Выдающиеся компактные полочники

Сегодня сравниваю.

9 лайков

Можете немного рассказать о звучании Arslab Old School Superb 90? На фото вроде бы они?

1 лайк

При сравнении этих полочников необходимо менять точку прослушивания. Penaudio акустика ближнего поля.

Пока слушаю Arslab

По OldSchool вот мой тест, после которого я их себе оставил:

3 лайка

На Мусатове тестируешь?

Переключил на 851й Кэибридж (плеер и усь).


Хорошие

1 лайк

А 851й Кэмбридж (плеер и усь)? Хороши? CXA80 мне вообще не понравился.

Пока всё отлично. Немного повозился с фазой и проводами разными и расположением колонок. Ну и прогрелось все за несколько часов. Всё новое из коробок.

1 лайк

Приветствую всех завсегдатаев!
Сразу к делу: стоит задача подбора компактных, пассивных полочников, для озвучивания рабочего стола в ближнем поле.
Сразу отметаем студийные аппараты. Нужны аудиофильские колоночки с осязаемым нижним регистром и относительно мягкой, но детальной подачей, для долгого, комфортного прослушивания в фоне.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

В качестве усилителя для акустики будет выступать уже имеющийся усилитель для наушников, балансная Beta22. Ещё на этапе согласования сборки, было предложено добавить клеммы для акустики. И пусть вас не смущает его «наушниковое» предназначение, полочную акустику он раскачает на ура.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Характеристики усилителя Beta22:
3W/300Ω
22,4W/32Ω
72W/8Ω

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Что можно рассмотреть в цене до 50тыс деревянных? Естественно речь о б/у рынке.

2 лайка

Ширики винтажные, типа овалов Грюндик.

Не знаком. Можно ссылку для ознакомления.


Или вот такие Super 3i Monitor Speakers – Omega Speaker Systems

Заочно поверю в их выдающийся саунд. Но как и любой любитель «Баргина», хочу найти самый, самый ультимативный вариант. Учитывая ценник по ссылке, он входит в мой бюджет, но есть одно но, они новые. Это конечно плюс. Но, как человек, который не брезгует воспользоваться товаром бывшим в употреблении, я хочу получить за те же деньги ещё более дорогую=более выдающуюся акустику)

Посыл ясен. Мне бы показать уже готовое решение.

Евгений, я ведь понимаю, что нужны не просто полочники, а полочники, которые впишутся в дизайн рабочего места? А если это будут не полочники, а 2.1?

2 лайка

Спасибо за развёрнутый ответ Роман!
Единственное что меня пугает - ценник.
Верю, что в его цене он легко может затмить аналоги. Но мне будет с чем сравнивать.
В качестве наушников у меня приедут Abyss последней ревизии. Это без сомнения одни из заслуженных топов современности. После них даже большинство топовых полочников слушать немного ущербно, если не учитывать особенности разности восприятия (акустика есть акустика, а наушники, это наушники) и привычки. То что говорить о решениях начального уровня. :blush:

усилитель у вас интересный!

Собственно сама внутрянка. Сделан под заказ для самых тугих наушников. Собственно таковых на данных момент всего трое)

6 лайков