Выбор входной двери. Мощной и надежной

в бастионе, где я заказывал, один из основных заказчиков - крупный московский застройщик. говорят раз в полгода наложка к ним ломится, задача дверей - дать возможность привести все бумаги в порядок, пока двери спилят.
есть кстати и замки невскрываемые. журавль называются. только в квартиры их не ставят.

это Бастион-С.

для топик стартера и поиска - я бы рекомендовал всё-таки минимум внешний лист 5мм или сендвич еще толще. это отсекает один из самых популярных инструментов вскрытия - килечный нож. если лист 3мм, то обязательно на него клеить внешнюю накладку по всей площади, например декоративный МДФ, это также сильно затруднит или сделает невозможной работу килечным ножом

у них внешняя накладка мдф бесплатно идёт.
у меня стоит.
5мм это броня уже наверно)))

1 лайк

5мм это начальный приемлемый уровень, в просто Бастион это модель с индексом 1 )) дальше идут цифры аж до 9! )))))
кстати, это броня только от пистолета и, в любом случае, даже с 5мм замковую группы надо защищать чем-то дополнительно, хотя бы от термического вскрытия и от высверливания
про внешнюю накладку мдф обращу внимание - её надо клеить по всей площади, если 3мм. иначе накладку могут просто отломить большими кусками и дальше килечным ножом. если она наклеена - колупать накладку по кусочку становится жутко неудобно

Были двери superlock и в gerda тоже такая же технология: внутри в пене твердосплавные стержни, при работе шлифмашинкой стержни от нагрева пены смещаются и заклинивают диск.

Вот такой материал на двери надо: )
https://social.trendymen.ru/blog/43766707344/Uchenyie-sozdali-material-kotoryiy-nevozmozhno-razrezat-On-razru?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_5&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Хорошая дверь это когда соседей копающихся у своих дверей не слышно и от шпаны с монтировкой , все остальное только для собственного успокоения …

2 лайка

@Gibalok Костя дверь Стал 100, она весит килограмм 400, толщиной 10 см точно, сбоку накладки из нержавейки, как зеркало, внутри фрезерованная накладка под дерево, покрытая классным лаком, как тут сказали выше замок EVVA MCS, очень тихая, в нашем деле это важно, коробку бетонируют и больше ничего не нужно в жизни.

1 лайк

Гут.

А какие электронные приблуды есть? Есть вариант электронной удаленной блокировки или смены кода доступа без которого дверь ключем уже не открыть?

Вообще какие современные полезные фишки есть. Вопрос ко всем

охранная сигнализация - лучшая фишка. не так дорого стоит и надёжней любой двери.

Но дверь я все равно хочу

сомнительная фича, любая хрень, которая управляется удаленно - потенциальная брешь в защите.

3 лайка

Я не про пульт а про перекодировку без замены личинок

написал же “удаленной”, я про это.
есть сувальдные замки с однократной перекодировкой без замены, но это механика, никакой электроники
ну и сменить цилиндр в замке, если утерян ключ вполне возможно, главное чтобы был где-то еще один ключ, чтобы дверь сначала открыть без взлома. если потерять единственные ключи бывает, что проще альпиниста заказать и через окно. правда, это если изнутри вертушка на замке, а если личина ключ-ключ, то попадос. впрочем, если совсем край изнутри высверлить проще, с внутренней стороны в двери у замка, как правило, защиты очень мало или совсем нет

ПодтвердЮ. Двери хорошие. Ставил себе такую, с шумоизоляцией, 6 лет назад. Реально все глушит. Сделано очень качественно. Но недёшево. Сервис отличный был, начиная с замера и до установки.
Но с тех пор многое изменилось и теперь двери с шумкой есть и у других контор, более приемлимых по цене.
Самый прикол, что поставил эту дверь и поймал себя на том, что хрен кто её сломает, а живу-то я на первом этаже. А окна?! :roll_eyes:

Как прекрасно мы стали жить: бронированные двери, антивзломные замки…
А когда-то мы жили за дверью, через щель у которой торчал единственный ригель и отжимался он любой железкой. А никому и в голову не приходило, что его может отжать кто-то нехороший.

4 лайка

Недавно показывали вариант проникновения на объект через стояк с трубами или вентиляцией сверху или снизу.

чиза.
вот её мне вкрывали 3 раза. с нынешним баксом дорогое удовольствие)

отжимали только в путь. у кого было что брать. тов. Шпак например)

у мну есть телефон чудесных ломателей. 1 чизу из 3х умудрились сохранить)

Помню раньше в СССР ложили ключ от двери под коврик. Иногда и дверь забывали закрыть.

4 лайка