Выходит новая версия известной платы NMR media renderer interface (ранее ABC Edel)

Возможно…но мне нравится Рун и рендеры без его поддержки, мне не интересны.

Да roon вообще непонятно для чего, и почему он стандартные DLNA и Open Home не поддерживает. Тут проблема в кривизне roon, а не в рендерере.

Я не знаю чего он там не поддерживает.
Он как Винда, взял, поставил, включил, работает, сделано для людей, а не для софтодрочеров, экономящих копейки.

Воздержитесь от общения в таком ключе.

4 лайка

А на какой ЦАП с него воспроизводить?

У меня вся музыка на NASе Synology, все прекрасно по папкам видится.

1 лайк

Для меня NMR, в первую очередь, привлек простотой использования и управления. Включаю кнопкой и через 8 секунд он видится в сети, затем запускаю приложение на планшете и все пошла музыка. Больше ничего не надо настраивать.

В смысле? На любой который подключен к рендеру.

А какой рендерер?
Обычно рендерер в ЦАП встроен, чтобы I2S не тащить далеко.

Вот именно… В наше время все должно быть plug and play.
Малинки остаются энтузиастам, я сам с нее слезу, как деньги будут.

2 лайка

Обычно нет если мы одинаково понимаем термин рендер. Сабж это рендер, не цап.

Рендер это устройство Upnp DLNA, которое принимает поток по RG45 и выдает поток PCM/ DSD I2S на ЦАП. Сколько я видел решений - эти платы всегда встраивают в ЦАП, чтобы клок далеко не тащить. Чем короче линия I2S тем лучше.

Вы ошибаетесь, это не норма, далеко, пока что.

В любом случае Рун должнн поддерживать именно рендер, а не микросхема цапа. И не важно, где он находится, внутри или снаружи самого устройства цапа.

Давно уже стандартное решение. Во всех приличных ДАКах рендеры стоят. Принес домой, подключил к сети и усилителю и готово. Опознается автоматически.

А вот ROON почему - то не видит стангдартные DLNA рендеры. Вот и вопрос - зачем он нужен и с каким “железом” его использовать.

мой net старой версии


мой NAS с процессе смены вентилятора.

всё было, не устроило…

Рун платный, поэтому он поддерживает только рендеры, которые ему забашляли
У него на сайте список.
По царам с рендером не согласен.

По SPDIF с рендера сигнал снимать это какое - то особенное извращение.

Ну это да, согласен.

Ну и зачем нужен такой цирк?:
Это прото нае… большое.
Что такого делает ROON, чего не делает любой другой бесплатный медиасервер?