Выдающиеся некомпактные полочники

ладно моджо больше портить домыслами и подозревать не буду пока с панасоником не сравню :slight_smile: .
но вообще сила сд транспорта же она же великая, я не могу ее игнорировать. в наше время можно говорить что сила уже почти любого сд транспорта рулит.
и японцы самые продвинутые в выпуске портативных сд были. только две фирмы панас и сони. в моем дискмане даже опт выход есть. значит можно сравнивать на сурьезе.
тут же дело все в критериях. я например за радость прослушивания.потом как прослушаю объясню в чем ее составляющие. но пока рано (я как Олег SA буду думать долго и сочинять :slight_smile:
не на самом деле все это шутки .я правда хочу моджо послушать (поэтому про него упомянул), но не дают же пока, а покупать не хочется

панас кстати у меня еще один есть. постарее выпуск и он лучше звучит чем серебристый, но только ему профилактику надо сделать, диск задевает об что то. я их помаленьку коллекционирую не спешно.
вообще кое какие модели их игрют вполне не дурно, на уровне удачного начального и даже среднего хай фай сд плеера, а кое какие варианты даже обгоняют коренвые варианты филипса например (тут надо уточнить в каких ампектах конечно же).
современный портатив всем хорош, но силы и основательности сд транспорта у него нет особенно это заметно в системе стационарной. ну и понятно так же что приличные сд плеера и транспорты это совсем иная лига чем дискманы. всему своя ниша. так что тут дело в правильном втыкании изделия в свой диапазон возможнолстей. то есть главное понимать уровень аппарата. самая сложная кстати часть. даже профессионалы - разработчики могут залететь, а что уж про меня говорить

Та же самая фигня, у меня вот такой:

не это не то это новоделка. я только за те которые играют только сд формат.
такой я слушал у кореша. он на уровне хорошего смартфона. там и правда сд транспорт не слышно
серия D sound уже не то

Я в них не разбираюсь, по мне все это балалайки уровня “нижний-средний класс”.

лучше средний - хороший , чем дорогой - непонятный.
да, выше среднего они не переплюнут,
однако я чегото думаю что филипс 104 на зло врагам он победил в ряде важных мне аспектов. у меня был 104.

но на самом деле победный аппарат вот этот
http://vintage-cd.ru/wiki/Technics_SL-XP7

я потом до него доберусь


я правда на дискманы подсел, кое что скупаю из них недорого. сони -тему надо теперь разработать.
я положил начало новой тематической колекшан (тот панас Сашин @Alveec очень не дурственно звучит, по разрешению проигрывает стационарному приличному удачному сидюку из более менее серьезной лиги. но крайне сбалансирован, что даже копаться в его звуке не хочется когда слушаешь).
причем они крутят же диски. диски уже не берешь почти, а дискманы при выгодном стечении завсегда. корневые и культовые из них весьма дороговасто стоят. и мне они нравятся

а это уже не дискман, а виниловый тангенциальный вертак техникс SL 10. тоесть понятно по каким мотивам был сделан первый портативный сидюк от технаря

ладно надо поди организовывать тему-выдающиеся компактные источники старой школы :slight_smile:

1 лайк

Прикольная хрень, но я ни во что это не верю, честно говорю.

я тоже ни во что не верю. но эти вещички меня манят и кое какие из них уже показали что умеют

Как прикольные вещички - вопросов нет, забавные.

тот порта-плеер который у меня лежит на сидюке, он играет вообще уверенно и сбалансированно, везде его слушали и в найм системе , в ям системе моей и в других местах итд… я сам удивился что у него ни какойто там техниксовский звук, а просто звук. нормальный и жизненный. (разрешения побольше и основательности то вообще ок будет) но он и так побивает комповые транспорты многие и всякие портаплееры переносные с памятью и без крутящихся механизмов

так то да, эти вещи забавные в большей части (такая игра в хайфай носимый с собой, хайфай на самом деле сейчас успел и издохнуть поделившись и клонировавшись), но только эти забавные штуки делали серьезные фирмы с большим числом людей совершенно целенаправленно и до какого то момента без халтур и обманок.
и понятно, что там они хотели получить и получили на максимуме мелких носимых габаритов. в то время было из чего выбирать покупая эти дискманы. на самом деле он куплен был параллельно вместе с плеером над. только в то время не пришло понимание что NAD 542 не играет ни фига против этого панаса. и слава тебе рауль санчес, не так у него все плохо было , а даже наоборот с теми приборами которые он слушал

я думаю моджо на самом деле их должно быть не хуже и не лучше (надо поглядеть, и сравнить с верхними и легендарными сд дискманами). тоже ведь фирма именитая, и там народ просто так не сидит тоже.
я про то, что время серьезного портатива было в середине 80х- и до середины 90х, когда появились плеера дисков СД. потом все заглохло вроде. и вот новая тема. цапы карманные ушные усилки итд…нашего времени
это два интересных времени для портатива, зря ты так в скепсисе не веришь про олдскул.
то же моджо может оказаться дальним, но возможно продвинутым родственником самых удачных устройств зари портативного цифрового аудио с СД носителем.

Rehdeko RK125 - YouTube

Мужчина из темы

продолжил свое путешествие по волнам мониторов и, видимо, в новой комнате!

JBL Model L26 - 1970s Bookself Speakers - YouTube

Celestion Ditton 15 - 1970s Bookself Speakers - YouTube

и непонято что

Понятно что, как же не понятно-то, топовый UR. :slight_smile:

я про акустику

А, я только картинку посмотрел.

джбл L 26 играют похоже на мои бывшие L 36 ярко и неглубоко в басу с провалом в нижней середке.
поэтому L мне как раз и не поканали в свое время, 43хх совсем иное дело.
ох уж долго я их продавал эти L36, наверняка мой обзор повлиял на это, кстати когда я его на время сокрыл дело пошло и колонки ушли.

2 лайка

Маркетинг 80 lvl! :grin:

1 лайк

Ничего не понравилось, первая лязгает, вторая нафталин, третья кхм промолчу.

Тут человек прошелся по немецкой акустике, кое-что понравилось, но в основном вынос мозга. Philips FB неплохо и дешево достаточно.
Прилично играющая связка винтажных немцев Grundig V7000 / SV80 + Telefunken TL800 / Grundig Box 860.

1 лайк

На женском вокале поди слушал?