Выдающиеся некомпактные полочники

На фото Чарио Академи Миллениум 2 = они отличаются и от Миллениум и от просто Академи. За последние несколько лет было проданы 4 пары - все в этом году и все были с новья во владении у одного человека.НУ и всего их было сделано аж 200 пар на весь мир. Поэтому маловероятно их появление. И вы так и не ответили - что вы сравнивали и с чем.

Поэтому вот это вот утверждение:

для меня выглядит и сомнительно (ТАКИЕ!!) и голословно (Ничего не имеет общего) потому как у всех Чарио сходный почерк, так что общее точно есть. И расскажите плиз, раз уж написали, - какие Чарио настоящие, итальянские, а какие - не настоящие. Буду знать какие покупать :slight_smile: Ну и про “старые” - этим уже 20 лет. Молодые ?

1 лайк

Без понятия какие там индексы, после тех жутких мученических попыток запустить новодельные чарио я потерял к ним интерес

Новодельные слушались с хайпексом, брайстоном, праймером, мьюзикал фиделити т + а, электрокомпанитом, блюнотом, аудио флайтом и еще бог знает чем куда возил их стас

Свои старые чарио пели от всего к чему бы я их не подключал. Чуть ли не от утюга. И Виноградского эхо какой то супер старый пел. Дольше всего они у меня прожили с фиделити а220

Сравнивал из акустики с динаудио спешиал 25 , аудиовекторами, кефами, сонус фаберами, asw

А затем в моей жизни произошел прорыв и я ушел в крупную акустику с здоровыми лапухами

Теперь ваша душа спокойна?

Нет, моя душа, да и ум не спокоен, потому как после вашего “наброса”, вы не ответили ничего чтобы его подтверждало.:

  • при чем здесь новодельные? - АС на фото 20 лет
  • “такие” слушал - точно такие? если “без понятия про индексы”
  • “свои старые” - это какие именно?
  • весь остальной список “динаудио спешиал 25 , аудиовекторами, кефами, сонус фаберами, asw” = это все модели Чарио делает ?
  • утюг какой марки / модели и какой мощности был?
    и т.д.

В общем бред…

3 лайка

Как им может быть 20 лет если они недавно продавались в аудиомании?

Точно такие - были похожи

Свои старые - это вот такие (фото прилагаю) только в референсах первых выпусков стояла дорогая пищалка сканспик и средненижнечастотный динамик был с какими горбинками и вкраплениями. Потом они стали стали ставить как в синтаре

Насчет моделей - это все с чем сравнивал, таскал домой и в салон

Утюги были разные. Долго писать

В общем давайте не устраивать холивар. Звук дело сугубо личное


d

Абсолютно согласен. Но писать “точно такие” - это в корне неверно, особенно глядя на ваше фото. Твитер - в моих шелковая Vifa - топовая. И СЧ на вашем фото - другой. Да и сами у меня АС - 3 полосные, явно не “точно такие”.

Впрочем - если для вас это все едино = ok, не вопрос.

Да, и вот еще:

Недавно - это 16 лет назад? Начали выпускать в 2000 году.
И какое то время продавались - года этак до 2005
https://www.spl.ru/onews/67/

1 лайк

Навстречу месячнику — 💁‍♂️ Месячник высокой культуры в Баре

3 лайка

Оправдано ли ?

4 лайка

В этом обзоре прозвучала фраза, что Borresen Z1 (10,000 евро) дает 99% звука от Borresen 01 (30,000 евро):

Z1:

01:

К обзорщику, правда, большого доверия нет: все у него звучит “amazing” и “never heard before”

1 лайк

На Raidho больно похожи

Подскажите, какая именно модель?

Основатель компании Майкл Борресен ранее основал Raidho. Несколько лет назад Raidho была продана Dantax и вскоре после этого Майкл с товарищем, работавшим на Nordost, запустили группу компаний Borresen, Ansuz и Aavik.

3 лайка

JBL 4305P — полочные акустические системы с поддержкой аудио высокого разрешения

1 лайк

Vienna Acoustics Klimt The Kiss

17 лайков

Столика по варфам не нашел, скину сюда.

Новинка Wharfedale Dovedale. Улучшенные Линтоны?

3 лайка

Климт хорош ! :mask::wink::+1::fire:

3 лайка

Нас мало, но мы в тельняшках!

Внешне похожи и динамики вроде те же, может версия для рынков иных, где Линтон плохое слово…

2 лайка

Винтаж с хорошим звучанием:
heco 1

13 лайков

Похоже, что просто переднюю панель зашпонировали. Как у Denton 80th.

Линтон в шпоне весь, тут оттенок может иной

Не, это не Линтоны.
В описании ролика пишут про цену в 6000 евро и 10-дюймовый басовик.
Плюс видел комментарий, что теперь пластинки в стойку не поставить.

В общем Big brother.