Выдающиеся компактные полочники

Кстати, тот же стереофайл позитивно отзывается о:

Dali Spektor 2
Elac Debut B6
Epos ELS3 и м5
Wharfedale Diamond 220 и 225

о которых здесь ни слова ))

Из недорого только rega rs 1 понравились. Баса там немного, но вовлектор отменный. Для эксперимента слушал их с разными усилителями по итогу звук менялся не пропорционально стоимости усиления.

3 лайка

В озвученный вами предел цены, найти путное/играющее можно. На вторичке, естественно. Но это будут сплошные компромиссы. Либо размер не тот, либо внешнее состояние уж совсем :pleading_face: , либо (возможно) сервис нужен будет. У нас в Питере, например, есть большая барахолка на Удельной (она и на Авито есть). Там и послушать можно. Возможно и у вас в городе, что-то подобное есть.
Как вариант мониторить тот же Авито…
А так-то, купить можно. Вот, например Максим @mindesign не давно нашел не плохие Mordaunt Short за копейки. Не космос, но за такие деньги очень даже годное

Забудьте вы о них и все что продвигается.

7 лайков

О, спасибо, заеду, бо буду в культурной столице в след выхи )

А что из них стоящее? MS10, MS302 вижу…

Недавно продал MA Silver s1, за 16т, хороший вариант, не сильно требовательны к усилению.

1 лайк

Я б еще добавил – у себя дОма.

4 лайка

MS10 - классика бюджетных колонок 90 -х. Наряду с B&W DM302, Celestion Impact 10, Kef Coda7 и т.д.
MS302- это другая эпоха Мордаунта, когда их и Revolver Acoustics купил владелец JPW. Эпоха металлических драйверов.

2 лайка

Да, наверное, так и есть

1 лайк

Позволю себе упомянуть AVI Nu NEUTRON или NEUTRON 4 или Bigga-Tron monitorrs( немного больше по размеру) бумага, шёлк и много музыки :ok_hand:

3 лайка

Это точно! Вот я палас положил и… все поменялось)))

2 лайка

А я Linn Kan придвинул к стене и бас появился))

4 лайка

а что делать с ядовитыми вч и отсутствием середины?

Собрать нормальную систему?

7 лайков

вы это точно про Linn Kan ?

2 лайка

Да, были у меня, слушал в своей системе и системе товарища.
Системы с усилением 500+ тыс, можно сказать референсные.
Может там конденсаторы в кроссовере высохли, но звук был очень специфический.

2 лайка

там все хорошо и с вч и с серединой, с серединой в Kan вообще все супер, может это в комплекте с N12/nap250 болты, на каждые уши не угодишь

1 лайк

И все впустую. Мимо.

1 лайк

А что благородные доны думают про Q Acoustics Concept 20? За бугром нахваливают…