Выходит новая версия известной платы NMR media renderer interface (ранее ABC Edel)

не не не, это не Ваше. или перечитайте что это и для чего

На сайте есть мануал, там все описано.
Вот только не понятно, зачем Вам юсб-выход?

Это плата рендера.
Она соединяется с платой цапа или с платой юсб-выхода по is2-интерфейсу.
Где я ошибаюсь?

кто то обещал? :grinning: это законченное СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ устройство (плата) от конвертера никто ви-фи не требует или на CD хдми разъемов

Мне неинтересен spdif.

Да читал, но не все понял, поэтому и спрашиваю.
Я не пониимаю как интегрировать эту плату в готовую плату цапа.

Никак, если нет знаний (у меня тоже, так что не примите это на свой счет как оскорбление), либо заводится по i2s, что требует знаний, либо как внешний блок цепляется по spdif (/aes)

1 лайк

Распиновка is2 там прописана внутри 24-пинового разьема, это-то я сообразил, а вот дальше-ноль((((((
У китайцев есть платы с готовыми разьемами is2 по аманеро\xmos…это все, что я знаю про данный интерфейс на стороне цапа))))

У Аманеро (в частности, не китайской, итальянской) несколько прошивок для разных чипов DAC, у всех свой формат, для многих приходится делать плату или микросхему согласования. Мне делали для TDA1547, пришлось к разработчику платы обращаться для консульиаций. Сделали.
Просто повторюсь формат i2s не универсальный, стандарта как такового нет.Есть набор сигналов выдаваемых платой, по даташиту смотрят на сколько они подходят для входа конкретного ЦАПа, на готовый как правило не завести, надо заморочиться, влезать в схему (что ЦАП автоматически становиться копанным думаю понятно))).
А spdif вход есть у любого Цапа.

К этой плате скорее вопрос в другом - как там с программным обеспечением. В прошлой было только DNLA что поставило крест на применении в моей системе (по звуку было достойно)

1 лайк

Допустим SPDIF вам не интересен. Но расскажите все же для чего вам USB? Он вовсе не нужен для подключения ЦАПа. Он подключается (как вам уже выше сказали) либо через I2S либо через SPDIF. Оба есть на плате.

читаю даташит …хде обещанный ROON :face_with_raised_eyebrow:

The eRED-DOCK interface offers a top-notch solution for network audio playback systems, based on our
Ethernet Audio Renderer Module eRED-MOD. Developed exclusively for High-End systems, it achieves jitter-
free, bit-perfect playback with no compromise on sound quality. Thanks to its compatibility with the UPnP AV
2.0 standards, its integration into a home network is easy. Key features for the eRED-DOCK include:

• Digital Media Renderer for stereo audio
• UPnP AV 2.0 / DLNA
• Playing and decoding common audio formats* from HTTP streams
• 2-channel asynchronous endpoint for highest quality digital audio stereo playback
• Bit-perfect, jitter free data transmission
• Up to 32-bit resolution, sampling rate up to 384 kHz
• Support for DSD64, DSD128 and DSD256
• Support for gapless playback
• On-board 22.5792 MHz and 24.576 MHz ultra-low phase noise oscillators.
• Master clock output for DAC synchronisation
• I2S/DSD output at CMOS level
• S/PDIF and AES/EBU digital audio outputs, buffered and transformer-coupled
• Single 5V power supply

А вам что ещё хотелось бы от платы в плане программного обеспечения

Да это просто я неудачно выразился: я имел в виду подключение юсб-выхода по is2, а через юсб уже к цапу.

Напишу в понедельник на фирму спрошу. Даташит у меня был и ранее и Roon там не был упомянут. Про Roon было написано только в буклете которого у меня нет. Возможно что (как было с DSD) возможность есть но она не прописана в даташите :slight_smile:

1 лайк

DNLA превращает моё сборище музыки в хаос файлов, в котором невозможно ориентироваться.
ROON еще как то это упорядочивал.
Знаю знаю, нужно везде привести к единому формату, прописать теги…не, не в этой жизни, наводить порядок в 3Т наборе разношерстных файлов, я не кащей бессмертный ))) есть много чего интересного в этой жизни помимо этого ))

1 лайк

Плата -> USB - USB -> плата ЦАП ? Оригинально. Кривой путь.
Вход USB на ЦАПе делают для возможности получать звук по цифре с компьютера. Данный вход не является в общем случае частью ЦАПа. Это надстройка. Требующая кстати нетривиальной реализации. В то время как вход SPDIF есть у законченного ЦАПа практически всегда. Если цап в виде платы то заводить на него сигнал с плеера конечно можно через i2s или встроит в вашу плату SPDIF что гораздо легче.

1 лайк

Да, без Руна плата, лично мне, малоинтересна.
Кстати, в партнерах у Руна, они не значатся, правда, там и Rasberry нет, а Рун на ней есть)))

https://roonlabs.com/partners.html

1 лайк

Да понятно, если через is2. то прямиком на цап лучше.
Но рендер может быть и отдельным устройством и кстати, это не всегда хуже, чем встроенный.

Ну вы сам себе ответили - надо прописать тэги. И жизнь наладится. Это даст гораздо больше возможностей чем понимание папок. Потому что тэги “артист” “жанр” “альбом” дадут гораздо больше вариантов для выбора чем папка. А ещё есть плейлисты их никто не отменял. Создайте по вкусу.

Вместо ROON есть куча других решений, которые структурируют и создают библиотеку, это вообще не проблема.
Есть даже программы, которые тэги сами все проставляют и раскладывают файлы по папкам.