Выходит новая версия известной платы NMR media renderer interface (ранее ABC Edel)

Если бы я вложил десятки рублей в апгрейд и обвеску десотого, то тоже расстроился бы. Смирись.

Большое спасибо Михаилу за отзыв.
Насчет подачи, на мой взгляд, меломанскую подачу или еще какой надо супермэджик, в большей мере, можно добиться соответствующим ЦАПом. “Замылить” всегда проще :grinning:
Пока не уверен, что будет кардинальная разница в звуке между версиями, т.к вторая версия напоминает больше рестайлинг, добавили AES, разъемы попроще и поудобнее, питание “стандартнее” ).
Главное, чтобы маркетологи не “оптимизировали” заложенные инженерные решения с целью экономии.
Странно, что не доступен мануал на eRED-MOD и сама платка отдельно ожидается только в 3 квартале.

Причём здесь это? Или это какие-то тайны? Просто напиши как есть, ничуть не растроюсь.
А по части звучания Эдели хватало и весьма прохладных мнений, шляпка вон тоже не всем заходит.

Так я же написал как есть:

А ты сразу, мол, клоки не те! :slight_smile:

Тут я должен отметить - у меня от NMR несколько противоположные впечатления, я его выбрал именно за музыккальность, вовлеченность звучания (насколько эти понятия вообще применимы к цифре).
Но - я испошльзую I2S, Spdif не пробовал. Скорее всего, он все портит. Это побочная функция у NMR, скорее всего спдиф в нем сделан без особых претензий.

1 лайк

Вот абсолютно согласен. Транспорт и должен быть технически точен. За супермэджиком - к ЦАПам, лампам, усилкам и проводочкам.

1 лайк

цитирую:

Я и спросил - что за клоки использовал для Д100 в своём тракте?

Все может быть. Опять же я сравнивал только с Саундаваром. Я, кстати, из-за этого и не хотел писать публичных отзывов. Дабы не создавать муссирований из разряда “клоки у вас не те просто”. Мне “зашел”, Вам может “не зайти”. :slight_smile:

Дима, я уже раз 10 писал. И тебе в том числе.

1 лайк

Ну теперь ясно!
Ну так что, зашла Эделька? Конечная?

В нашем хобби конечной нет, как мне кажется. :slight_smile:
Я так отвечу, если будут деньги, я бы хотел купить новую ревизию с AES/EBU. Затем, возможно, откажусь от SW.

1 лайк

Поздравляю!
Но с Д100 ты по полной соки не выжимал, как я?

Нет, не выжимал. Когда он был на гарантии, как то не хотелось лезть. А сейчас, думаю, может и к лучшему. Некопанный проще продать. А так, я уже было и инлет Фурутековский приготовил и еще кое-что.

Не помню, слушал ли ты Шляпку? А то хвалят, может и тебе зайдёт, стоит дешевле NMR.
А, вспомнил, тебе же нужны были стрим-сервисы и работа с яблочным приложением, именно на Тидале звук понравился?

На Qobuz’е был просто удивлен. Вполне комфортно слушать. Ну, чуть хуже, чем с НАСа. Можно игнорировать. Шляпку слушал, еще ту, с вегалаба, которая для BeagleBone Black. Неплохо, но до уровня SW, как до Марса. Wadia 15 с NMR именно по разрешению (!) лучше сабриного Mytek 192 с SW. Как тебе такое?

Здорово!
Правда Вадии ни одной не слышал.

Ну, у них есть проблемы с разрешением на ВЧ. А тут ВЧ раскрылись, БСО звучит без проблем.

Часто это может быть совсем не в масть.

Поэтому и не бывает конечной. Только очередная остановка. :slight_smile:

Мне пришел сегодня ответ на заданный мною вопрос касательно поддержки ROON.
Я спрашивал есть ли поддержка и почему в буклете она написана, а в даташите - нет.

Ответ фирмы таков:
Отличия даташита и лифлета вызваны тем что ROON изменил процесс сертификации. Теперь конечный продукт должен быть сертифицирован, а не только интерфейсная плата. Это вызвало задержку в нашей работе и поэтому наши платы будут Roon-Ready ближе к концу года.
Если вы намереваетесь интегрировать наши платы eRED-MOD или eRED-DOCK в свой готовый конечный продукт, имейте в виду, что вы должны сертифицировать свой продукт для Roon.

Если по русски - Roon делает мозг и требует денег, собственно для чего он и создавался изначально.

9 лайков