Выдающиеся некомпактные полочники

вот такие колонки послушал

вот такой конкретный сетап послушал в студии (фото с сайта)

через какое то время будет обзор. веселый. в жж моем. с моими личными фотками и анализом. а пока просто анонс.
когда приехали туда, фокала к сожалению уже не было. хоть он и не совершенен, но по памяти оказался получше чем то что было.
хотя источник дает много сомнений и вопросов.
еще там на усилении был брайстон Б4. нормальный такой утюг. наверное типа моего джбл мощника который у меня был. настырный и плотный

и еще кажись вот эта штука оч. плохая (в правой части она)

называется диджикон диджилаб. топорный аппарат. в стиле вегалаба (на сундуке есть про него тема и там чегото рожают про его звук эксперты противоречивое).
эта штука скорее все и попортила в звуке.
к сожалению не удалось подключиться своим цапом в тот студийный сетап.
студийный сложно раздраконивать и обходить чем домашний в поисках косяков (даже если они стоячие вызывающие).

Акустика года

1 лайк

Что за колонки то? Какая фирма,модель?

это n-акустик отечественные. на динамиках асалаб
http://n-acoustic.ru/
модель N 300 P
http://n-acoustic.ru/For_Professionals/Monitors/midfield_main_monitors/n-monitors-n300p-c-mk2/
так же слушали кубики на шириках
http://n-acoustic.ru/For_Professionals/Monitors/near-field-monitoring/n-monitors-n-cubes/ (вообще ни какущие, воткнули и выключили как недоразумение)

звук на трехполосках был странный, скорее всего от цапа диджикон.(это тоже отечественное изделие)
были сильно рассредоточенные в пространстве З-D эффекты и странный зализанный скругленный звук, с недоигрываниями муз акцентов. но достаточно плотный не верещащий. и со стойким пластмассовым окрасом. что его давало этот окрас- тоже сложно сказать.
поэтому глубины и ширины муз планов казались неестественными. понятия не имею как они там на этом всем работатют и сводят.
колонки возможно и нормальные но пищалка там стоит очень упрощающая все. послезвучия гасятся и затухают очень сразу. их можно сказать нет. но на сколько мне известно это не очень удачная пищалка у асалаба. а так они сведены бесшовно можно в ближ поле вполне слшать

вскоре эти мониторы будут оснащать встроенными усилителями. то есть они станут активными. прогноз на самом деле плохой. тк известно вроде кто будет это делать .

вообще честно говоря всем музыкантам советую самим заняться самозвукозаписью . может получиться и лучше ,а может так же как предлагают существующие студии.
В забугре например часто независимые продюсеры основную или большую часть работы выполняют дома и ни чего плохого в этом нет. Делают практически готовый материал сами играют сводят итд…Проблем с построением студийного тракта сейчас нет . с развитием цифровой техники стало все доступно и гораздо дешевле чем в 70е например.

я не первый раз в подобных местах (небольшие такие студии) и везде свои загоны. причем часто они тяжелее и кривее чем в хайфае или даже идентичные. даже разрешение их трактов (часто скоммутированных чем попало )не всегда блещет. если просто например сводить к тупо слышимости всего того что, поназаписали не факт что все можно там услышать. и окраски конечно разные там есть прямо таки ощутимые. так что тембральная стопроцентная достоверность это миф. но многим кажется что у них все верно. было бы это так если от этого можно было бы уйти. но красит абсолютно все и ни чего с этим не поделать. проще поверить и внушить себе что окрасок нет в том или ином приборе тк он якобы нейтральный.

12 тыщ. американских рублей…да ну, нафиг.

1 лайк

У меня выдающиеся русские полочники) Электроника 35 ас 130. Фото из комнаты Bato. Шокер говорил, что они лучше японских на сотовых динамиках. А вы слушали их?

2 лайка

Выглядят даже привликательно, но не доводилось

есть идеи, что за акустика на втором плане?

польский самодел на Saba greencone.

1 лайк

http://www.troelsgravesen.dk/greencones.htm

Вроде недорогие Saba

какой то походу любимый аборигенами евронафталин.
типа наших гдш и прочей радиольной фигни
имеет смысл купить сабу , содержащую эти динамики. послушать ее, а потом раскурочить под дуй-проект с досками и может быть выкинуть со временем

Знакомый ищет полочники, большие или не очень, но выдающиеся и при том еще за 3 копейки )))
В общем то он меломан, но вот тут видимо приспичило.
Усилитель древний но приличный Carver CM-1065
Источник - CD проигрыватель JVC модель не знаю.
Предложил ему Neat Motive SX3 он нос воротит говорит дорого и не кашерно.

Он нашел Mission 732i и 732 без i - спрашивает есть там звук или нет :slight_smile: вопрос конечно риторический но все таки может кто нибудь слышал - поделитесь мнением.

1 лайк

Вы и сами все знаете. Есть звук или нет - науке это неизвестно. Даже если для кого звук есть, для других его нет.

Leak Sandwich 600 стоят не дорого, звук потрясающий, летом знакомый за 60 продал, я не знаю шо можно купить и за 150 такого… От лампы так вжаривали… Разрешение пищалки отпад, воздушней я пока ничего не слышал… Там дины на кобальте или еще чем то блатном сделаны…

1 лайк

Не стоит. Пусть ищет 751 из тех времен. Вот с ними - будет здорово.

два предварительных холостяцких варианта системы
таргетовскую стойку надо вести со старой квартиры (хотя на удивление все в навалку когда лежит , то играет на удивление отлично, даже не ожидал). наверное на этой неделе, после вторника стойку привезу таки.

АС-132 совсем не то что были изначально, оч. крутые колонки, удачно в качестве эксперимента переделанные мастером Altex (Алексей Борисов) проект уникальный и делался ради исследования кое каких вещей, больше повторяться этот проект не будет, колонки кстати сами по себе тоже редкие, донецкие, фазолинейность во всей красе. в оригинале к ним нужен родной усилитель, но в моем случае не нужен. я расскажу подробнее о них позже. уже текст почти готов и фотки к нему тоже. вторая фотка одна из них.

ну а динако оно и есть динако. на этом снимке бас секция АС 132 служит им подставкой и конечно же не подключена (я не слушаю разные колонки одновременно)
джабли 4311 стоят сзади кадра неподключены и в него не попали

на нижнем снимке вариант с усилителями помладше ну и дискман виден панасоник- огонь аппарат:) с моджо его бы сравнить на полном сурьезе.
в системе на данный момент цап, сд плеер, дискман, две пары колонок, кассетный магнитофон, пред и мощник (по паре каждого) и технарь1210 на заднем плане.(винил еще не весь перевез) катушечник пока в коробке, дат машина и стойка еще не приехали,цифру дает ECI 24XL USB отличное устройство идентичное джули@, та же фирма ее джелала, прекрасное решение для ноутов

навалено все на друг друга, но уже все весело и радует не смотря на не кошерное расположение. звезды определенно сошлись! (хотя я покопался таки около двух с половиной недель)
комната -детская, почти как макаровская, только без досок и реек (ни когда так делать не буду как он). пусть пока в ней все стоит, до приезда стойки, может потом переселю систему в зал.

можно считать это все зачатком рассказа о жизни моей системы с крупными полочниками (которые я всегда использовал) в новом месте.

1 лайк

Есть у меня тоже топовый дискман Panasonic, немного другой, хороший, но с Mojo не надо его сравнивать. :slight_smile: