам хоть Рун, хоть Шмун не сможет это упорядочить.
Я тоже не понимаю хайпа с Руном. Поставил, потыкал и снёс.

1 лайк

Да я и не парюсь, мне достаточно плееров, умеющих работать с папками.
Мне так интуитивно понятно (тяжелое наследие Dos)))

5 лайков

Аналогично!

1 лайк

И у Linn Kazoo, и у Lumin (эти две управлялки чаще всего используют с рендерами) есть “Folder View”.

Не об этом, но может в них дело?

Есть такая программа - bliss

Она умеет в автоматическом режиме все делать. Я с ее помощью помойку из трех тысяч альбомов в идеальный порядок привел

2 лайка

Если бы я вложил десятки рублей в апгрейд и обвеску десотого, то тоже расстроился бы. Смирись.

Большое спасибо Михаилу за отзыв.
Насчет подачи, на мой взгляд, меломанскую подачу или еще какой надо супермэджик, в большей мере, можно добиться соответствующим ЦАПом. “Замылить” всегда проще :grinning:
Пока не уверен, что будет кардинальная разница в звуке между версиями, т.к вторая версия напоминает больше рестайлинг, добавили AES, разъемы попроще и поудобнее, питание “стандартнее” ).
Главное, чтобы маркетологи не “оптимизировали” заложенные инженерные решения с целью экономии.
Странно, что не доступен мануал на eRED-MOD и сама платка отдельно ожидается только в 3 квартале.

Причём здесь это? Или это какие-то тайны? Просто напиши как есть, ничуть не растроюсь.
А по части звучания Эдели хватало и весьма прохладных мнений, шляпка вон тоже не всем заходит.